Verschiedene Künstler der Dresdner Akademie "Blaues Wunder". 2004.
Olaf Amberg 1975 Meiningen
Paul Hofmann 1975 Dresden
Peter Hofmann 1978 Dresden
Agnes Kober
Markus Lange 1977 Berlin lebt in Dresden
Franziska Ramisch
Silvio Zesch 1975 Meerane
Holzschnitte, Lithografien und eine Radierung auf verschiedenen Papieren. Alle Druckgrafiken unterhalb der Darstellung in Blei signiert oder monogrammiert, datiert und nummeriert sowie betitelt. Auf dem Deckblatt nummeriert "8/12". Erschienen in der Edition-Kunstkanon. In der originalen Klappmappe aus Karton.
Mit den Arbeiten von:
a) Olaf Amberg, "Blaues Wunder", Radierung.
b) Paul Hofmann, "Dampfer bei Nacht", Farbholzschnitt.
c) Peter Hofmann, "Elbe im Nebel", Farblithografie.
d) Agnes Kober, "Hohes Wasser", Holzschnitt.
e) Markus Lange, "Brückengeister", Lithografie.
f) Franziska Ramisch, Text.
g) Silvio Zesch, "Wunder geschehen", Lithografie.
Mappe mit minimalen Gebrauchsspuren.
Maße: Bl. 53,5 x 39,5 cm, Ma. 54,5 x 41,5 cm.
Olaf Amberg 1975 Meiningen
Paul Hofmann 1975 Dresden
Peter Hofmann 1978 Dresden
Agnes Kober
Franziska Ramisch
Silvio Zesch 1975 Meerane
Wood cuts, Lithografien und eine Radierung auf verschiedenen Papieren. Alle Druckgrafiken unterhalb der Darstellung in Blei signiert oder monogrammiert, datiert und nummeriert sowie betitelt. Auf dem Deckblatt nummeriert "8/12". Erschienen in der Edition-Kunstkanon. In der originalen Klappmappe aus Karton.
Mit den Arbeiten von:
f) Franziska Ramisch, Text.
size: Bl. 53,5 x 39,5 cm, Ma. 54,5 x 41,5 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable