- Asiatica (100)
- Glas,Fayencen,Porzellan (17)
- Grossuhren (27)
- Ikonen (16)
- Internationale Gemälde (33)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (39)
- Jugendstil, Art Déco, Design (26)
- Kunsthandwerk (118)
- Miniaturen, Nippsachen (30)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (70)
- Schmuck (212)
- Schweizer Gemälde (38)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (38)
- Silber (72)
- Taschen- und Armbanduhren (124)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (127)
- Vintage Design und Klassiker (30)
- Waffen (63)
- Weine, Whisky und Spirituosen (71)
- Jewellery (220)
- Clocks, Watches & Jewellery (153)
- Carpets & Rugs (130)
- Asian Art (100)
- Collectables (96)
- Silver & Silver-plated items (77)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (73)
- Wines & Spirits (73)
- Furniture (68)
- Arms, Armour & Militaria (63)
- Models, Toys, Dolls & Games (52)
- Watercolours (39)
- Glassware (27)
- Sculpture (23)
- Prints (21)
- Russian Works of Art (13)
- Ceramics (5)
- Vintage Fashion (5)
- Metalware (4)
- Clocks (3)
- Musical Instruments & Memorabilia (2)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Photographs (1)
- Taxidermy & Natural History (1)
1251 Los(e)/Seite
Rubin-Brillant-Ring und OhrclipsJuwelier Meister. Zürich, 1989. 750 Gelb- und Weissgold. Set mit
Brillant-Collier mit Bracelet750 Gelbgold. tlw. rhodiniert. Massive Glieder mit 29 Brillanten zus.
AllianceBeyer, Zürich. Stegfassung mit 16 Brillanten von 2.94 ct F/G-vs1. Gr. 55, 4,8 g. Versicherungsnachweis Beyer, 02.2018. ...[more]
Eulen-Brosche750 Gelbgold. Eulenmotiv ausgefasst mit 20 Saphir-Navetten und 28 Rubinen zus. ca. 6
Brillant-Collier750 Gelb- und Weissgold. Gliederkette im Verlauf, Schauseite mit 78 Brillanten ca.
Brillant-Collier750 Gelb- und Weissgold. Gliederkette im Verlauf, Schauseite mit 78 Brillanten ca. 1.15 ct. L 38,5 cm, 67,6 g. ...[more]
Cartier Diamant-Damenarmbanduhr1980er Jahre. Modell Ceinture. 750 Gelbgold. Gehäuse Nr. 781003875.
Cartier Brillant-Damenarmbanduhr1980er Jahre. Modell Panthère. Cartier Quarzwerk. 750 Gelbgold.
Cartier Brillant-Onyx-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert "Cartier 604651". 750
Brillant-Ring750 Rotgold. Dekorativer Ring mit Brillanten ausgefasst. 30 braune Brillanten ca. 0.
Amethyst-Brillant-Anhänger mit KetteBolli, St. Gallen. 750 Gelbgold/950 Platin. Feiner Tropfen-
Brillant-Collier750 Gelbgold. Massive Fantasiekette mit Brillantbesatz ca. 0.50 ct (1 Brill. fehlt).
Brillant-Collier750 Gelbgold. Massive Fantasiekette mit Brillantbesatz ca. 0.50 ct (1 Brill. fehlt). L 42 cm, 62,6 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Ring750 Gelbgold. Runder Ringkopf mit 1 fac. Rubinkissen ca. 1 ct, umgeben von 22
Faraone Brillant-CollierItalien, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Gliedekette mit Brillantpavé
Faraone Brillant-CollierItalien, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. Massive Gliedekette mit Brillantpavé von 0.70 ct. L 40 cm, 114,6 g. ...[more]
Tricolor-Collier und Bracelet750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Fantasiemuster. L 42/19,5 cm. Gesamtgewicht 118,5 g. ...[more]
Feueropal-Brillant-AnhängerBernhard Ilg, Zürich. 1980er Jahr. Tauben-Paar mit Brillantaugen ca. 0.08
Boulderopal-Smaragd-Perlen-AnhängerBernhard Ilg, Zürich. 1980er Jahr. Boulderopal-Dreieck ca. 3x3
Pferdekopf-Tigeraug-Anhänger mit KetteFrankreich. 750 Gelbgold. Grosse runde Tigeraugplatte 7 cm Ø
Sternrubin-Cabochon-RingBolli, St. Gallen. 750 Gelbgold. Massiver Ring mit 1 ovalen Sternrubin-
Medaille-Bracelet750/900 Gelbgold. Geschliffene Panzerkette L 20 cm, 95,4 g. Medaille "Jahr des
Lot: 4 Korallen-Colliers750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4,5–9,6 mm Ø. Ovale
Edelkorallen-Brillant-AnhängerBernhard Ilg, Zürich, 1980er Jahre. Ovale Edelkoralle ca. 19x13 mm,
Brillant-Sautoir750 Gelbgold. Sautoir aus 8 Kugelketten mit Kugelschraubverschluss mit Brillantbesatz ca. 1.30 ct. L 88 cm, 126,1 g. ...[more]
Gelbgold-ArmbandBucherer. 750 Gelbgold matt/poliert. Massives, flaches Armband im S-Muster. L 19 cm,
Gelbgold-ArmbandBucherer. 750 Gelbgold matt/poliert. Massives, flaches Armband im S-Muster. L 19 cm, B 1,7 cm 74,9 g. ...[more]
Tsavorith-Tansanit-RingBernhard Ilg, Zürich. 750 Gelbgold. Schauseite in Navettform mit 1 feinen,
Bicolor-Sautoir750 Gelb- und Weissgold. Sautoir aus 25 feinen Flachpanzerketten. L 89 cm, 91,9 g.
