Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
8 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
UNDEUTLICH SIGNIERT (XIX-XX). Insektenforscher bei Feldstudie.Circa 46 cm x 29 cm. Circa 53 cm x 36 cm mit Rahmen. Aquarell. Links unten signiert ...
MONOGRAMMIST (XX). Portrait eines Mannes. 1968.Circa 48 cm x 38 cm. Circa 57 cm x 47 cm mit Rahmen. Öl auf Malpapier. Gemälde. Links unten monogra...
MONOGRAMMIST (XX). Parkansicht. 1949.Circa 24 cm x 31 cm. Circa 31,5 cm x 40 cm mit Rahmen. Aquarell. Rechts und monogrammiert "fr." und datiert "...
Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Bornhofen". 1950.Circa 24 cm x 34 cm. Circa 33 cm x 43 cm mit Rahmen. Aquarell. Felsenformation in Bornhofen....
Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Ischia". 1973.Circa 34,5 cm x 45 cm. Circa 54 cm x 60 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts signiert. Links u...
Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). "Burano". 1973.Circa 35 cm x 45 cm. Circa 43 cm x 53 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts signiert. Unten lin...
Anton Nikolaus FRANK (1895 - 1985). Hintersee mit Reiteralpe. 1970.Circa 32 cm x 42 cm. Circa 42,5 cm x 52,5 cm mit Rahmen. Aquarell. Unten rechts...
Klaus WRAGE (1937). Flusslandschaft im Herbst. 1937.Circa 39 cm x 49 cm. Circa 50,5 cm x 70,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Aquarell auf Büttenpapier. H...
-
8 Los(e)/Seite