5 Los(e)/Seite
Italien, Mitte 19.Jh.
Mind, Gottfried
Mind, Gottfried(1768 Bern 1814)Hund und Katze. Kol. Aquatinta. Hrsg. v. J.P. Lamy, Bern. 13,2x19 cm. Gerahmt. ...[more]
Mind, Gottfried
Mind, Gottfried(1768 Bern 1814), in der Art vonSich putzende Katze. Grisaille. 12,2x17,8 cm. Gerahmt. ...[more]
Pfenninger, Matthias
Pfenninger, Matthias
Pfenninger, Matthias(1739 Zürich 1813)"Le Tombeau de Virgile. prez de Naple". Kol. Umrissradierung nach Brandoin. 26,2x41 cm. Gerahmt. ...[more]
5 Los(e)/Seite