Eugène Pierre François Giraud "Dans les gardes françaises". 19. Jh.Eugène Pierre François Giraud 1806 Paris 1881 ParisBleistiftzeichnung und Pinselzeichnung in schwarzer Tusche, laviert sowie weiß gehöht. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eug Giraud", betitelt und bezeichnet "Page2". Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet.Papier leicht gegilbt und wischspurig. Ein winziges kleines Fleckchen in der Darstellung o.re. Verso vereinzelte kleine Stockflecken.Maße: 25 x 16,2 cm, Psp. 34 x 24 cm.Eugène Giraud1806 Paris 1881 ParisFranzösischer Maler und Kupferstecher, Karikaturist, Lithograf und Bühnenbildner.Eugène Pierre François Giraud "Dans les gardes françaises". 19th cent.Eugène Pierre François Giraud 1806 Paris 1881 ParisPencil drawing und Pinselzeichnung in schwarzer Tusche, laviert sowie weiß gehöht. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Eug Giraud", betitelt und bezeichnet "Page2". Im Passepartout, dort in Blei bezeichnet.size: 25 x 16,2 cm, Psp. 34 x 24 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable