127 Los(e)/Seite
Welker, Ernst (1788-1857). Die Rochsburg (Lunzenau, Sachsen), Ansicht. Zeichnung. Bleistift, sign.
Wiener Werkstätte. – Max Snischek (1891-1968). Herztänzerin. Aquarell auf Bütten, dreifach monogr.,
Winterstein, Erhard Ludwig (1841-1919). Maria und Jesus, Elisabeth und Johannes. Zeichnung.
Wohlenberg, Albert (1852-1933). Märkische Landschaften. 8 Bll. Kreidezeichnungen auf Zeichenkarton,
Zais, Giuseppe "(1709-1784). Kavallerie jagt über die Brücke. Zeichnung. Tuschfeder, in Grau und
Zingg, Adrian (1734-1816). Felslandschaft, im Vordergrund Sitz- und Zeigefigur sowie zwei Lasttiere
Zingg, Adrian (1734-1816). Große Ruine, im Vordergrund sitzende und stehende (zeigende) Figur.
127 Los(e)/Seite