- Accessoires de mode (56)
- Alte Graphik (26)
- Antiken (59)
- Asiatica (116)
- Glas,Fayencen,Porzellan (16)
- Grossuhren (31)
- Helvetica (48)
- Ikonen (33)
- Internationale Gemälde (62)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (65)
- Jugendstil, Art Déco, Design (57)
- Kunsthandwerk (135)
- Miniaturen, Nippsachen (35)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (88)
- Schmuck (236)
- Schweizer Gemälde (60)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (57)
- Silber (69)
- Taschen- und Armbanduhren (74)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (130)
- Vintage Design und Klassiker (24)
- Waffen (62)
- Weine, Whisky und Spirituosen (32)
- Jewellery (220)
- Collectables (219)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (165)
- Fine Art & Antiques (135)
- Carpets & Rugs (130)
- Clocks, Watches & Jewellery (121)
- Asian Art (116)
- Prints (116)
- Furniture (88)
- Silver & Silver-plated items (69)
- Arms, Armour & Militaria (62)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (59)
- Wines & Spirits (34)
- Sculpture (23)
- Watercolours (13)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1571 Los(e)/Seite
Smaragd-Diamant-Ring900 Platin. 1 Smaragd-Baguette von ca. 3.49 ct, Sambia. Flankiert von 8
Rubin-Diamant-Ring750 Weissgold. Geometrischer Ring mit 1 oval fac. Rubin von 2.317 ct, umgeben
Natur- und Kulturperlen-Diamant-Ring750 Weissgold. Croisé-Modell. 1 silbergraue Naturperle mit einem
Brillant-Bracelet750 Weissgold. Rivière mit 38 Brillanten ca. 3.80 ct G/H-vs. L 18 cm, 17,4 g.
Brillant-Bracelet750 Weissgold. Rivière mit 38 Brillanten ca. 3.80 ct G/H-vs. L 18 cm, 17,4 g. ...[more]
Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Klassisches Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. ca. 1.50 ct,
Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Klassisches Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. ca. 1.50 ct, H-P1. 2,2 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Brosche750 Weiss-Gelbgold. Vierblättriges Kleeblatt mit 4 Saphir-Tropfen ca. 3.20 ct,
Rubin-Brillant-Brosche750 Weissgold. Schleife mit 59 Rubinen ca. 4.70 ct und 42 Brillanten ca. 1.
Rubin-Brillant-Brosche750 Weissgold. Schleife mit 59 Rubinen ca. 4.70 ct und 42 Brillanten ca. 1.30 ct. 5x4 cm, 15,7 g. ...[more]
Rubin-Diamant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 28 Rubin-Baguetten ca. 2.80 ct und 37 Brillanten ca.
Rubin-Diamant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 28 Rubin-Baguetten ca. 2.80 ct und 37 Brillanten ca. 1.20 ct. Gr. 52, 12 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring950 Platin. 1 Rubin ca. 1.20 ct mit Brillanten ca. 0.25 ct. Gr. 49, 7,7 g.
Rubin-Brillant-Ring950 Platin. 1 Rubin ca. 1.20 ct mit Brillanten ca. 0.25 ct. Gr. 49, 7,7 g. ...[more]
Diamant-Ring750 Weissgold. Rivière-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct J/K-vs/si. 6 Brillanten ca.
Diamant-Ring750 Weissgold. Rivière-Modell mit 1 Brillanten ca. 1.20 ct J/K-vs/si. 6 Brillanten ca. 0.18 ct. Gr. 55, 4,9 g. ...[more]
Diamant-Bracelet750 Weissgold. Rivière-Armband mit 60 Diamant-Princess von ca. 5.40 ct H-si. L 17,
Diamant-Bracelet750 Weissgold. Rivière-Armband mit 60 Diamant-Princess von ca. 5.40 ct H-si. L 17,5 cm, 7,9 g. ...[more]
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess mit 4 Diamant-Navetten zus. 1.26 ct H-si. 2,7
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess mit 4 Diamant-Navetten zus. 1.26 ct H-si. 2,7 g. Neuwertig. ...[more]
Burmarubin-Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Burmarubin von 6.
