237 Los(e)/Seite
Turmalin-Granit-Anhänger mit Halsreif750 Gelbgold. Aparter Anhänger. Dreieckiger Granit mit Rubellit
Turmalin-Ring750 Roségold. Gehämmerte Oberfläche und 1 Turmalinscheibe, ca. 23x20 mm. Gr. 58, 34,8
Turmalin-Ring750 Roségold. Gehämmerte Oberfläche und 1 Turmalinscheibe, ca. 23x20 mm. Gr. 58, 34,8 g. ...[more]
Ebel-Leder-Gold-Damenarmbanduhr750 Gelbgold. Eckiges Gehäuse mit Klappdeckel, monogrammiert.
Matrixopal-Ring1970er Jahre. 750 Gelbgold. Ovaler Opal ca. 12x9 mm. Gr. 55, 14,3 g. ...[more]
Perlen-Lapislazuli-Chrysopras-SetPaul Binder, Zürich. 1980er Jahre. 750 Gebgold. 4-teilig. 2
Binder Muschel-Armspange1980er Jahre. 750 Gelbgold. Goldarmspange mit beidseitig eingeschliffener
Elfenbein-RingJuwelier Kurz, Zürich. 1980er Jahre. Bombiert mit eingeschliffenem Elfenbein. Gr.
Elfenbein-RingJuwelier Kurz, Zürich. 1980er Jahre. Bombiert mit eingeschliffenem Elfenbein. Gr. 51, 15,3 g. ...[more]
Elfenbein-Gold-CollierBinder, Zürich. Endteile aus Elfenbein mit zwei applizierten Drachenfischen
Boudleropal-Türkis-Brillant-Anhänger mit KetteBinder-Moerisch, Zürich. Feiner eingeschliffener
Brillant-CollierBinder, Zürich. 1980er Jahre. Unikat. 750 Gelb- und Weissgold. Apartes Anhänger-
Rutilquarz-Goldkugel-SetPaul Binder, Zürich. 1980er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold. 3-teilig.
Granat-Brillant-RingPéclard, Zürich. 750 Gelb- und Weissgold, tlw. strukturiert. 1 rund fac. roter
Rohdiamant-Ring950 Platin. Moderner, strukturierter Ring mit 1 Rohdiamanten ca. 6x6 mm. Gr. 50, 28,7
Rohdiamant-Ring950 Platin. Moderner, strukturierter Ring mit 1 Rohdiamanten ca. 6x6 mm. Gr. 50, 28,7 g. ...[more]
Sarcar Bicolor-DamenarmbanduhrGenf. Handaufzug. Zifferblatt, Gehäuse und Band mit Damastmuster. Glas
Granat-Gold-Set750 Gelb- und Weissgold. Collier/Bracelet. Collier mit 6 weinroten Granatkugeln 5,5
Smaragd-Brillant-Ring750 Roségold. Moderne, massive Handarbeit mit 1 ovalen Smaragd-Cabochon ca. 2.
Design HalsreifPeter Säuberli, Olten. 1986-89. 750 Gelbgold. Meistermarke. Offene Schauseite mit
Design Lapislazuli-HalsreifPeter Säuberli, Olten. 1973–75. 750 Gelbgold. Meistermarke. Geometrisch
Design HalsreifPeter Säuberli, Olten. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Meistermarke. Halsreif mit
Design HandschmuckPeter Säuberli, Olten. 1970er Jahre. 750 Gelbgold. Meistermarke. Spirale aus
Design HalsreifPeter Säuberli, Olten. 1970er Jahre. 750 Gelbgold. Meistermarke. Halsreif aus flachem
Design Gold-RingPeter Säuberli, Olten. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Meistermarke. Spiralförmig. Gr.
Design Gold-RingPeter Säuberli, Olten. 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Meistermarke. Spiralförmig. Gr. 53, 6,1 g. Originalbox. ...[more]
Design Gold-SetPeter Säuberli, Olten. 1986-90. 750 Gelbgold. Meistermarke. Zweiteilig. Ring/
Design Saphir-BroschePeter Säuberli, Olten. Mitte 1990er Jahre. 750 Gelbgold. Meistermarke.
Design Silber-SetPeter Säuberli, Olten. 1970/90er Jahre. 800 Silber. Meistermarke. Fünfteilig.
Design Silber-BroschePeter Säuberli, Olten. 1990er Jahre. 800 Silber. Meistermarke. Grosse Brosche
Design Silber-SetPeter Säuberli, Olten. 1970er Jahre. 800 Silber. Meistermarke. Zweiteilig. Floral
Design OhrclipsPeter Säuberli, Olten. 1980er Jahre. 800 Silber. Meistermarke. Faltenoptik. 3,5x3,5
Design OhrclipsPeter Säuberli, Olten. 1980er Jahre. 800 Silber. Meistermarke. Faltenoptik. 3,5x3,5 cm, 14,9 g. Originalbox. ...[more]
Design Silber-ArmreifPeter Säuberli, Olten. 1960er Jahr. 800 Silber. Meistermarke. Strukturierte
Design Silber-ArmreifPeter Säuberli, Olten. 1960er Jahre. 800 Silber. Meistermarke. Strukturierter
Diamant-Ring750 Gelbgold. Alliance mit 17 Diamant-Baguetten ca. 2.60 ct H/I-si (1 leicht def.).
