6 Los(e)/Seite
Oberhoff, Ernst(1906-1980). Mit Ölfarbe übermalter Druck, als Postkarte (gelaufen), mit eigenh.
Schiemann, Friedrich(1918-1991). Farbenstudie, abstrakt. Gouache auf Japanpapier. Beigeschriebener
Schultze, Bernard(1915-2005). Komposition. Zeichnung. Tuschpinsel, monogrammiert, um 1960. 9:14,3
Schultze, Bernard(1915-2005). Zeichnung. Farbige Tusche und Gouache. Auf vord. Innenumschlag von: W.
Schultze, Bernard(1915-2005). Zeichnung. Tuschpinsel, monogrammiert. Verso eigenh. Festtagsgrüße
Wedell, Irene"(1939-2017). Eine Blume war’s nur vom Wind bewegt. Chinesische Liebesgedichte.
6 Los(e)/Seite