- Accessoires de mode (47)
- Alte Graphik (19)
- Antiken (136)
- Asiatica (139)
- Bücher (26)
- Glas,Fayencen,Porzellan (38)
- Grossuhren (56)
- Helvetica (30)
- Ikonen (30)
- Internationale Gemälde (82)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (54)
- Jugendstil, Art Déco, Design (51)
- Kunsthandwerk (137)
- Miniaturen, Nippsachen (32)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (89)
- Münzen (11)
- Schmuck (267)
- Schweizer Gemälde (53)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (61)
- Silber (68)
- Taschen- und Armbanduhren (89)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (140)
- Tischkultur (15)
- Vintage Design und Klassiker (32)
- Waffen (48)
1750 Los(e)/Seite
Offiziersuhr Frankreich, 1.Hälfte 20.Jh. Messinggehäuse mit ziselierter Front und Traggriff.
Kleiner Offizierswecker Frankreich, 19.Jh. Vergoldetes-, verziertes Messinggehäuse mit Traggriff.
Reisewecker L`Epée Frankreich, 20.Jh. Allseitig verglastes-, vergoldetes Messinggehäuse mit
Reisewecker mit Lederbox Frankreich, 19.Jh. Allseitig verglastes-, vergoldetes Messinggehäuse mit
Turmuhr-Zifferblatt Weiss bemaltes Eisenblech-Zifferblatt mit Metallverstärkungen auf der Rückseite.
Standuhr England, 18.Jh. Helles Holzgehäuse mit abschliessbarer Fronttüre und verglaster Ziffertüre.
Kaminuhr Wohl Frankreich, 19.Jh. Alabastergehäuse mit bronzenen Löwenköpfen an den Seiten, Weltkugel
Standuhr Mariage Frankreich,19.Jh. Boullegehäuse, reich mit Appliken verziert. Massive Füsse in
Turmuhrwerk, Förster / Nürnberg Nr. 537 Deutschland, um 1900, Stahlgusskonstruktion. Werk mit
1750 Los(e)/Seite