- Asiatica (100)
- Glas,Fayencen,Porzellan (17)
- Grossuhren (27)
- Ikonen (16)
- Internationale Gemälde (33)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (39)
- Jugendstil, Art Déco, Design (26)
- Kunsthandwerk (118)
- Miniaturen, Nippsachen (30)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (70)
- Schmuck (212)
- Schweizer Gemälde (38)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (38)
- Silber (72)
- Taschen- und Armbanduhren (124)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (127)
- Vintage Design und Klassiker (30)
- Waffen (63)
- Weine, Whisky und Spirituosen (71)
- Jewellery (220)
- Clocks, Watches & Jewellery (153)
- Carpets & Rugs (130)
- Asian Art (100)
- Collectables (96)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (73)
- Wines & Spirits (73)
- Furniture (68)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (52)
- Watercolours (39)
- Glassware (27)
- Sculpture (23)
- Prints (21)
- Russian Works of Art (13)
- Ceramics (5)
- Vintage Fashion (5)
- Metalware (4)
- Clocks (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1251 Los(e)/Seite
BarettliketteBern, 20.Jh. Juwelier Adamek. 750 Gelbgold. Mit Doppelherzen. L 77 cm, 83,1 g.
BarettliketteBern, 20.Jh. Juwelier Adamek. 750 Gelbgold. Mit Doppelherzen. L 77 cm, 83,1 g. Originalbox. ...[more]
Collier und Email-Bracelet750 Gelbgold. Collier und Bracelet in der Art des 17. Jahrhundert.
Rubin-Diamant-Brosche1940er Jahre. Modifiziert. 750 Gelb- und Weissgold. 3 gravierte Blumen mit 3
Rubin-Brillant-Ring1940er Jahre Stil. 750 Gelbgold. Oval fac. Rubin ca. 2.60 ct mit Brillantbesatz
Rubin-Brillant-Ring1940er Jahre Stil. 750 Gelbgold. Oval fac. Rubin ca. 2.60 ct mit Brillantbesatz ca. 0.17 ct. Gr. 53, 21,9 g. ...[more]
Saphir-Brillant-Granat-BroscheJuwelier Meister. Zürich, 1940er Jahre. 750 Gelb- und Rotgold.
Korallen-Collier750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4–12 mm Ø. Ovaler Korallenverschluss. L 62, 38,8 g. ...[more]
Gelbgold-Collier750 Gelbgold. Geflecht aus mehreren gestrickten Ketten. L 42 cm, B 1,3 cm. 176,9 g.
Gelbgold-Collier750 Gelbgold. Geflecht aus mehreren gestrickten Ketten. L 42 cm, B 1,3 cm. 176,9 g. ...[more]
Gelbgold-Armband Frankreich, 1950er Jahre. 750 Gelbgold. Breites Ährenmuster mit gekordelten
Hermès Gold-BroscheSigniert und nummeriert "Hermes Paris 15423". Massive Knotenbrosche mit Doppelnadel. 5x3 cm, 22 g. ...[more]
Gelbgold-Collier750 Gelbgold. Massives Geflecht. L 42 cm, B 1 cm, 129,9 g. ...[more]
Ilias Lalaounis Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Heugarbe mit 10 Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 12,
Ilias Lalaounis Brillant-Ohrclips750 Gelbgold. Heugarbe mit 10 Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 12,5 g. ...[more]
KorallenstrangMittelrote Edelkorallen im Verlauf 5–13 mm Ø. L 54, 49 g. ...[more]
Saphir-Smaragd-Diamant-BroscheJuwelier Meister. Zürich, 1950er Jahre. 750 Gelb- und Weissgold.
Gelbgold-Bracelet750 Gelbgold. Breites aus 6 Flachpanzerketten geschaffenes Bracelet. L 21 cm, B 3
Gelbgold-Bracelet750 Gelbgold. Breites aus 6 Flachpanzerketten geschaffenes Bracelet. L 21 cm, B 3 cm, 126,2 g. ...[more]
Longines Gelbgold-Herrenuhr1960er Jahre. Gehäuse Nr. 7353 1 79. Longines Handaufzug Cal. 14.16. Werk
Diamant-Ring750 Gelbgold. Solitaire mit 1 Diamantkissen 2.11 ct. (7,6x7,3-5,3 mm), N/O-P1. Gr. 55.
Diamant-Ring750 Gelbgold. Solitaire mit 1 Diamantkissen 2.11 ct. (7,6x7,3-5,3 mm), N/O-P1. Gr. 55. 4,5 g. Diamond Report IGI, 2013. ...[more]
Gelbgold-BraceletBucherer. 750 Gelbgold. Flaches, massives Armband mit Wabenstruktur. L 19 cm, B 3
Gelbgold-BraceletBucherer. 750 Gelbgold. Flaches, massives Armband mit Wabenstruktur. L 19 cm, B 3 cm, 116,5 g. ...[more]
Piaget Manschettenknöpfe1966. Salvador Dali für Piaget. 750 Gelbgold. Plaketten mit Profil von
Münzen-Medaillen-Bracelet750 Gelbgold-Gliederkette. 5 diverse Goldmünzen: 900 Gelbgold bis Feingold.
