Eberhard Göschel, Landschaft mit Häusern. 1980.Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth lebt in DresdenGouache auf kräftigem grauen Bütten. In Blei signiert und datiert u.li. Im Passepartout montiert.Am o. Blattrand vier kleine Einrisse, verso kaschiert (werkimmanent). Materialabrieb im o. Bildbereich aus dem Werkprozess.Maße: 37,7 x 50 cm, Psp. 55 x 69,8 cm.Eberhard Göschel1943 Bubenreuth lebt in Dresden196269 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden, danach freischaffend. 197478 Leiter der Arbeitsgruppe Leonhardi-Museum, Dresden. 197780 Meisterschüler an der Akademie der Künste bei Theo Balden. 1996 Mitglied der sächsischen Akademie der Künste.Eberhard Göschel, Landschaft mit Häusern. 1980.Eberhard Göschel 1943 Bubenreuth lebt in DresdenGouache auf kräftigem grauen Bütten. In Blei signiert und datiert u.li. Im Passepartout montiert.size: 37,7 x 50 cm, Psp. 55 x 69,8 cm.- - -24.00 % buyer's premium on the hammer priceVAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable