library_books Katalog

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010
1504 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1504 Los(e)

Rauchquarz-Anhänger750 Gelbgold. Okt. fac. Rauchquarz ca. 45 ct. 5,1x2,9 cm, 26 g. ...[more]

Aquamarin-Brillant-Anhänger750 Gelbgold. 1 okt. Aquamarin ca. 9 ct, 7 Brillanten ca. 0.30 ct. 2,5 cm, 8,3 g. ...[more]

Los 6148

Kreuz-Anhänger<

Kreuz-AnhängerBucherer. 750 Weissgold. 11 Brillanten ca. 1.80 ct. 3,4x1,8 cm, 7,9 g. ...[more]

Brillant-Perlen-Herzanhänger750 Weissgold. Kulturperle Ø 8 mm, 22 Brillanten ca. 1.10 ct. 2x2 cm, 5 g. ...[more]

Los 6150

Herz-Anhänger<

Herz-Anhänger750 Weissgold. Ebenholz-Herz in Weissgold gefasst mit 2 Diamant-Imitationen. 3,7x2,8 cm, 10,5 g. ...[more]

Diamant-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Pferdekopf- und Floralmotiv mit 2 Altschliff-Diamant ca. 0.02 ct. (einer def.). 7,8 g. ...[more]

Turmalin-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Carréform mit 18 grünen Turmalin-Carrés je ca. 3,5 mm. 12 g. ...[more]

Karneol-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Karneolplatten je ca. 12x11 mm. 9 g. ...[more]

Amethyst-Email-ManschettenknöpfeAsprey. 750 Gelbgold. 2 Amethyst Cabochons Ø 9,6 mm umgeben von weisser Email Bordüre. Ø 1,2 cm, 7,8 g. ...[more]

Lot: 2 Manschettenknöpfe und 3 KnöpfeSilber bzw. Unedelmetall. Rund mit Perlmutteinlagen. Ø 1,5 bzw. 1,2 cm, 12,5 g. ...[more]

Rubin-Brillant-Collier750 Gelbgold. Rubin-Cabochon ca. 11x8 mm (beh.), umgeben von 37 Brillanten ca. 2.30 ct. Kobra-Kette L 37 cm, 17 g. ...[more]

Los 6165

Gelbgold-Collier

Gelbgold-Collier750 Gelbgold. Rund- und Flachpanzerkette. L 42 cm, 62,4 g. ...[more]

Weissgold-Sautoir750 Weissgold. L 107 cm, 59,3 g. ...[more]

Los 6168

Brillant-Collier

Los 6169

Brillant-Collier

Brillant-Collier585 Weissgold. Schauseite mit Diamantbesatz ca. 1.20 ct. Collier L 41,5 cm, 21,2 g. ...[more]

Aquamarin-Anhänger/Kette750 Weissgold. Okt. fac. Aquamarin ca. 3.40 ct an feiner Ankerkette. L 42 cm, 5,7 g. ...[more]

Los 6172

Diamant-Collier

Diamant-Collier750 Weissgold. Schauseite mit 21 Achtkant-Diamanten ca. 0.20 ct. Glieder-Collier. Innenumfang ca. 41 cm, 22,8 g. ...[more]

Los 6174

Gold-Bracelet

Gold-Bracelet750 Gelbgold. 7 Glieder mit Landschaftsszenen. L 17,5 cm, 19,9 g. ...[more]

Brillant-Bracelet750 Gelbgold. 5 Brillanten 1.35 ct F/G-vvs/vs. L 20,5 cm, ca. 16 g. Kurz Diamantzertifikat, 1979. ...[more]

Los 6176

Bicolor-Bracelet

Bicolor-Bracelet750 Gelb- und Weissgold. Gekordelte Ringglieder. L 21 cm, 58,6 g. ...[more]

zurückgezogen / withdrawn---Anker-Bracelet 750 Gelbgold. Breite Ankerkette, massiv. L 19 cm, 46,2 g. ...[more]

Farbstein-Bracelet585 Gelbgold. Diverse oval fac. Farbsteine, Amethyst, Citrin, Topas, Peridot und Granat, je 7x5 mm. L 18,5 cm, 3,5 g. ...[more]

Weissgold-Bracelet585 Weissgold, poliert/mattiert. L 19 cm, B 1,7 cm, 33,5 g. ...[more]

Los 6183

Jadeit-Armreif

Jadeit-ArmreifGAM. Jadeit-Reif (Reparatur-Stelle), Innenumfang 18 cm, 48,1 g. ...[more]

Lot: 3 Tricolor-Bracelet750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Strickmuster. L19 cm. Gesamtgewicht 78,2 g. ...[more]

Los 6186

Brillant-Armreif

Brillant-Armreif585 Gelbgold. 7 Brillanten ca. 0.70 ct. Ø Innenumfang 17 cm, B 1,2 cm, 24,1 g. ...[more]

Los 6187

Holz-Armreif

Holz-Armreif750 Weissgold. Ebenholz, 10 Sugarloaf-Mondsteine 5,5x5,5 mm. Innenumfang 17 cm, 87,4 g. ...[more]

Lot: 2 Diamant-StabbroschenEnde 19.Jh/Anfang 20.Jh. Gelbgold/Platin. Mit Diamantrosen und Brillanten. Gesamtgewicht 6,6 g. ...[more]

Lot: 4 diverse SchmuckstückeGelbgold/Silber/Unedelmetall. 3 Broschen, 1 Anhänger. Lagenachat, Opal, Perlen, Glas. ...[more]

Los 6196

*Diamant-Set

*Diamant-Set585 Roségold. Ring/Bracelet. Diamanten. Bracelet L 18 cm, Ringgr. 54. Gesamtgewicht 35,4 g. ...[more]

Lot: Perlenohrschmuck/Perlen-Diamant-Ring750 Gelbgold. Ringgr. 54. Gesamtgewicht 23 g. ...[more]

*Lot: Schlüsselanhänger/Feuerzeugbrosche750 Gelbgold. Gesamtgewicht 26,3 g. ...[more]

Los 6200

Diamant-Set

Smaragd-Diamant-Set585 Weissgold. Collier/Bracelet. 8 oval fac. Smaragde je 4x3 mm, 16 Diam. L 39/17 cm. 25,1 g. ...[more]

  • 1504 Los(e)