Diamant-Ring750 Gelbgold. Alliance mit 17 Diamant-Baguetten ca. 2.60 ct H/I-si (1 leicht def.). Gr. 54, 3,7 g. ...[more]
Kulturperlen-Diamant-Anhänger mit Kette750 Gelbold. Gestrickte Kette mit 1 Südseeperl-Tropfen ca.
Kulturperlen-Gold-Collier750 Gelbgold. 7-reihiges Collier mit Kulturperlen je ca. 5,5 mm Ø. L 37 cm,
Kulturperlen-Gold-Collier750 Gelbgold. 7-reihiges Collier mit Kulturperlen je ca. 5,5 mm Ø. L 37 cm, 134,2 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Armreif750 Gelbgold. Eleganter Armreif mit 1 oval fac. Saphir ca. 2.20 ct, 20
Saphir-Diamant-Ohrstecker750 Gelbgold. Halbcreolen mit 18 Saphir-Carrés ca. 1.50 ct und 48 Brillanten ca. 0.80 ct. 13,5 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. 1 oval fac. Saphir ca. 1.50 ct und 6 Princess-Diamanten ca. 0.30
Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. 1 oval fac. Saphir ca. 1.50 ct und 6 Princess-Diamanten ca. 0.30 ct. Gr. 61, 9,8 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring1970er Jahre. 750 Gelbgold. 1 oval fac. Rubin ca. 1.90 ct und 16 Brillanten ca.
Brillant-Ring750 Gelbgold. Alliance mit 22 Brillanten ca. 2.60 ct H-si. Gr. 58, 5,4 g. ...[more]
Gelbgold-CollierPéclard, Zürich. 750 Gelbgold. Fantasiekette. L 43 cm, 95,4 g. ...[more]
Tiffany Smaragd-ArmreifItalien, 1995. Modell Atlas. "Tiffany 1995". Armreif mit 84 Smaragd-Carrés
Tiffany Smaragd-ArmreifItalien, 1995. Modell Atlas. "Tiffany 1995". Armreif mit 84 Smaragd-Carrés ca. 2 ct. Innenumfang 17 cm. 54,1 g. ...[more]
Tiffany Rubin-Ring und ArmreifItalien, 1995. Modell Atlas. "Tiffany 1995". Ring mit 30 Rubin-
Saphir-Brillat-RingFrankreich. 750 Gelb- und Weissgold. Bandring mit 1 oval fac. Saphir-Cabochon ca.
Spinell-Brillant-Ring750 Roségold. Blümchenmotiv mit 1 rund fac. Spinell ca. 6.90 ct und kleinen
Spinell-Brillant-Ring750 Roségold. Blümchenmotiv mit 1 rund fac. Spinell ca. 6.90 ct und kleinen Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 54, 8 g. ...[more]
Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger585 Gelbgold. Brillantlinie von 0.17 ct G-si, 2 feine
Kulturperlen-Collier und OhrclipsG. Petochi, Rom. 750 Gelbgold. Collier mit 72 Kulturperlen je 7,5
Cartier Tricolor-Bracelet1996. Ref. D76721. 750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Modell Trinity Twist. L
Cartier Damenarmbanduhr1970er Jahre. Modell Ceinture. 750 Gelbold. Handaufzug. Nr. 780911131.
Pomellato Anhänger mit KetteModell Victoria. Signiert. 750 Roségold. Massive Gliederkette mit Jet-
Pomellato Anhänger mit KetteModell Victoria. Signiert. 750 Roségold. Massive Gliederkette mit Jet-Anhänger. L 45 cm, 112,7 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Roségold. Eleganter Bandring mit Brillantpavé 1.50 ct, bräunlich-si. Gr. 54, 7,2 g.
Brillant-Ring750 Roségold. Eleganter Bandring mit Brillantpavé 1.50 ct, bräunlich-si. Gr. 54, 7,2 g. Neuwertig. ...[more]
deLaCour Diamant-Turmalin-DamenarmbanduhrModell Promess Glamour. Limitiert 042/222. Quarzwerk Dc221.
Turmalin-Brillant-RingMajo Fruithof, Zürich. 750 Weissgold. Massiv mit 1 okt. fac. Indigolith ca.
Zirkon-Saphir-RingMajo Fruithof, Zürich. 750 Weissgold. Sportlich-massiver Ring mit 1 oval fac.
Mandarin-Granat-Saphir-RingMajo Fruithof, Zürich. 750 Weissgold, tlw. geschwärzt. Sportlicher
Diamant-RingMajo Fruithof, Zürich. 750 Roségold. Massiver Bandring, 1 Diamant im Smaragdschliff
237 Los(e)/Seite