Peter Grabwinkler und Paul Grabwinkler, Voralpenlandschaft mit Flusslauf. Anfang 20. Jh.
Peter Grabwinkler 1885 Wien 1943 ebenda
Paul Grabwinkler 1880 Wien 1946 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "P. Grabwinkler" u.re. sowie u.li. Verso auf dem Keilrahmen nummeriert "45 807". In einem breiten Holzrahmen mit goldfarbenem Innenprofil gerahmt.
Vereinzelte winzige Schmutzflecken auf der Malschicht.
Maße: 70 x 100 cm, Ra. 88 x 118 cm.
Peter Grabwinkler
1885 Wien 1943 ebenda
Peter Grabwinkler und Paul Grabwinkler, Voralpenlandschaft mit Flusslauf. Early 20th cent.
Oil on canvas. Signiert "P. Grabwinkler" u.re. sowie u.li. Verso auf dem Keilrahmen nummeriert "45 807". In einem breiten Holzrahmen mit goldfarbenem Innenprofil gerahmt.
size: 70 x 100 cm, Ra. 88 x 118 cm.
24.00 % buyer's premium on the hammer price
VAT margin scheme, VAT included, but not indicated and not reclaimable