212 Los(e)/Seite
Tsavorith-Tansanit-RingBernhard Ilg, Zürich. 750 Gelbgold. Schauseite in Navettform mit 1 feinen,
Bicolor-Sautoir750 Gelb- und Weissgold. Sautoir aus 25 feinen Flachpanzerketten. L 89 cm, 91,9 g.
Bicolor-Sautoir750 Gelb- und Weissgold. Sautoir aus 25 feinen Flachpanzerketten. L 89 cm, 91,9 g. ...[more]
Brillant-Ohrclips750 Rotgold. Mit 22 Brillanten von 0.32 ct. 17,3 g. ...[more]
Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. Modell Connect. 750 Rotgold. Massiver Ring mit drehbarem
Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. Modell Connect. 750 Rotgold. Massiver Ring mit drehbarem Brillantring 1.12 ct. Gr. 59, 35,7 g. ...[more]
Chopard Brillant-DamenarmbanduhrModell Happy Sport Mini. Gehäuse Nr. 150829 4189. 750 Rotgold.
Cartier Love Armreif750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier B55957". Ohne Schraubenzieher.
Cartier Love Armreif750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier B55957". Ohne Schraubenzieher. Innenumfang 15 cm, 29,7 g. ...[more]
Piaget Granat-Ring750 Rotgold. Herzmotiv. Facettiertes Rhodolith-Herz ca. 9x9 mm, Tragspuren. Gr.
Pomellato Gelbgold-CollierItalien. 750 Gelbgold. Massive Fantasiekette. L 43 cm, 124 g. ...[more]
Pomellato Granat-Kreuz-AnhängerItalien. 750 Gelbgold. Mit 5 rotbraunen Granat-Cabochons, je 10x10
Pomellato Granat-Kreuz-AnhängerItalien. 750 Gelbgold. Mit 5 rotbraunen Granat-Cabochons, je 10x10 mm. L 5,2 cm, 26,3 g. ...[more]
Peridot-Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. 750 Rotgold. 1 rund fac. Peridot ca. 3.90 ct mit 24
Peridot-OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. 750 Rotgold. 2 Peridot-Trillanten zus. ca. 4.50 ct. 16,4
Peridot-OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. 750 Rotgold. 2 Peridot-Trillanten zus. ca. 4.50 ct. 16,4 g. ...[more]
Ebenholz-Gold-SautoirFrischknecht, St. Gallen. 750 Gelb- und Weissgold, matt/poliert. Runde und
Solitaire-Anhänger mit KetteFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. Zargengefasster Brillant von
Breitling Brillant-Perlmutt-Herrenarmbanduhr2010er Jahre. Modell Chronomat B01. Ref. AB011053/
Tahiti-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Multicolor-Choker aus 37 feinen Tahitiperlen von 11–12
Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Smaragd von 3.36 ct, 40 Brillanten von 0.41 ct H-
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess und 4 Diamant-Navetten zus. 1.50 ct H-si. 2,9
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess und 4 Diamant-Navetten zus. 1.50 ct H-si. 2,9 g. Neuwertig. ...[more]
Solitaire-Ring950 Platin. 1 Brillant ca. 0.90 ct H/I-vs/si. Persönliche Inschrift. Gr. 52, 7,9 g.