Saphir-Diamant-Brosche750 Weissgold. Schleife mit 28 Saphiren ca. 4.20 ct, 5 Diamant-Baguetten und
Rubin-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Rubin von 2.14 ct, umgeben von 10
Smaragd-Diamant-Ohrhänger750 Weissgold. Klassisch mit 2 Smaragd-Tropfen zus. ca. 2 ct, 30 Brillanten
Smaragd-Diamant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 Smaragd im Treppenschliff, ca. 3.40 ct,
Smaragd-Brillant-Brosche750 Weissgold. 1 okt. Smaragd ca. 1.20 ct, 5 kl. Smaragd-Carrés ca. 1.50
Smaragd-Bracelet750 Weissgold. 37 Smaragd-Carrés (Tragspuren) in Kanalfassung, ca. 16 ct. L 18 cm,
Smaragd-Bracelet750 Weissgold. 37 Smaragd-Carrés (Tragspuren) in Kanalfassung, ca. 16 ct. L 18 cm, 30,3 g. ...[more]
Ungefasster Smaragd1.43 ct, Smaragdschliff, Kolumbien. ...[more]
Aquamarin-Diamant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. Triangelförmiger Anhänger mit feinem Aquamarin
Topas-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Topas ca. 31 ct (beh.), umgeben von 18 Diamant-
Aquamarin-Diamant-Collier585 Weissgold. 1 Aquamarin-Tropfen ca. 3 ct, 5 grössere und 16 kleinere
Aquamarin-Diamant-Collier585 Weissgold. 1 Aquamarin-Tropfen ca. 3 ct, 5 grössere und 16 kleinere Diamanten ca. 2.20 ct. L 54 cm, 10 g. ...[more]
Tansanit-Diamant-Ring750 Weissgold. Tansanit-Kissen ca. 9 ct, umgeben von 18 Brillanten und 8
Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Chrom-Turmalin ca. 6.50 ct, umgeben von 48
Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Chrom-Turmalin ca. 6.50 ct, umgeben von 48 Brillanten ca. 1.70 ct. Gr. 52, 15,2 g. ...[more]
Diamant-Anhänger-KetteBucherer. 750 Weissgold. 1 Diamant-Tropfen ca. 1.30 ct F/G-vs/si, 3 Diamant-
Diamant-OhrhängerBucherer. 750 Weissgold. Floralmotive mit 2 Diamant-Tropfen zus. ca. 1.40 ct F/G-
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess und 4 Diamant-Navetten zus. 1.50 ct H-si. 2,9
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess und 4 Diamant-Navetten zus. 1.50 ct H-si. 2,9 g. Neuwertig. ...[more]
Brillant-RingKurz, Zürich. 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1 ct G/H-vs. Gr. 51,
Brillant-RingKurz, Zürich. 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten ca. 1 ct G/H-vs. Gr. 51, 3,6 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Saphir, violett, ca. 4.30 ct,
Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Knotenform mit Brillantpavé ca. 2 ct. Clipsystem mit Stift. 8,3 g.
Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Knotenform mit Brillantpavé ca. 2 ct. Clipsystem mit Stift. 8,3 g. ...[more]
Akoya-Kulturperlen-Brillant-Collier750 Weissgold. Feine, roséfarbene Akoyaperlen von 9,5–10 mm Ø.
Aquamarin-Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 2 okt. Aquamarine zus. ca. 7.20 ct mit Brillantpavé ca.
