68 Los(e)/Seite
SpieltischGoerge II ca. 1750. England. Mahagoni. Rechteckiges Gestell auf hohen konischen Beinen,
SchreibkommodeBarock ca. 1750. Wohl Bern. Nussbaum. Dreischübiger Kommodenteil mit geschweifter
AuszugtischRestauration ca. 1840. Frankreich. Nussbaum. Gedrechseltes Fussgestell mit seitlichen
Schreibkommode mit VitrinenaufsatzBarock ca. 1750. Nussbaum. Dreischübiger Kommodenteil mit
KommodeTransition-Stil 19. Jh. Rosenholz, Palisander, Marmor. Zweischübiger Korpus auf ausgestellten
WindelladeBarock ca. 1750. Nussbaum. Vierschübiger Kommodenteil auf gedrückten Kugelfüssen,
SchrankBarock um 1800. Arrangiert. Aus alten Hölzern gefertigt. Weichholz, polychrome Fassung
68 Los(e)/Seite