- Asiatica (100)
- Glas,Fayencen,Porzellan (17)
- Grossuhren (27)
- Ikonen (16)
- Internationale Gemälde (33)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (39)
- Jugendstil, Art Déco, Design (26)
- Kunsthandwerk (118)
- Miniaturen, Nippsachen (30)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (70)
- Schmuck (212)
- Schweizer Gemälde (38)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (38)
- Silber (72)
- Taschen- und Armbanduhren (124)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (127)
- Vintage Design und Klassiker (30)
- Waffen (63)
- Weine, Whisky und Spirituosen (71)
- Jewellery (220)
- Clocks, Watches & Jewellery (153)
- Carpets & Rugs (130)
- Asian Art (100)
- Collectables (96)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (73)
- Wines & Spirits (73)
- Furniture (68)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (52)
- Watercolours (39)
- Glassware (27)
- Sculpture (23)
- Prints (21)
- Russian Works of Art (13)
- Ceramics (5)
- Vintage Fashion (5)
- Metalware (4)
- Clocks (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1251 Los(e)/Seite
Peridot-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Peridot von 8.09 ct, umgeben von 73 Brillanten von
Peridot-Brillant-OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. 2 rund fac. Peridots zus. 4 ct mit
Peridot-Brillant-Bracelet750 Weissgold. 11 Peridots im Kissenschliff von 26.27 ct und 187 Brillanten
Amethyst-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 fac. Amethystkissen mit 2 fac. Amethystherzen von zus. 5.72
Amethyst-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Amethyst von 34.60 ct und 120 Brillanten von 0.97
Amethyst-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Amethyst von 34.60 ct und 120 Brillanten von 0.97 ct H-si. Gr. 56, 19,8 g. Neuwertig. ...[more]
Tahiti-Kulturperle-Diamanten-Collier750 Weissgold. 1 Tahitiperle 11 mm Ø, 16 Brillanten/Achtkant-
Tahiti-Kulturperle-Diamanten-Collier750 Weissgold. 1 Tahitiperle 11 mm Ø, 16 Brillanten/Achtkant-Diamanten ca. 0.48 ct. L 38 cm, 21,6 g. ...[more]
Diamant-Bracelet750 Weissgold. Feines Rivière aus 80 Diamant-Princess ca. 4 ct. H-si. L 18 cm, 14,
Diamant-Bracelet750 Weissgold. Feines Rivière aus 80 Diamant-Princess ca. 4 ct. H-si. L 18 cm, 14,4 g. ...[more]
Aquamarin-Turmalin-Amethyst-Ohrclips750 Weissgold. 2 rund fac. Aquamarine ca. 2.20 ct, 2 grüne
Tsavorith-Chrysoberyll-RingBucherer. 750 Weissgold. Froschmotiv mit Tsavorith-Pavé ca. 2 ct und 2
Diamant-Ring750 Weissgold. Hundekopf mit schwarzem Diamant-Pavé ca. 5.40 ct, 22 weissen Brillanten
Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant ca. 1.20 ct G/H-vvs/vs. Gr. 52, 4,3 g. ...[more]
Brillant-Armspange750 Weissgold. Geometrische, durchbrochene Glieder mit 98 Brillanten ca. 1 ct. Mit
Brillant-Ring750 Gelbgold, rhodiniert. Bandring, tlw. durchbrochen mit 7 Brillanten ca. 1 ct und
Brillant-Ohrclips 750 Weissgold. Halbcreolen mit 108 Brillanten von 1.30 ct. 15,8 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Elegantes Bracelet mit 21 oval fac. Fancy-Saphiren von 22
Rubin-Diamant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. Tropfen-Anhänger mit 1 Rubin-Tropfen ca. 3.90 ct, 3
Rubin-Brillant-Ring und Ohrclips750 Weissgold. 4 Rubin-Tropfen zus. ca. 3 ct, 41 Brillanten ca. 1.10
Turmalin-Diamant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Indigolith ca. 4 ct und 18
Aquamarin-Brillant-RingBucherer. 750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Aquamarin von ca.
Saphir-Brillant-Bracelet750 Weissgold. Elegantes Bracelet mit 20 oval fac. Saphiren von 19.32 ct und
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Entourage-Modell mit 1 oval fac. Saphir ca. 4 ct, umgeben von
Saphir-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Entourage-Modell mit 2 oval fac. Saphiren von 3.83 ct und
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Floralmotiv mit 5 ovalen Saphir-Cabochons von 9.79 ct und 109
Brillant-Anhänger750 Weissgold. 16 feine Brillanten ca 2.90 ct G/H-vs. L 2,3 cm, 5 g. ...[more]
Diamant-Ohrclips750 Weissgold. 22 Brillanten ca. 0.80 ct mit 2 hängenden Diamant-Tropfen zus. ca.
Diamant-Ohrclips750 Weissgold. 22 Brillanten ca. 0.80 ct mit 2 hängenden Diamant-Tropfen zus. ca. 2.50 ct H-si/P1. L 4 cm, 13,4 g. ...[more]
Zirkon-Brillant-OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. 750 Weiss- und Rotgold. 2 ovale Zirkon-Cabochons
Turmalin-Brillant-Anhänger mit KetteFrischknecht, St. Gallen. 750 Weiss- und Rotgold. Ovaler
Feueropal-Brillant-Anhänger750 Gelbgold. 1 ovaler Feueropal-Cabochon ca. 11x8 mm, 1 Brillant ca. 0.
Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. "Toi et moi"-Modell mit 2 Brillanten von je 0.97 ct I/J-vs.
Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. "Toi et moi"-Modell mit 2 Brillanten von je 0.97 ct I/J-vs. Gr. 56, 6 g. ...[more]
IWC DamenarmbanduhrModell Da Vinci. 750 Gelbgold. Gehäuse Nr. 2739960 3736. IWC Quarzwerk, Werk
Patek Philippe HerrenringModell Ellipse. 750 Gelbgold. Massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas.
Patek Philippe HerrenringModell Ellipse. 750 Gelbgold. Massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas. Gr. 57, 19,5 g. ...[more]
Patek Philippe SchlüsselanhängerModell Ellipse. 750 Gelbgold. Massiv mit Blaugold-Einlage unter
Patek Philippe SchlüsselanhängerModell Ellipse. 750 Gelbgold. Massiv mit Blaugold-Einlage unter Saphirglas. 26,2 g. ...[more]
Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. Modell Connect. 750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant von 1.
Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. Modell Connect. 750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant von 1.01 ct H/I-vs/si. Gr. 56, 32,4 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. Schlangenmotiv mit 0.70 ct, 2 Brill. zus. ca. 0.60 ct und 6
Brillant-Collier750 Gelb- und Weissgold. Fantasiekette spitz zulaufend mit 1 Brilanten ca. 1 ct G/
Brillant-Collier750 Gelb- und Weissgold. Fantasiekette spitz zulaufend mit 1 Brilanten ca. 1 ct G/H-vs/si. L 47 cm, 102,5 g. ...[more]
Saphir-Collier750 Weissgold. Fantasiekette spitz zulaufend mit 1 fac. Saphirkissen ca. 1.90 ct. L 46
Saphir-Collier750 Weissgold. Fantasiekette spitz zulaufend mit 1 fac. Saphirkissen ca. 1.90 ct. L 46 cm, 106,8 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Bandring mit 1 Brillanten ca. 0.30 ct H-si und 2 fac. Saphirkissen zus. ca. 1 ct. Gr. 51, 8,5 g. ...[more]
Saphir-Herren-Ring750 Weissgold. Massiver Ring mit 1 oval fac. Saphir ca. 13 ct. Gr. 59, 39,6 g.
Saphir-Herren-Ring750 Weissgold. Massiver Ring mit 1 oval fac. Saphir ca. 13 ct. Gr. 59, 39,6 g. ...[more]
Beryll-RingFrischknecht, St. Gallen. 950 Platin. 1 Fancy-Cut Beryll, gelb, 36.35 ct. Gr. 56, 39,4
Beryll-RingFrischknecht, St. Gallen. 950 Platin. 1 Fancy-Cut Beryll, gelb, 36.35 ct. Gr. 56, 39,4 g. ...[more]
Südsee-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 33 Südseeperlen, barock, Silberweiss, schöner Lüster,
Misani Peridot-Citrin-Brillant-CollierItalien. 750 Gelbgold. Apartes Collier mit 4 oval fac.
Comme les Millionaires Brillant-Armband2005. Modell Quadrätli. 750 Gelbgold, geschwärzt. Breites,
Misani Südsee-Kulturperlen-Brillant-Armspange und RingItalien. 750 Gelbgold. Armreif mit 1 leicht
Ammonit-AnhängerWullschleger, Zürich. 750 Gelbgold. Aparte Form aus überlappenden Goldlagen, 1
Turmalin-Collier mit OhrclipsWullschleger. Zürich, 2003. Halsreif mit grünem Turmalin-Anhänger,
Feueropal-Herren-RingWullschleger, Zürich. 750 Rotgold. Ovaler Feueropal ca. 30x23 mm. Gr. 59, 41,
Feueropal-Herren-RingWullschleger, Zürich. 750 Rotgold. Ovaler Feueropal ca. 30x23 mm. Gr. 59, 41,4 g. Quittung, 2004. ...[more]
Quarz-RingJuwelier Meister. Modell Nugget. 750 Gelbgold. Dunkler Quarzkristall. Gr. 57, 61,8 g.
Quarz-RingJuwelier Meister. Modell Nugget. 750 Gelbgold. Dunkler Quarzkristall. Gr. 57, 61,8 g. ...[more]
Turmalin-Ring750 Gelbgold. Klare Form mit 1 feiner grünen Turmalin-Baguette ca. 7.60 ct. Gr. 52,
Turmalin-Ring750 Gelbgold. Klare Form mit 1 feiner grünen Turmalin-Baguette ca. 7.60 ct. Gr. 52, 14 g. ...[more]
Diamant-Ebenholz-Collier750 Weissgold. Aparter Anhänger mit gelbem Diamant im Fantasieschliff, ca.
Kieselstein-Cord Heliotrop-Ring und Brillant-Anhänger mit Kette750 Grüngold. 1992. Massiver Ring mit
Brillant-Manschettenknöpfe750 Weissgold. In Form von Totenköpfen mit Brillantaugen ca. 0.06 ct und
Brillant-Manschettenknöpfe750 Weissgold. In Form von Totenköpfen mit Brillantaugen ca. 0.06 ct und beweglichen Kiefern, 30,5 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Gelb-/Weissgold. Massiver Ring, stark strukturiert mit 1 gefassten Brillanten von
Süsswasser-Brillant-Kulturperlen-CollierItalien. 750 Weissgold. 34 rosafarbene Perlen von ca. 11,5–
Brillant-Manschettenknöpfe585 Weissgold. Achteckig mit 2 Brillanten ca. 0.70 ct und 48 Brillanten
Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. Alliance mit 17 Brillanten von 2.90 ct G/H-
Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. Alliance mit 17 Brillanten von 2.90 ct G/H-vs/si. Gr. 56, 10,8 g. ...[more]
Brillant-Collier und OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. Ovaler Anhänger mit 42 braunen und weissen
IWC Frack-, GolferuhrRunde, mechanische Taschenuhr 1966 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20
1251 Los(e)/Seite