Solitaire-Ring950 Platin. 1 Brillant ca. 0.90 ct H/I-vs/si. Persönliche Inschrift. Gr. 52, 7,9 g. ...[more]
Solitair-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Brillanten zus. 2.26 ct G/H-P1. 2,6 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. Feiner Smaragd von ca. 1.80 ct, Kolumbien. Ringschultern mit
Comme les Millionaires Perlring und Collier2002. Modell Schneggli. 750 Gelbgold. Pneuring mit grauer
Tahiti-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 33 Tahitiperlen, rund, Mittelgrau, schöner Lüster,
Tahiti-Kulturperlen-Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. Massiver Ring mit 1 feinen
Saphir-Diamant-BroscheJuwelier Meister, Zürich. 750 Weissgold. Stabbrosche mit 1 oval fac. Saphir
Ungefasste NaturperleBarocke, ovale Blisterperle. 49.429 ct. 32,55-15,10x15,6 mm. SSEF Test
Ungefasste NaturperleBarocke, ovale Blisterperle. 49.429 ct. 32,55-15,10x15,6 mm. SSEF Test Report, 08.2007. ...[more]
Mondstein-Granat-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Mondstein-Cabochon von 32.43 ct, umgeben von
Tahiti-Kulturperlen-Sautoir86 Tahitiperlen, rund, multicolor, schöner Lüster, wenige Imperfektionen,
Turmalin-Brillant-Anhänger mit KetteFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. 1 grüner, runder
Südsee-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 35 weisse und dunkle Südseeperlen von 11–13,5 mm Ø,
Tahiti-Kulturperlen-CollierSchoeffel. 750 Weissgold. Multicolor-Collier aus hellen Silbertönen mit
Peridot-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Peridot von 8.09 ct, umgeben von 73 Brillanten von
Peridot-Brillant-OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. 2 rund fac. Peridots zus. 4 ct mit
Peridot-Brillant-Bracelet750 Weissgold. 11 Peridots im Kissenschliff von 26.27 ct und 187 Brillanten
Amethyst-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 fac. Amethystkissen mit 2 fac. Amethystherzen von zus. 5.72
Amethyst-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Amethyst von 34.60 ct und 120 Brillanten von 0.97
Amethyst-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Amethyst von 34.60 ct und 120 Brillanten von 0.97 ct H-si. Gr. 56, 19,8 g. Neuwertig. ...[more]
Tahiti-Kulturperle-Diamanten-Collier750 Weissgold. 1 Tahitiperle 11 mm Ø, 16 Brillanten/Achtkant-
Tahiti-Kulturperle-Diamanten-Collier750 Weissgold. 1 Tahitiperle 11 mm Ø, 16 Brillanten/Achtkant-Diamanten ca. 0.48 ct. L 38 cm, 21,6 g. ...[more]
Diamant-Bracelet750 Weissgold. Feines Rivière aus 80 Diamant-Princess ca. 4 ct. H-si. L 18 cm, 14,
Diamant-Bracelet750 Weissgold. Feines Rivière aus 80 Diamant-Princess ca. 4 ct. H-si. L 18 cm, 14,4 g. ...[more]
Aquamarin-Turmalin-Amethyst-Ohrclips750 Weissgold. 2 rund fac. Aquamarine ca. 2.20 ct, 2 grüne
Tsavorith-Chrysoberyll-RingBucherer. 750 Weissgold. Froschmotiv mit Tsavorith-Pavé ca. 2 ct und 2
Diamant-Ring750 Weissgold. Hundekopf mit schwarzem Diamant-Pavé ca. 5.40 ct, 22 weissen Brillanten
Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1.20 ct G/H-vvs/vs. Gr. 52, 4,3 g. ...[more]
Brillant-Armspange750 Weissgold. Geometrische, durchbrochene Glieder mit 98 Brillanten ca. 1 ct. Mit
Brillant-Ring750 Gelbgold, rhodiniert. Bandring, tlw. durchbrochen mit 7 Brillanten ca. 1 ct und
Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Halbcreolen mit 108 Brillanten von 1.30 ct. 15,8 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Elegantes Bracelet mit 21 oval fac. Fancy-Saphiren von 22
Rubin-Diamant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. Tropfen-Anhänger mit 1 Rubin-Tropfen ca. 3.90 ct, 3
Rubin-Brillant-Ring und Ohrclips750 Weissgold. 4 Rubin-Tropfen zus. ca. 3 ct, 41 Brillanten ca. 1.10
Turmalin-Diamant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Indigolith ca. 4 ct und 18
Aquamarin-Brillant-RingBucherer. 750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Aquamarin von ca.
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Elegantes Bracelet mit 20 oval fac. Saphiren von 19.32 ct und
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Saphir ca. 4 ct, umgeben von
Saphir-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Entourage-Modell mit 2 oval fac. Saphiren von 3.83 ct und
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Floralmotiv mit 5 ovalen Saphir-Cabochons von 9.79 ct und 109
Brillant-Anhänger750 Weissgold. 16 feine Brillanten ca 2.90 ct G/H-vs. L 2,3 cm, 5 g. ...[more]
Diamant-Ohrclips750 Weissgold. 22 Brillanten ca. 0.80 ct mit 2 hängenden Diamant-Tropfen zus. ca.
Diamant-Ohrclips750 Weissgold. 22 Brillanten ca. 0.80 ct mit 2 hängenden Diamant-Tropfen zus. ca. 2.50 ct H-si/P1. L 4 cm, 13,4 g. ...[more]
Zirkon-Brillant-OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. 750 Weiss- und Rotgold. 2 ovale Zirkon-Cabochons
212 Los(e)/Seite