Keine Abbildung
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)


  • (Lose: 1 - 926)

  • (Lose: 1000 - 2423)

  • (Lose: 3000 - 3826)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Ort der Versteigerung

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Furniture (68)
Filter entfernen
68 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 68 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

SpieltischGoerge II ca. 1750. England. Mahagoni. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen, mit beschnitzten Kugel und Krallenfüssen. Aufkla...

SchreibkommodeBarock ca. 1750. Wohl Bern. Nussbaum. Dreischübiger Kommodenteil mit geschweifter Front. Geschrägte Schreibplatte vor mehrschübigem ...

AuszugtischRestauration ca. 1840. Frankreich. Nussbaum. Gedrechseltes Fussgestell mit seitlichen aufklappbaren Ablageflächen. Dazu sechs Einlegebr...

Schreibkommode mit VitrinenaufsatzBarock ca. 1750. Nussbaum. Dreischübiger Kommodenteil mit geschrägter Schreibplatte vor mehrschübigem Innenausba...

KommodeTransition-Stil 19. Jh. Rosenholz, Palisander, Marmor. Zweischübiger Korpus auf ausgestellten Beinen. Dreiseitig gefeldert furniert, Felder...

Tisch mit sechs StühlenArt-Deco ca. 1920. Nussbaum, Aluminium. U-förmiges Fussgestell auf Sockelplatte mit Aluminium belegt. Tischplatte mit dreie...

WindelladeBarock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen, eintüriger Aufsatz mit Eckwellen gearbeitet. Front gef...

SchrankBarock um 1800. Arrangiert. Aus alten Hölzern gefertigt. Weichholz, polychrome Fassung später. Zweitüriger Korpus mit geschrägten Lisenen, ...

Loading...Loading...
  • 68 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose