11 Los(e)/Seite
Vase, Lötz Um/nach 1902. Klostermühle. Dekor: Diaspora; Grund: candia. Kugeloptisch geblasen,
Vase, Lötz Um/nach 1902. Klostermühle. Dekor: Diaspora; Grund: candia. Kugeloptisch geblasen, Silberiris. H 24 cm. ...[more]
Deckelschale, Royal Worcester, Dubarry 1921. Porzellan, blau gepuderter Fond, Golddekor, kniender
24 Weihnachtsteller, Rosenthal 1926–1949. Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Alle Teller bezeichnet. D ca. 21,5 cm. ...[more]
Künstlerservice, Rosenthal Erstausformung 1973. Entwurf Form: Tapio Wirkkala. Porzellan, weiss.
2 Vasen, Rosenthal Entwurf: Tapio Wirkkala, um 1975. Porzellan, weiss. Bezeichnet: Firmenstempel,
Vase, Matteo Thun für Memphis 1982. Milano. Modell "Ladoga". Porzellan weiss, partiell grauer
Vase, Matteo Thun für Memphis 1982. Milano. Modell "Titicaca". Porzellan weiss, partiell grauer
Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Um 1990. Vase. Keramik, purpur-türkisfarbene Seladonglasur.
Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Um 1990. Vase. Keramik, purpur-türkisfarbene Seladonglasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 50 cm. ...[more]
Petra Weiss (Schweiz geb. 1947) Um 1990. Skulptur (Tondo). Keramik, grau-blau-gelbe Glasur. Bezeichnet: Künstlersignatur. H 19 cm. ...[more]
11 Los(e)/Seite