Korallen-Collier750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4–10 mm Ø. Ovaler Korallenverschluss. L 62, 40,7 g. ...[more]
Gelbgold-BraceletItalien. 750 Gelbgold. Breites, flaches Armband mit Gravur. L 19 cm, B 3 cm, 56,2
Gelbgold-BraceletItalien. 750 Gelbgold. Breites, flaches Armband mit Gravur. L 19 cm, B 3 cm, 56,2 g. ...[more]
Ilias Lalaounis Ohrclips750 Gelbgold. Blumenmotive. 2x2 cm. 14 g. ...[more]
Opal-Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 1 ovaler Crystal-Opal-Cabochon ca. 16x13x5,5 mm,
Opal-Brillant-OhrclipsJuwelier Meister. 750 Gelb- und Weissgold. 2 ovale Crystal-Opal-Cabochons je
Tiffany Ohrclips1990er Jahre. Marienkäfer-Motiv. 2x1,5 cm. 16,9 g. ...[more]
Email-BraceletGübelin. 750 Gelbgold. Sehr schönes Email-Bracelet mit naturalistischen Motiven. L
Chopard Lapislazuli-Diamant-Herrnarmbanduhr750 Weissgold. Gehäuse Nr. 48060/20171. Handaufzug Cal.
Weissgold-Armband750 Weissgold. Massiv und strukturiert. L 19 cm, B 3,8 cm, 139,9 g. ...[more]
Aquamarin-Diamant-Ring750 Weissgold. Feiner, oktagonaler Aquamarin von ca. 15 ct, flankiert von 6
Aquamarin-Diamant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. Tropfenanhänger mit 1 feinen Aquamarin-Tropfen
Omega Brillant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Gehäuse Nr. 638794/8068. Handaufzug Omega Cal. 620.
Weissgold-Bracelet750 Weissgold. 10-reihiges Klötzchenarmband. L 19,5 cm, 68,7 g. ...[more]
Südsee-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 34 roséfarbene Südseeperlen im Verlauf 11,5–14,5 mm Ø.
Kunzit-Rubin-Smaragd-BroscheJuwelier Meister. Zürich, 1946. 750 Weissgold. Floral gestaltet mit 1
Diamant-StabbroscheFrankreich, Mitte 20.Jh. Platin/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.20 ct Q/R-
Weissgold-ArmbandGübelin. 750 Weissgold. Massives Geflecht. L 17 cm, B 2,2 cm, 134,4 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring750 Weissgold. Massiv mit 1 oval fac. Rubin ca. 3 ct, flankiert von 2 Brillanten ca. 0.20 ct. Gr. 50, 13,7 g. ...[more]
Weissgold-Sautoir750 Weissgold. Massive Königskette im Verlauf. L 86 cm, 124,7 g. ...[more]
Saphir-Diamant-BroscheJuwelier Meister. Zürich, 1985. Sehr elegante Brosche mit 5 rund und oval fac.
Ulysse Nardin Diamant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Gehäuse Nr. WX201120. Handaufzug Ulysse Nardin
Chrysoberyll-Diamant-BroscheJuwelier Meister. Zürich, 1994. 750 Weiss- und Gelbgold. Kleines
Brillant-Saphir-Ring750 Weissgold. Floral mit 10 Brillanten ca. 1.70 ct F/G-vs und 7 Saphir-Navetten
Saphir-Diamant-Brosche750 Weissgold. Floral mit 10 fac. Saphir-Tropfen ca. 7 ct, 1 Brillanten ca.
Saphir-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. 4 fac. Saphir-Tropfen von 5.19 ct und 74 Brillanten von 0.
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Navettenform mit 1 fac. Saphir-Navette ca. 3.70 ct und 14
Pinksaphir-Brillant-Brosche750 Weissgold. 1 oval fac. Pinksaphir ca. 1.20 ct und eine Vielzahl von
Pinksaphir-Brillant-Brosche750 Weissgold. 1 oval fac. Pinksaphir ca. 1.20 ct und eine Vielzahl von Brillanten ca. 2 ct. 5x5 cm, 15,6 g. ...[more]
Brillant-Rubin-Ring750 Weissgold. 8 feine Brillanten ca. 2 ct und 10 Rubin-Carrés ca. 2.20 ct. Gr.
Brillant-Rubin-Ring750 Weissgold. 8 feine Brillanten ca. 2 ct und 10 Rubin-Carrés ca. 2.20 ct. Gr. 55, mit Ringfeder. 11,2 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ohrstecker750 Weissgold. Entourage-Modell mit 2 oval fac. Smaragden von 2.35 ct und
Jadeit-Brillant-BroscheJuwelier Meister. Zürich, 1975. 750 Gelb- und Weissgold. 6 rautenförmige
Korallen-Brillant-Collier und BraceletJuwelier Meister. Zürich, 1977. 750 Gelb- und Weissgold.
Rubin-Diamant-Ring und OhrclipsJuwelier Meister. Zürich, 2006. 750 Gelbgold. Set mit 3 ovalen
Vierteiliges Smaragd-Brillant-SetJuwelier Meister. Zürich, 1987/2002. 750 Gelb- und Weissgold.
Diamant-BroscheJuwelier Meister. Zürich, 1987. 750 Gelb- und Weissgold. Stilisierte Ähre mit 26
Smaragd-Brillant-BraceletJuwelier Meister. Zürich, 1988. 750 Gelb- und Weissgold. Floral mit 7
1251 Los(e)/Seite