237 Los(e)/Seite
Diamant-BroscheMitte 19.Jh. Modifiziert. Silber/Gelbgold. Wunderschöne Blumenstrauss-Brosche.
Naturperlen-Diamant-Brosche19.Jh. Silber/Gelbgold. Floralmotiv. Im Zentrum 1 Naturperle ca. 6,5 mm
Naturperlen-Diamant-Collier mit Anhänger/BroscheFrankreich, 19.Jh. Nr. 23636. Silber, rückseitig
Diamant-Email-BroscheEngland, 19.Jh. Gelbgold. Lieblicher Schmetterling mit polychromer Transluzid-
Gold-CollierWohl Castellani, Italien, 19.Jh. 921 Gelbgold/Feingold. Antikisierende Fuchsschwanzkette
Gold-Châtelaine20.Jh. 750 Gelbgold. Dreiteilig mit druchbrochenen Floralmotiven. L 12 cm, 23,2 g.
Gold-Châtelaine20.Jh. 750 Gelbgold. Dreiteilig mit druchbrochenen Floralmotiven. L 12 cm, 23,2 g. ...[more]
Amethyst-Perlen-CollierUm 1900. Gelbgold/Platin/Silber. Fac. Amethystherz ca. 6 ct. und Floralmotive
*Email-Taschenuhr mit Email-Perlen-KetteLongines für Wittnauer & Co. Ca. 1915. Nr. 1826426. 585
Diamant-Anhänger/Brosche mit KetteEnde 19.Jh. Silber/Gelbgold/Platin. Floral und geometrisch mit 1
Gold-Glas-SetIndien (Rajasthan, Pratapgarth), wohl 19.Jh, modifiziert. 750/585 Gelbgold. Für den
Gold-Glas-BroscheIndien (Rajasthan, Pratapgarth), wohl 19.Jh. 585 Gelbgold. Für den europäischen
Diamant-Kulturperlen-RingPlatin. Rosette mit 1 Brillanten ca. 1.40 ct I/J-P2/3, 4 Altschliff-
Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Brillant ca. 1.60 ct, L/M-si. Gr. 52, 3,5 g. ...[more]
Diamant-Onyx-DamenarmbanduhrArt Déco. Platin. Okt. Gehäuse mit graviertem Ornament. Zifferblatt
Diamant-DamenarmbanduhrFrankreich. Art Déco. Platin. Hexagonales Gehäuse. Diamantbesetzte Lünette,
*Burma-Sternsaphir-Diamant-RingArt Déco. Platin. 1 Sternsaphir-Cabochon ca. 4.50 ct, unbehandelt.
Saphir-Diamant-BroscheWien, 1920er Jahre. Art Déco. Platin/585 Weissgold. 1 Saphirkissen von ca. 0.
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Art Déco-Stil. 72 oval fac. Spahire ca. 21 ct, 59 Saphir-
Longines Diamant-DamenuhrArt Déco. Longines für E. Gübelin. Platin. Werk Nr. 4374069. 6 Diamant-
Diamant-RingWien, 1920er Jahre. Platin. 1 Brillant ca. 2.60 ct I/J-si/P1. Gr. 56, 4,3 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 Saphir im Antikschliff ca. 6.80 ct,
Brillant-Clip-Broschen950 Platin/750 Weissgold. Florale Broschen ausgefasst mit Brillanten und
Omega Diamant-Damenarmbanduhr950 Platin. Handaufzug Cal. 481. Werk Nr. 15464150. Gehäuse Nr.
Tricolor-Bracelet1950er Jahre. 585 Gelb-, Rot- und Weissgold. Geometrisch, halbmassiv. L 19,5 cm.
Tricolor-Bracelet1950er Jahre. 585 Gelb-, Rot- und Weissgold. Geometrisch, halbmassiv. L 19,5 cm. Sicherheitskettchen. 74,6 g. ...[more]
Diamant-RingGübelin, 1940er Jahre. 750 Roségold. Brillant ca. 0.90 ct H-si (2 Ausbrüche). Gr. 53,
Diamant-RingGübelin, 1940er Jahre. 750 Roségold. Brillant ca. 0.90 ct H-si (2 Ausbrüche). Gr. 53, 10,8 g. ...[more]
Patek Philippe Diamant-Damenarmbanduhr1940/50er Jahre. 750 Rotgold/Platin. Ref. 3036. Gehäuse Nr.
Turmalin-Diamant-Brosche585 Gelb-, Rot- und Weissgold. 1 feiner, grünblauer Turmalin ca. 5.80 ct mit
Turmalin-Diamant-Brosche585 Gelb-, Rot- und Weissgold. 1 feiner, grünblauer Turmalin ca. 5.80 ct mit 10 kl. Diamanten. L 6 cm, 9,8 g. ...[more]
Farbstein-Brillant-Brosche750 Gelbgold. Grosse Libellen-Brosche, bestückt mit 11 Smaragd-Cabochons
Rubin-Diamant-Ring1940er Jahre. 585 Rot- und Weissgold. 11 rund fac. Rubine, je ca. 3 mm Ø, 3 kl.
