13 Los(e)/Seite
Bill, Max(Winterthur 1908–1994 Berlin)"Einheit aus drei gleichen Volumen". 1968. Farbiges Plexiglas.
Brem, Rolf(Luzern 1926–2014 Luzern)Stehender, weiblicher Akt. Bronze. 3/3. Auf dem Bronzesockel
D'Altri, Arnold(Cesena 1904–1980 Collonge-Bellerive)Der Cellist Pablo Casals. Bronze. Auf dem
Leisinger, Peter(Küsnacht 1942)Stuhl. Holz bemalt. H 84 cm. -Am vorderen, linken Fuss zwei Zehen
Leisinger, Peter(Küsnacht 1942)Stuhl. Holz bemalt. H 84 cm. -Am vorderen, linken Fuss zwei Zehen abgebrochen. ...[more]
Lorenzi, Giorgio Placido(Zürich 1932)"Der Denker". Bronze und Eisen. H 38 cm. -Patina. Leicht
Lorenzi, Giorgio Placido(Zürich 1932)"Der Denker". Bronze und Eisen. H 38 cm. -Patina. Leicht schmutzig. ...[more]
Margo, (eigentl. Margo Weber-Junod)(Aachen 1908–1997)"Segnale". 1969. Polyester, rot. 3/6. Auf der
Margo, (eigentl. Margo Weber-Junod)(Aachen 1908–1997)"Almora". 1970. Polyester, gelb. H 40 auf
Margo, (eigentl. Margo Weber-Junod)(Aachen 1908–1997)"Almora". 1970. Polyester, gelb. H 40 auf Sockel 47 cm. -Leicht schmutzig. ...[more]
Metzler, Kurt Laurenz(St.Gallen 1941)Businessman. 1985. Bronze. Auf dem Fuss monogrammiert und
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur signiert. H 27,5 cm. -Patina.
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur signiert. H 27,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig. ...[more]
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur monogrammiert. 36x42x42 cm. -
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur monogrammiert. 36x42x42 cm. -Patina. Leicht staubig. ...[more]
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Raumereignis. Eisen. 103x28x33 cm. -Patina. Zum Montieren an die
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Raumereignis. Eisen. 103x28x33 cm. -Patina. Zum Montieren an die Wand. ...[more]
Sandoz, Edouard Marcel(Basel 1881–1971 Lausanne)Gans mit Schnecke. Bronze. Auf dem Bronzesockel
13 Los(e)/Seite