205 Los(e)/Seite
BolChina, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Jiaqing-Marke. Polychromer Blumendekor mit
Grosser BolChina, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Blumendekor. H 10, D 23,5 cm.
Deckeldose in Form eines Brokateinbands für BücherChina, 20.Jh. Porzellan. Sehr realistisch
VaseChina, 19.Jh. Porzellan. Famille verte. Figürliche Szene. H 44,5 cm. Mit Holzsockel.
Lot: 2 kleine TellerChina, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke.
1 Paar kleine BolsChina, 20.Jh. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Eisenroter Drachendekor. H 5, D 6
1 Paar kleine BolsChina, 20.Jh. Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Eisenroter Drachendekor. H 5, D 6 cm.
Holland-dekorierter BolChina, 18.Jh. Porzellan. Wandung mit Blumen-Sgraffito und unterglasurblauen
GefässChina, 20. Jh. Signiert ju ren tang zhi in Eisenrot. Quadratisches Gefäss auf vier Füssen.
1 Paar BolsChina. Tongzhi-Marke. Porzellan. Gewellte Mündung. Bambusdekor auf Wandung. Kranich
DeckeldoseChina, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Darstellung von spielenden Kindern in Famille
DeckeldoseChina, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Rund. Darstellung von spielenden Kindern in Famille rose. D 9,5 cm.
VaseChina, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Famille rose. Drei Medaillons mit Blumen-Vogeldekor auf
VaseChina, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Famille rose. Drei Medaillons mit Blumen-Vogeldekor auf pinkfarbenem Sgraffito-Grund. H 43,5 cm.
Lot: 3 BolsChina, 19.–20.Jh. Porzellan. Eisenroter Dekor bzw. Famille rose. Fledermaus, Swastika,
PinselständerChina, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Mit Ball spielende Löwen in Famille verte. H
PinselständerChina, späte Qing-Dynastie. Porzellan. Mit Ball spielende Löwen in Famille verte. H 14,5, D 12 cm.
TeekanneChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Figürliche Szene in Famille verte. Darstellung von
TellerChina, 17.Jh. Zhangzhou (Swatow). Porzellan. Blütenförmiger Teller verziert in Eisenrot, Grün,
Grosse PlatteChina, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke umrahmt von Lotosblumenranken-Kartusche.
Porzellanbild China, 1.Hälfte 20.Jh. Angehörige des Kaiserhofs zu Pferd. 38,5x25,5 cm.
Porzellanbild China, 20.Jh. Porzellan. Sanjie tu. Figürliche Szene in Famille rose. Berieben. 38,
Porzellanbild China, 20.Jh. Porzellan. Sanjie tu. Figürliche Szene in Famille rose. Berieben. 38,5x25,5 cm.
1 Paar TellerChina, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem
1 Paar TellerChina, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Blumendekor in Famille rose auf eisenrotem Grund. D 24 cm.
1 Paar TellerChina, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Weisser Lotosrankendekor mit Fledermäusen
1 Paar TellerChina, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Weisser Lotosrankendekor mit Fledermäusen auf blauem Fond. D 24,5 cm.
LanghalsvaseChina, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Hongxian-Marke. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 40
LanghalsvaseChina, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Hongxian-Marke. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 40 cm. Mit Holzsockel.
VaseChina, 20.Jh. Tongzhi-Marke. Oranges Pekingglas. Kalebassenform. H 18 cm.
205 Los(e)/Seite