Rubin-Diamant-Ring1940er Jahre. 585 Rot- und Weissgold. 11 rund fac. Rubine, je ca. 3 mm Ø, 3 kl. Diam. Gr. 53, 11,3 g. ...[more]
Diamant-Brosche1940er Jahre. 750 Rotgold/Platin. Stilisierte Feder mit 23 Diamant-Baguetten ca. 1.80
Diamant-Brosche1940er Jahre. 750 Rotgold/Platin. Stilisierte Feder mit 23 Diamant-Baguetten ca. 1.80 ct. 7 cm, 19,4 g. ...[more]
Brillant-HerrenringBucherer. 750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant 0.64 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 58, 11,1
Brillant-HerrenringBucherer. 750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant 0.64 ct, G/H-vvs/vs. Gr. 58, 11,1 g. ...[more]
Turmalin-Brillant-RingBinder, Zürich. 750 Gelb- und Weissgold. 1 okt. grünblauer Turmalin ca. 6.90
Jean Perret Diamant-Damenarmbanduhr750 Gelbgold. Handaufzug. Rundes Gehäuse mit Diamant-Lünette.
Diamant-CollierFrankreich, 1950er Jahre. 750 Gelbgold/Platin. Maschenmuster spitz zulaufend. 51
Corum Diamant-Damenarmbanduhr750 Gelb- und Weissgold. Ref. 8251. Rundes Gehäuse mit Diamant-Lünette.
Korallen-Smaragd-Set750 Gelbgold. Ring/Ohrclips. Floralmotive mit 36 rosa Korallen in Oval- und
Hermès Rubin-Brosche1950er Jahre. "Hermès Paris 80442". Plastisch gestaltetes Eichhörnchen auf einem
Korallen-Chrysopras-Diamant-BroscheGübelin. 1960er Jahre. Französische Exportpunze. 750 Gelb- und
Citrin-Perlen-Email-BroscheJ. Rossi. "JRossi18K". 750 Gelbgold. Floralmotiv mit 1 Mabéperle ca. 15
Diamant-Ring750 Gelb- und Weissgold. Bombiert mit Brillanten und Achtkant-Diamanten ca. 1.40 ct. Gr.
Diamant-Ring750 Gelb- und Weissgold. Bombiert mit Brillanten und Achtkant-Diamanten ca. 1.40 ct. Gr. 52, 13,6 g. ...[more]
Diamant-Rubin-Email-Perlmutt-BroscheGübelin. 1970er Jahre. 750 Gelbgold. Tukan. Körper blau und grün
Korallen-Collier750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4–10 mm Ø. Ovaler Korallenverschluss. L 62, 38,2 g. ...[more]
Lot: 2 KorallensträngeMittelrote Edelkorallen im Verlauf 5–13,5 mm Ø. L 56/58 cm, Gesamtgewicht 99,7
Lot: 2 KorallensträngeMittelrote Edelkorallen im Verlauf 5–13,5 mm Ø. L 56/58 cm, Gesamtgewicht 99,7 g. ...[more]
Lot: 4 Korallen-Colliers750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4,5–9,8 mm Ø. Ovale
Edelkorallen-Ring750 Gelbold. Ovale, mittelrote Koralle, ca. 24x16-12 mm, in Gold-Korallenästen
Edelkorallen-Ring750 Gelbold. Ovale, mittelrote Koralle, ca. 24x16-12 mm, in Gold-Korallenästen gefasst. Gr. 52, 15,2 g. ...[more]
Edelkorallen-Ohrhänger750 Gelbgold. Zweiteilig. Ovaler Oberteil mit roter Koralle ca. 11x8 mm,
Smaragd-Diamant-RingBucherer. Um 1950/60. 750 Gelb- und Weissgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon ca. 9
Saphir-RingMitte 20.Jh. 750 Gelbgold. Florale Montur mit 1 gelben Saphir-Kissen ca. 6 ct, unbehandelt. Gr. 50, 7,9 g. ...[more]
Bracelet1940/50er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierte Bandglieder. Sicherheitskettchen. L 19 cm, B 3
Bracelet1940/50er Jahre. 750 Gelbgold. Bombierte Bandglieder. Sicherheitskettchen. L 19 cm, B 3 cm, 111,7 g. ...[more]
Gelbgold-Armkette750 Gelbgold. Massives S-Goldarmband. L 19,5 cm, B 1,6 cm, 151,5 g. ...[more]
Omega Email-Damenarmbanduhr750 Gelbgold. Handaufzug. Gehäuse und Bandglieder blau emailliert.
Ilias Lalaounis Rubin-Smaragd-Email-Kreuzanhänger750 Gelbgold. Kreuzmotiv mit grünem Email, 5
Ilias Lalaounis Rubin-Diamant-Ring750 Gelbgold. Croisé-Modell, Löwenköpfe mit Rubinaugen und
Ilias Lalaounis Rubin-Diamant-Ring750 Gelbgold. Croisé-Modell, Löwenköpfe mit Rubinaugen und Diamanten. Gr. 58, 22,1 g. ...[more]
Diamant-Saphir-Ring1940er Jahre. 585 Weissgold. 6 Brillanten ca. 1 ct, 4 Diamant-Baguetten ca. 0.
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Breites Milanaiseband mit 3 zargengefassten Saphir-Cabochons,
Korallen-Diamant-Bracelet750 Weissgold. Gürtelform besetzt mit 14 lachsfarbigen Korallen ca. 4–6
Naturperlen-Diamant-RingFrankreich. Platin. 2 weisse Naturperlen je ca. 9,5 mm Ø, durchbohrt, 1
237 Los(e)/Seite