Aquamarin-Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 2 okt. Aquamarine zus. ca. 7.20 ct mit Brillantpavé ca. 4 ct. L5 cm, 21,9 g. ...[more]
Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Halbcreolen in Bänderform mit Brillantpavé ca. 4 ct. Clipsystem
Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Halbcreolen in Bänderform mit Brillantpavé ca. 4 ct. Clipsystem mit Stift. 13,3 g. ...[more]
Saphir-Brillant-CollierGoldschmied Sauter, Basel, Ende 1960er Jahre. 750 Weissgold. 9 fac. Saphir-
Brillant-Ohrclips750 Weissgold. Kissenform mit Brillantpavé ca. 3.50 ct. 13,2 g. ...[more]
Topas-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 rosabraunen Topaskissen ca. 2.20 ct,
Bulgari Diamant-Set750 Weissgold. Anhängerkette/Ohrstecker. 3 Diamant-Princess und 6 halbmond fac.
Kulturperlen-Brillant-Ohrhänger585 Weissgold. Sportlich-elegante Ohrhänger. Brillant-Halbcreolen mit
Bulgari Diamant-OhrhängerModell Lucea. 750 Weissgold. 28 Brillanten ca. 0.60 ct. Clipsystem. L 3 cm,
Chopard Brillant-Bracelet2000er Jahre. "Chopard 2144061 85/4069". Modell La Strada. 750 Weissgold.
Granat-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 rund fac. Granat ca. 12 ct, umgeben von 16 Brillanten ca. 0.
Granat-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 rund fac. Granat ca. 12 ct, umgeben von 16 Brillanten ca. 0.80 ct. Gr. 54, 16,4 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Weissgold. Schleife mit Brillantpavé ca. 2.80 ct. Partiell geschwärzt. Gr. 55, 23,3
Brillant-Ring750 Weissgold. Schleife mit Brillantpavé ca. 2.80 ct. Partiell geschwärzt. Gr. 55, 23,3 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Weissgold. Florales Motiv, ausgefasst mit einer Vielzahl von cognacfarbenen- und
Farbstein-Diamant-Brosche750 Weissgold. 3 Turmaline, 3 Lemonquarze, 10 Rubin-Navetten und eine
Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 rundoval fac. Rubellit ca. 9 ct, 6 Brillanten ca. 0.18 ct.
Turmalin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 rundoval fac. Rubellit ca. 9 ct, 6 Brillanten ca. 0.18 ct. Gr. 59, 8,6 g. ...[more]
Burma-Saphir-Set375 Weissgold. Collier/Ohrstecker. 271 rund-ovale Pinksaphire zus. ca. 62 ct,
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Entzückendes Schleifenmotiv, ausgefasst mit Brillanten ca. 1.10
Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant von 2.86 ct, J/K-P3. Gr. 53, 5,7 g. ...[more]
Brillant-Ohrclips750 Weissgold. 2 Brillanten zus. ca. 1 ct, I/J-P2. 4,2 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Weissgold. 9 Brillanten ca. 0.90 ct. Gr. 53, 26,1 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-AnhängerketteMajo Fruithof, Zürich. 750 Weissgold. Sportlich-elegantes Collier
Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Massives Rivière in moderner Ausführung, 27 Brillanten ca. 3.24
Brillant-Bracelet750 Weissgold. Massives Rivière in moderner Ausführung, 27 Brillanten ca. 3.24 ct F/G-vvs. L 18 cm, 27,5 g.
Burma-Spinell-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 rotbrauner Spinell ca. 7.70 ct, 8 Diamant-Baguetten und 8
Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 okt. Aquamarin ca. 15 ct, 12 Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 52,
Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 okt. Aquamarin ca. 15 ct, 12 Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 52, 17,2 g. ...[more]
Aquamarin-Set950 Palladium. Hals- und Armreif. 2 fac. Aquamarine ca. 11.70/6.50 ct. 6 Brillanten ca.
Farbstein-ManschettenknöpfeBinder, Zürich. 750 Weissgold. Rechteckig satiniert mit rund fac.
1571 Los(e)/Seite