Altarkommode im Stil der Ming-Dynastie. 20. Jh.
Holz, schauseitig chinarot sowie seitlich in Brauntönen gefasst, Gelbmetall. Querrechteckiger Korpus mit leicht hervorkragender Deckplatte auf Vierkantfüßen. Die Schauseite trapezförmig und an den Seiten geschweift endend. Zentral mit zwei kleinen Türen, flankiert von sechs kleinen Schubladen. Kleines Eingerichte mit einem Fachboden. Zentraler, kreisförmiger Beschlag, die Schübe mit kleinen Ringhandhaben.
Farbfassung vereinzelt mit kleineren Fehlstellen. Vereinzelt mit Spuren von inaktivem Wurmbefall.
Maße: H. 92,5 cm, L.161 cm, T. 49,5 cm.
Altarkommode im Stil der Ming-Dynastie. 20th cent.
size: H. 92,5 cm, L.161 cm, T. 49,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable