23 Los(e)/Seite
Maehlum, Hilde(Notodden 1945)Zwei Köpfe. Bronzerelief. Unten rechts signiert. 20x30x15 cm. -Patina.
Maehlum, Hilde(Notodden 1945)Zwei Köpfe. Bronzerelief. Unten rechts signiert. 20x30x15 cm. -Patina. ...[more]
Papagiannis, Theodoros(Ioannina 1942)Liegende, erotische Figur. Bronze aus zwei Teilen. 47/50. Auf
Sciola, Pinuccio(San Sperate 1942–2016 Cagliari)"Famiglia". 2011. Bronze. Auf der Rückseite
Sciola, Pinuccio(San Sperate 1942–2016 Cagliari)"Famiglia". 2011. Bronze. Auf der Rückseite signiert. H 22 cm. -Patina. ...[more]
Sciola, Pinuccio(San Sperate 1942–2016 Cagliari)"Pietra sonora". 2012. Kalkstein. Auf dem Stein
Sciola, Pinuccio(San Sperate 1942–2016 Cagliari)"Vela". 2012. Kalkstein. H 87,5 auf Kalksteinsockel 93,5 cm. -Wenige Bestossungen. ...[more]
Sciola, Pinuccio(San Sperate 1942–2016 Cagliari)"Chiesa con campanile". 2013. Kalkstein. Auf der
Verkade, Kees(Haarlem 1941)Balletttänzer. 1982. Bronze. 1/6. Auf dem Bronzesockel signiert,
Verkade, Kees(Haarlem 1941)Balletttänzer. 1982. Bronze. 1/6. Auf dem Bronzesockel signiert, datiert und nummeriert. H 50,5 cm. -Patina. ...[more]
Bill, Max(Winterthur 1908–1994 Berlin)"Einheit aus drei gleichen Volumen". 1968. Farbiges Plexiglas.
Brem, Rolf(Luzern 1926–2014 Luzern)Stehender, weiblicher Akt. Bronze. 3/3. Auf dem Bronzesockel
D'Altri, Arnold(Cesena 1904–1980 Collonge-Bellerive)Der Cellist Pablo Casals. Bronze. Auf dem
Leisinger, Peter(Küsnacht 1942)Stuhl. Holz bemalt. H 84 cm. -Am vorderen, linken Fuss zwei Zehen
Leisinger, Peter(Küsnacht 1942)Stuhl. Holz bemalt. H 84 cm. -Am vorderen, linken Fuss zwei Zehen abgebrochen. ...[more]
Lorenzi, Giorgio Placido(Zürich 1932)"Der Denker". Bronze und Eisen. H 38 cm. -Patina. Leicht
Lorenzi, Giorgio Placido(Zürich 1932)"Der Denker". Bronze und Eisen. H 38 cm. -Patina. Leicht schmutzig. ...[more]
Margo, (eigentl. Margo Weber-Junod)(Aachen 1908–1997)"Segnale". 1969. Polyester, rot. 3/6. Auf der
Margo, (eigentl. Margo Weber-Junod)(Aachen 1908–1997)"Almora". 1970. Polyester, gelb. H 40 auf
Margo, (eigentl. Margo Weber-Junod)(Aachen 1908–1997)"Almora". 1970. Polyester, gelb. H 40 auf Sockel 47 cm. -Leicht schmutzig. ...[more]
Metzler, Kurt Laurenz(St.Gallen 1941)Businessman. 1985. Bronze. Auf dem Fuss monogrammiert und
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur signiert. H 27,5 cm. -Patina.
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur signiert. H 27,5 cm. -Patina. Leicht schmutzig. ...[more]
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur monogrammiert. 36x42x42 cm. -
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Ohne Titel. Bronze. Auf der Skulptur monogrammiert. 36x42x42 cm. -Patina. Leicht staubig. ...[more]
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Raumereignis. Eisen. 103x28x33 cm. -Patina. Zum Montieren an die
Rehmann, Erwin(Laufenburg 1921)Raumereignis. Eisen. 103x28x33 cm. -Patina. Zum Montieren an die Wand. ...[more]
Sandoz, Edouard Marcel(Basel 1881–1971 Lausanne)Gans mit Schnecke. Bronze. Auf dem Bronzesockel
23 Los(e)/Seite