Bicolor-Sautoir750 Gelb- und Weissgold. Sautoir aus 25 feinen Flachpanzerketten. L 89 cm, 91,9 g. ...[more]
Brillant-Ohrclips750 Rotgold. Mit 22 Brillanten von 0.32 ct. 17,3 g. ...[more]
Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. Modell Connect. 750 Rotgold. Massiver Ring mit drehbarem
Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. Modell Connect. 750 Rotgold. Massiver Ring mit drehbarem Brillantring 1.12 ct. Gr. 59, 35,7 g. ...[more]
Chopard Brillant-DamenarmbanduhrModell Happy Sport Mini. Gehäuse Nr. 150829 4189. 750 Rotgold.
Cartier Love Armreif750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier B55957". Ohne Schraubenzieher.
Cartier Love Armreif750 Gelbgold. Signiert und nummeriert "Cartier B55957". Ohne Schraubenzieher. Innenumfang 15 cm, 29,7 g. ...[more]
Piaget Granat-Ring750 Rotgold. Herzmotiv. Facettiertes Rhodolith-Herz ca. 9x9 mm, Tragspuren. Gr.
Pomellato Gelbgold-CollierItalien. 750 Gelbgold. Massive Fantasiekette. L 43 cm, 124 g. ...[more]
Pomellato Granat-Kreuz-AnhängerItalien. 750 Gelbgold. Mit 5 rotbraunen Granat-Cabochons, je 10x10
Pomellato Granat-Kreuz-AnhängerItalien. 750 Gelbgold. Mit 5 rotbraunen Granat-Cabochons, je 10x10 mm. L 5,2 cm, 26,3 g. ...[more]
Peridot-Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. 750 Rotgold. 1 rund fac. Peridot ca. 3.90 ct mit 24
Peridot-OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. 750 Rotgold. 2 Peridot-Trillanten zus. ca. 4.50 ct. 16,4
Peridot-OhrclipsFrischknecht, St. Gallen. 750 Rotgold. 2 Peridot-Trillanten zus. ca. 4.50 ct. 16,4 g. ...[more]
Ebenholz-Gold-SautoirFrischknecht, St. Gallen. 750 Gelb- und Weissgold, matt/poliert. Runde und
Solitaire-Anhänger mit KetteFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. Zargengefasster Brillant von
Breitling Brillant-Perlmutt-Herrenarmbanduhr2010er Jahre. Modell Chronomat B01. Ref. AB011053/
Tahiti-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Multicolor-Choker aus 37 feinen Tahitiperlen von 11–12
Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Smaragd von 3.36 ct, 40 Brillanten von 0.41 ct H-
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess und 4 Diamant-Navetten zus. 1.50 ct H-si. 2,9
Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. Je 1 Diamant-Princess und 4 Diamant-Navetten zus. 1.50 ct H-si. 2,9 g. Neuwertig. ...[more]
Solitaire-Ring950 Platin. 1 Brillant ca. 0.90 ct H/I-vs/si. Persönliche Inschrift. Gr. 52, 7,9 g.
Solitaire-Ring950 Platin. 1 Brillant ca. 0.90 ct H/I-vs/si. Persönliche Inschrift. Gr. 52, 7,9 g. ...[more]
Solitair-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Brillanten zus. 2.26 ct G/H-P1. 2,6 g. ...[more]
Smaragd-Brillant-Ring750 Weissgold. Feiner Smaragd von ca. 1.80 ct, Kolumbien. Ringschultern mit
Comme les Millionaires Perlring und Collier2002. Modell Schneggli. 750 Gelbgold. Pneuring mit grauer
Tahiti-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 33 Tahitiperlen, rund, Mittelgrau, schöner Lüster,
Tahiti-Kulturperlen-Brillant-RingFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. Massiver Ring mit 1 feinen
Saphir-Diamant-BroscheJuwelier Meister, Zürich. 750 Weissgold. Stabbrosche mit 1 oval fac. Saphir
Ungefasste NaturperleBarocke, ovale Blisterperle. 49.429 ct. 32,55-15,10x15,6 mm. SSEF Test
Ungefasste NaturperleBarocke, ovale Blisterperle. 49.429 ct. 32,55-15,10x15,6 mm. SSEF Test Report, 08.2007. ...[more]
Mondstein-Granat-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 ovaler Mondstein-Cabochon von 32.43 ct, umgeben von
Tahiti-Kulturperlen-Sautoir86 Tahitiperlen, rund, multicolor, schöner Lüster, wenige Imperfektionen,
Turmalin-Brillant-Anhänger mit KetteFrischknecht, St. Gallen. 750 Weissgold. 1 grüner, runder
Südsee-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. 35 weisse und dunkle Südseeperlen von 11–13,5 mm Ø,
Tahiti-Kulturperlen-CollierSchoeffel. 750 Weissgold. Multicolor-Collier aus hellen Silbertönen mit
1251 Los(e)/Seite