4 Los(e)
4 Los(e)/Seite
Los 14
Zürich1 Paar Kerzenstöcke. Um 1770. Porzellan, polychrom bemalt mit Blumendekor. Ein Kerzenstock
Los 15
FrankenthalFigurengruppe "Winter". Um 1762–1770. Modell von J.W. Lanz. Porzellan, bemalt. Fünf
Los 16
WienTasse mit Untertasse. Dat. 1800 (Tasse) bzw. 1817 (U'tassse). Porzellan, blaue und rosafarbene
16WienTasse mit Untertasse. Dat. 1800 (Tasse) bzw. 1817 (U'tassse). Porzellan, blaue und rosafarbene
Los 17
Paris2 Teller. 19.Jh. Rue Grange-Batelière. Porzellan, übermalter Druckdekor mit Militärszenen, im
17Paris2 Teller. 19.Jh. Rue Grange-Batelière. Porzellan, übermalter Druckdekor mit Militärszenen, im
4 Los(e)/Seite