Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,60%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,24%

Ort der Versteigerung

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Fine Art & Antiques (1750)
Filter entfernen
1750 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 1750 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

Offiziersuhr Frankreich, 1.Hälfte 20.Jh. Messinggehäuse mit ziselierter Front und Traggriff. Verglastes, in ziseliertem Messingring gefasstes Ziff...

Kleiner Offizierswecker Frankreich, 19.Jh. Vergoldetes-, verziertes Messinggehäuse mit Traggriff. Verglastes, in ziseliertem Messingring gefasstes...

Reisewecker L`Epée Frankreich, 20.Jh. Allseitig verglastes-, vergoldetes Messinggehäuse mit Traggriff. Ovales Sichtfenster auf Echappement. Emailz...

Reisewecker mit Lederbox Frankreich, 19.Jh. Allseitig verglastes-, vergoldetes Messinggehäuse mit Traggriff. Rechteckiges Emailzifferblatt mit röm...

Verzahnungs-Fräsmaschine Wohl Schweiz, Ende 19.Jh. Eisen und Messingkonstruktion auf Nussbaumsockel mit Schublade. Zwei Räder mit Transmission. Ha...

Turmuhr-Zifferblatt Weiss bemaltes Eisenblech-Zifferblatt mit Metallverstärkungen auf der Rückseite. Werkstüre bei 12Uhr. Schwarz bemalte-, römisc...

Standuhr England, 18.Jh. Helles Holzgehäuse mit abschliessbarer Fronttüre und verglaster Ziffertüre. Zwei- mit Bronzeringen verzierte Holzsäulen a...

Kaminuhr Wohl Frankreich, 19.Jh. Alabastergehäuse mit bronzenen Löwenköpfen an den Seiten, Weltkugel und Seefahrerutensilien aus Bronze als Krönun...

Standuhr Mariage Frankreich,19.Jh. Boullegehäuse, reich mit Appliken verziert. Massive Füsse in Prankenform und viele symbolische Bronzedarstellun...

Turmuhrwerk, Förster / Nürnberg Nr. 537 Deutschland, um 1900, Stahlgusskonstruktion. Werk mit Messing- und Stahlrädern. Drei Walzen.Stunden- und D...

Loading...Loading...
  • 1750 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose