Keine Abbildung
Auktion beendet
Multi-Standort - siehe Losdetails
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Bautzner Str. 99, Dresden, 01099, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)351 81198787

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

  • Various (7)
Filter entfernen

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

7 Los(e)

Sortieren nach:

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • Liste
  • Galerie
  • 7 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Lade der Töpferinnung. Wohl Radeberg. 1664.Eiche, gesägt und geschnitzt, dunkelbraun gebeizt und partiell schwarz gefasst. Profilierte Teile zum T...

Große Walzenspieldose (Spieluhr) "10 Airs". Wohl Schweiz. Ende 19. Jh.Nussbaum, lasiert und teils ebonisiert und rosenholzfarben maseriert sowie A...

Walzenspieldose (Spieluhr) mit sechs Melodien. Wohl Westschweiz. Um 1900.Holz, der Korpus mit Laubholz lebendiger und gestreifter Textur furniert ...

Breiter Schmuckrahmen mit Akanthusblatt-Ornament. Um 1900.Holz, masseverziert, mit goldfarbener Blattmetallauflage. Innenprofil ansteigend getrepp...

Transport-Schatulle. 18. Jh./19. Jh.Leder über Holzkern, partiell schwarz staffiert, Messingbeschläge. Hoher, quaderförmiger Korpus mit einem flac...

Ikone, Die Gottesmutter Izbavitelnitza. St. Petersburg. 1900-1920.Tempera und polimentvergoldete Partien auf Holz, aus zwei vertikalen Holztafeln ...

Art Déco-Tischdecke / Art Déco-Vorhang. Frühes 20. Jh.Leinen (?) und gelbes Garn sowie grünes und bronzefarbenes Gewebe. Querrechteckig, jeweils m...

Loading...Loading...
  • 7 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose