- Antiken (72)
- Asiatica (140)
- Glas,Fayencen,Porzellan (8)
- Grossuhren (40)
- Ikonen (29)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (118)
- Jugendstil, Art Déco, Design (33)
- Kunsthandwerk (116)
- Miniaturen, Nippsachen (18)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (92)
- Schmuck (250)
- Schweizer Gemälde (53)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (33)
- Silber (56)
- Taschen- und Armbanduhren (122)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (143)
- Tischkultur (35)
- Vintage Design und Klassiker (29)
- Waffen (100)
- Weine, Whisky und Spirituosen (51)
- Jewellery (237)
- Clocks, Watches & Jewellery (176)
- Carpets & Rugs (143)
- Collectables (143)
- Asian Art (140)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (127)
- Arms, Armour & Militaria (98)
- Furniture (92)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (72)
- Fine Art & Antiques (63)
- Silver & Silver-plated items (59)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Wines & Spirits (51)
- Prints (34)
- Watercolours (27)
- Sculpture (12)
- Ceramics (4)
- Glassware (4)
- Vintage Fashion (2)
- Photographs (1)
1538 Los(e)/Seite
zurückgezogen / withdrawn<
Chopard Brillant-Herrenarmbanduhr
Südsee-Kulturperlen-Diamant-Set<
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant ca. 2.30 ct K/L-P2. 36 Brillanten ca. 1 ct. Gr. 52, 7,4 g. ...[more]
Tahiti-Kulturperlen-Collier
Bergkristall-Diamant-Ohrhänger<
Brillant-Set
Brillant-Ring
Brillant-Ring1970er Jahre. 750 Weissgold. 1 Brillant von 1 ct H/I-vvs/vs. Gr. 54, 5,5 g. ...[more]
Brillant-Brosche
Brillant-Brosche1970er Jahre. 750 Weissgold. 3 feine Brillanten ca. 1.50 ct H/I-vvs/vs. 4x4 cm, 7,6 g. ...[more]
Brillant-Anhänger mit Kette<
Brillant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. 1 Brillant ca. 1 ct F/G-vvs/vs. L 38 cm, 4,2 g. ...[more]
Saphir-Tsavorith-Ring
Brillant-Tsavorit-Ohrclips
Brillant-Bracelet
Brillant-Bracelet750 Weissgold. Rivière mit 49 Brillanten ca. 7.30 ct H-si/P1. L 18,5 cm, 13,6 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring585 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.75 ct, 14 Brillanten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 8,4 g. ...[more]
Diamant-Ring
Diamant-Ring750 Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1 ct K/L-si. Gr. 55, 3 g. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ohrhänger<
Rubellit-Brillant-Ring
Rubellit-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Turmalin von 7.64 ct. Brillanten ca.0.30 ct. Gr. 54, 6,1 g. Zertifikat. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Saphir von 6.18 ct, Kissenschliff, unbehandelt. Brillanten ca. 0.40 ct. Gr. 53, 7,1 g. Zertifikat. ...[more]
Saphir-Manschettenknöpfe<
Saphir-ManschettenknöpfeGübelin. 750 Weissgold. 12 feine Saphir-Carrés ca. 3 ct. 2,2 cm. 12 g. ...[more]
Rhodolite-Brillant-Ring
Rhodolite-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 rund fac. Granat von 6.42 ct. Brillanten ca. 0.10 ct. Gr. 54, 4,3 g. Zertifikat. ...[more]
Saphir-Brillant-Ring
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir von 3.72 ct, unbehandelt. Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 54, 3,3 g. Zertifikat. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Gelbgold. Leicht bombiert mit Brillantpavé ca. 1.60 ct G-vs. Gr. 52, 5,9 g. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
Diamant-Ohrstecker
Diamant-Ohrstecker750 Roségold. 2 Diamant-Trillanten ca. 1.60 ct F/G-vvs/vs. Brillantpavé ca. 0.80 ct. L 1,7 cm, 4,6 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Roségold. Breiter leicht bombierter Ring mit weiss und braunem Brillantpavé ca. 2.50 ct, si. Gr. 55, 29,5 g. ...[more]
Brillant-Halsreif
Brillant-Halsreif750 Gelbgold. 40 Brillanten ca. 2.80 ct H-vs. Umfang 39 cm, 40,2 g. ...[more]
Rolex Brillant-Armbanduhr
Brillant-Ring
Brillant-RingBucherer. 750 Gelb- und Weissgold. 34 feine Brillanten ca. 4.60 ct F/G-vvs/vs. Gr. 52, 14,5 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 12 feine Brillanten ca. 2.80 ct F/G-vvs/vs. Gr. 52, 11,4 g. ...[more]
Brillant-Ohrclips
Brillant-Ohrclips750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. 12 feine Brillanten ca. 2.80 ct F/G-vvs/vs. 9,5 g. ...[more]
Tiffany Brillant-Set
Bulgari Anhängerkette<
Bulgari AnhängerketteSigniert. Modell Bzero1. 750 Gelbgold. L 40 cm, 11,5 g. ...[more]
Bulgari Brillant-Ring
Bulgari Brillant-RingSigniert. Modell Bzero1. 750 Gelbgold. 32 Brill. Gr. 48, 7,7 g. ...[more]
Bulgari Anhänger<
Bulgari AnhängerSigniert. Modell Bzero1. 750 Weissgold. Brillantbesatz. 6,4 g. ...[more]
Bulgari Amreif
Bulgari AmreifSigniert. Modell Astrale. 750 Weissgold. Innenumfang 15 cm, 32,3 g. ...[more]
Bulgari Brillant-Ring
Bulgari Brillant-RingSigniert. Modell Astrale. 750 Weissgold. Brillantbesatz. Gr. 53, 10 g. ...[more]
Bulgari Farbstein-Anhängerkette<
Bulgari Farbstein-AnhängerketteSigniert. Modell Allegra. 750 Weissgold. L 40 cm, 15,7 g. ...[more]
Farbedelstein-Bracelet
Bulgari Set
Bulgari SetSigniert. Anhängerkette mit Ohrhänger. 750 Gelbgold. L 43/5,5 cm. Gesamtgewicht 34,8 g. ...[more]
Bulgari Onyx-Set
Bulgari Onyx-SetSigniert. Modell Bulgari Bulgari. Collier und Ohrstecker. 750 Gelbgold. L 39 cm. Gesamtgewicht 37,3 g. ...[more]
Bulgari Amspange
Bulgari AmspangeSigniert. Modell Parentesi. 750 Gelbgold/Edelstahl. 15,5 cm, flex. 35,3 g. ...[more]
Bulgari Anhänger mit Lederkordel<
Bulgari Anhänger mit LederkordelSigniert. Modell Tondo Sun. 750 Gelbgold/Edelstahl. L 37 cm, 37,5 g. ...[more]
Orden-Anhänger mit Königskette<b
Rubin-Brillant-Anhänger<
Sternrubin-Brillant-Ring
*Sternrubin-Brillant-Ring
Garibaldi-Collier
Garibaldi-Collier750 Gelbgold. L 43 cm, B 1,3 cm, 249,5 g. ...[more]
Garibaldi-Bracelet
Garibaldi-Bracelet750 Gelbgold. L 19 cm, B 1,2 cm, 113,4 g. ...[more]
Brillant-Ring
Brillant-Ring750 Gelb- und Weissgold. 1 Brillant ca. 1.10 ct G/H-vvs/vs. Gr. 61, 25,9 g. ...[more]
Diamant-Sautoir
Diamant-SautoirBucherer. 750 Gelb- und Weissgold. Flachpanzer mit Diamantbesatz ca. 1.40 ct. L 79 cm, 81,4 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Set
Kulturperlen-Diamant-Ring
Brillant-Kulturperlen-Armbanduhr
69 ungefasste Diamanten
69 ungefasste Diamanten3.722 ct, 0.01–0.26 ct. H–J-vs–si, Brillantschliffe. ...[more]
2 ungefasste Diamanten
Ungefasster Diamant
Ungefasster Diamant
1538 Los(e)/Seite