Sammlung,
187 Bll. Exlibris, überwiegend Originalgraphik, tls. signiert. 1. Hälfte, schwerpunktmäßig 1. Drittel 20. Jh. Künstler u. a.M. Ade, H. Bacher, A. Bär, A. Balmer, H. Bauer, H. Bayerlein, G. Broel, W. Caspari, J. Diez, F. Eich, H. Fischer-Oels, H. Frank, S. Frank, W. Geiger, H. Gradl, S. Grusenberg, F. Haeffcke, K. Haselböck, E. Heigenmooser, H. Hirzel (Rad.), F. Hollenberg, E. Huber, F. Kallmorgen, L. v. Kalkreuth, E. Krupa-Krupinski, O. Lemcke, O. Linnemann, M. Molitor, E. L. Popp, R. Preusse, H. Ranzoni, F. Rehm, H. Schäfer, K. Schönberger, K. Siebert, K.O. Späth, F. Steiniger, G. B. Stella, F. v. Suchodolsky, O. R. Teschner, F. Teubel, O. Thamer, E. Theermann, H. Thoma, L. Tilgner, O. Trauner, O. Ubbelohde (G. 147), G. Wedepohl, P. Wolbrand, E. Zimmermann.