23 Los(e)/Seite
Hans Elischer(1891–1966)Junge mit Hund und Maus. Dat. 1920. Bronze, patiniert; Marmorsockel. Bezeichnet: Elischer 1920. H 26/31 cm. ...[more]
Figur: TeppichhändlerWiener Bronze, nach 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H
Figur: TeppichhändlerWiener Bronze, nach 1900. Ziseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. H 17,5 cm. - Min. Altersspuren. ...[more]
Figur "Sitzender Merkur"19.Jh., mit Ergänzung. Nach der Antike. Bronze mit dunkler Patina. Aus
Kopf eines Knaben18./19.Jh. Weisser Marmor. Fragment einer Figur. Nach oben blickender Knabe mit
Figur «Allegorie des Sommers»Ferdinand Schlöth (1818–1891), Rom, datiert 1858. Weisser Marmor. Auf
Broglia, Enrique(Montevideo 1942–2013 Montevideo)Ohne Titel. Zwei Halbkugeln. Bronze, teils gold
Hubbuch, Karl(Karlsruhe 1891–1979 Karlsruhe)Vor dem Schaufenster. Im Tram. Recto/verso. Zwei Skizzen
Kounellis, Jannis(Piräus 1936–2017 Rom)Ohne Titel. (Axt). 2003. Axt farbig bemalt in Metall
Sangregorio, Giancarlo(Mailand 1925–2013 Sesto Calende)Ohne Titel. Holz und Stein. Auf dem Holz
Starowieyski, Franciszek(Bratkówka 1930–2009 Warschau)Studie mit Pinsel und Farbe neu entworfen.
Starowieyski, Franciszek(Bratkówka 1930–2009 Warschau)Anbetung der Jungfrau. 1981. Gold- und
Starowieyski, Franciszek(Bratkówka 1930–2009 Warschau)Landschaft. 1983. Aquarell und Bleistift auf
Anonym, 20.Jh.Ohne Titel. Kugelgelenk. Bronze. H 18 auf Steinsockel 24 auf gestuftem Holzsockel 47
Anonym, 20.Jh.Ohne Titel. Kugelgelenk. Bronze. H 18 auf Steinsockel 24 auf gestuftem Holzsockel 47 cm. -Patina. ...[more]
Geiser, Karl(Bern 1898–1957 Zürich)Portrait der Nelly Bär. Bronze. 3/5. Mit zwei Giesermarken: "Cire
Giger, H. R.(Chur 1940–2014 Zürich)"Spell I". 1972. Polyester mit Metalllegierung. 469/666. Verso
Hirschi, Frederic(Bern 1947)Ohne Titel. Lot von fünf Stelen, Acryl gehärtet auf MDF. Je 180x20x20
Hirschi, Frederic(Bern 1947)Ohne Titel. Lot von fünf Stelen, Acryl gehärtet auf MDF. Je 180x20x20 cm. -Wenige, kleine Bestossungen. ...[more]
Embru-WerkeBettgestell 456. Entwurf Albert Roth um 1927. Ausführung Embru-Werke. Metallrahmen und -
Philippe StarckVase "Popopo". Entwurf 1993. Fuss Metall, Kelch aus ziegelrot bemaltem Polyester. H
Philippe StarckVase "Popopo". Entwurf 1993. Fuss Metall, Kelch aus ziegelrot bemaltem Polyester. H 158 cm.- Kleine Beschädigungen. ...[more]
Schrank Louis XVI ca. 1770, Nussbaum. Zweitüriger Korpus auf profiliertem Sockel, mit geschweiftem
23 Los(e)/Seite