Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

  • (Lose: 1 - 942)

  • (Lose: 1000- 2421)

  • (Lose: 3000 - 3839)

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Schätzpreis

1538 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1538 Los(e)

Los 2193

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant ca. 2.30 ct K/L-P2. 36 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 52, 7,4 g. ...[more]

Los 2196

Brillant-Set

Los 2197

Brillant-Ring

Brillant-Ring1970er Jahre. 750 Weissgold. 1 Brillant von 1 ct H/I-vvs/vs. Gr. 54, 5,5 g. ...[more]

Los 2198

Brillant-Brosche

Brillant-Brosche1970er Jahre. 750 Weissgold. 3 feine Brillanten ca. 1.50 ct H/I-vvs/vs. 4x4 cm, 7,6 g. ...[more]

Brillant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. 1 Brillant ca. 1 ct F/G-vvs/vs. L 38 cm, 4,2 g. ...[more]

Brillant-Bracelet750 Weissgold. Rivière mit 49 Brillanten ca. 7.30 ct H-si/P1. L 18,5 cm, 13,6 g. ...[more]

Los 2203

Brillant-Ring

Brillant-Ring585 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.75 ct, 14 Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 8,4 g. ...[more]

Los 2204

Diamant-Ring

Diamant-Ring750 Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1 ct K/L-si. Gr. 55, 3 g. ...[more]

Rubellit-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Turmalin von 7.64 ct. Brillanten ca.0.30 ct. Gr. 54, 6,1 g. Zertifikat. ...[more]

Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Saphir von 6.18 ct, Kissenschliff, unbehandelt. Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 7,1 g. Zertifikat. ...[more]

Saphir-ManschettenknöpfeGübelin. 750 Weissgold. 12 feine Saphir-Carrés ca. 3 ct. 2,2 cm. 12 g. ...[more]

Rhodolite-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 rund fac. Granat von 6.42 ct. Brillanten ca. 0.10 ct. Gr. 54, 4,3 g. Zertifikat. ...[more]

Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir von 3.72 ct, unbehandelt. Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 54, 3,3 g. Zertifikat. ...[more]

Los 2214

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Gelbgold. Leicht bombiert mit Brillantpavé ca. 1.60 ct G-vs. Gr. 52, 5,9 g. ...[more]

Diamant-Ohrstecker750 Roségold. 2 Diamant-Trillanten ca. 1.60 ct F/G-vvs/vs. Brillantpavé ca. 0.80 ct. L 1,7 cm, 4,6 g. ...[more]

Los 2217

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Roségold. Breiter leicht bombierter Ring mit weiss und braunem Brillantpavé ca. 2.50 ct, si. Gr. 55, 29,5 g. ...[more]

Brillant-Halsreif750 Gelbgold. 40 Brillanten ca. 2.80 ct H-vs. Umfang 39 cm, 40,2 g. ...[more]

Los 2220

Brillant-Ring

Brillant-RingBucherer. 750 Gelb- und Weissgold. 34 feine Brillanten ca. 4.60 ct F/G-vvs/vs. Gr. 52, 14,5 g. ...[more]

Los 2221

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 12 feine Brillanten ca. 2.80 ct F/G-vvs/vs. Gr. 52, 11,4 g. ...[more]

Brillant-Ohrclips750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. 12 feine Brillanten ca. 2.80 ct F/G-vvs/vs. 9,5 g. ...[more]

Bulgari AnhängerketteSigniert. Modell Bzero1. 750 Gelbgold. L 40 cm, 11,5 g. ...[more]

Bulgari Brillant-RingSigniert. Modell Bzero1. 750 Gelbgold. 32 Brill. Gr. 48, 7,7 g. ...[more]

Bulgari AnhängerSigniert. Modell Bzero1. 750 Weissgold. Brillantbesatz. 6,4 g. ...[more]

Los 2227

Bulgari Amreif

Bulgari AmreifSigniert. Modell Astrale. 750 Weissgold. Innenumfang 15 cm, 32,3 g. ...[more]

Bulgari Brillant-RingSigniert. Modell Astrale. 750 Weissgold. Brillantbesatz. Gr. 53, 10 g. ...[more]

Bulgari Farbstein-AnhängerketteSigniert. Modell Allegra. 750 Weissgold. L 40 cm, 15,7 g. ...[more]

Los 2231

Bulgari Set

Bulgari SetSigniert. Anhängerkette mit Ohrhänger. 750 Gelbgold. L 43/5,5 cm. Gesamtgewicht 34,8 g. ...[more]

Los 2232

Bulgari Onyx-Set

Bulgari Onyx-SetSigniert. Modell Bulgari Bulgari. Collier und Ohrstecker. 750 Gelbgold. L 39 cm. Gesamtgewicht 37,3 g. ...[more]

Los 2233

Bulgari Amspange

Bulgari AmspangeSigniert. Modell Parentesi. 750 Gelbgold/Edelstahl. 15,5 cm, flex. 35,3 g. ...[more]

Bulgari Anhänger mit LederkordelSigniert. Modell Tondo Sun. 750 Gelbgold/Edelstahl. L 37 cm, 37,5 g. ...[more]

Garibaldi-Collier750 Gelbgold. L 43 cm, B 1,3 cm, 249,5 g. ...[more]

Garibaldi-Bracelet750 Gelbgold. L 19 cm, B 1,2 cm, 113,4 g. ...[more]

Los 2241

Brillant-Ring

Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant ca. 1.10 ct G/H-vvs/vs. Gr. 61, 25,9 g. ...[more]

Los 2242

Diamant-Sautoir

Diamant-SautoirBucherer. 750 Gelb- und Weissgold. Flachpanzer mit Diamantbesatz ca. 1.40 ct. L 79 cm, 81,4 g. ...[more]

69 ungefasste Diamanten3.722 ct, 0.01–0.26 ct. H–J-vs–si, Brillantschliffe. ...[more]

  • 1538 Los(e)