8 Los(e)/Seite
Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Tuschfeder, monogr. u. eigenh. betitelt Rauchruinenrokokko, um 1945/46. 10,9:17,7 cm. ...[more]
Schultze, Bernard (1915-2005)10 (9 monogr.) Bll. Zeichnungen. Tuschfeder, tls. recto u. verso, 1 Bl.
Schultze, Bernard (1915-2005)Zwei Zeichnungen auf leichtem Karton, recto und verso. Eigenh. betitelt
Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Gouache, leichter Karton. Monogr. u. dat. 6/54 (Juni 1954). 21:27 cm. ...[more]
Schultze, Bernard (1915-2005)Komposition. Zeichnung, Tuschfeder und -pinsel, monogr. 9:14,3 cm.
Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Tuschfeder u. -pinsel, grau laviert, leichter Karton (
Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Farbige Tusche und Gouache. Auf vord. Innenumschlag von:
Schultze, Bernard (1915-2005)Zeichnung. Tuschpinsel u. -feder, monogr. Verso eigenhändig: Frohe
8 Los(e)/Seite