Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Graphic works before 1900 (8)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

8 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 8 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Florian Grospietsch "Veduta di S. Francesco presso Amalfi". 1826.Florian Grospietsch 1789 Protzan nach 1839 Radierung auf China, auf kräftiges, s...

Ludwig Schmidt, 18 Käferdarstellungen aus einer Enzyklopädie. 1. H. 19. Jh.Ludwig Schmidt Erste Erw. 1787 BerlinRadierungen und Kupferstiche, alt...

Friedrich August Schneider, Toter Rehbock. 1839. Aquarell auf Bütten mit Wasserzeichen "CN". In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Schne...

Wilhelmine Schröder Devrient, Handschriftlicher Brief an einer Bittsteller. Wohl um 1830.Wilhelmine Schröder Devrient 1804 Hamburg 1860 CoburgAut...

Friedrich Wilhelm Schwechten (nach Karl Friedrich Schinkel) "Haupt. Ansicht des Neuen Wachthauses in Dresden". 1858.Friedrich Wilhelm Schwechten 1...

Franz Stadler "Der Wall auf dem Königstein". Um 1800.Franz Stadler um 1762 Dresden nach 1811 ebenda (?)Kolorierte Radierung. In der Platte bezeic...

Julius Caesar Thaeter "Rudolf von Habsburg wahret den Landfrieden". 1844.Julius Caesar Thaeter 1804 Dresden 1870 MünchenJulius Schnorr von Carols...

Heinrich Vogeler "Die Lerche (Selbstbildnis)". 1899.Heinrich Vogeler 1872 Bremen 1942 Karaganda/KasachstanRadierung auf "Van Gelder Zonen"-Bütten...

Loading...Loading...
  • 8 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose