library_books Katalog

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010
1504 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1504 Los(e)

Los 6082

Topas-Ring

Topas-RingPomellato Nudo Classic. 750 Gelbgold. Blauer Topas (beh.). Gr. 56, 8,4 g. ...[more]

Los 6083

Amethyst-Ring

Amethyst-RingPomellato Nudo Classic. 750 Gelbgold. Amethyst. Gr. 56, 8,1 g. ...[more]

Brillant-Ohrclips mit Einhänger750 Weissgold. 20 Brillanten ca. 0.80 ct. L 5 cm, 8 g. ...[more]

Diamant-OhrhängerGelbgold 18 K. Diamant-Rosen Ø 6/2,8 mm. 2,2x9,6 mm, 3,3 g. Box. ...[more]

Brillant-Ohrschrauben750 Weissgold. 2 Brillanten ca. 0.50 ct. 0,8 g. ...[more]

Brillant-Ohrschrauben 750 Weissgold. 2 Brillanten zus. ca. 0.50 ct umgeben von 12 kl. Achtkant-Diamanten. Ø 10 mm, ca. 2,9 g. ...[more]

Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Brillanten ca. 0.80 ct F/G-si/P1, 1,9 g. ...[more]

Aquamarin-Schmetterling-Ohrstecker750 Weissgold. 8 fac. Aquamarin-Tropfen ca. 1.80 ct. 3,1 g. ...[more]

Los 6091

Diamant-Ohrclips

Diamant-Ohrclips750 Gelbgold, rhodiniert. 8 Princess Diamanten ca. 1 ct. 13x9 mm, 6 g. ...[more]

Los 6092

Diamant-Creolen

Diamant-Creolen585 Weissgold. Vorderseite mit Achtkant-Diamant-Pavé. Ø 13,5 mm. 4,6 g. ...[more]

Los 6093

Diamant-Creolen

Diamant-CreolenBucherer. 750 Weissgold. Vorderseite mit Brillant-Pavé. Ø 14,3 mm, 5,9 g. ...[more]

Saphir-Ohrhänger750 Weissgold. 16 oval fac. farbige Saphire ca. 4.39 ct. L 5,5 cm, 5,4 g. ...[more]

Amethyst-Turmalin-Ohrhänger750 Weissgold. 1 rund fac. Turmalin ca. 2.50 ct, Amethyst ca. 2.30 ct. L 2,4 cm, 4,6 g. ...[more]

Los 6098

Citrin-Ohrclips

Los 6099

Perlen-Clips

Perlen-Clips750 Weissgold. 30 Kulturperlen je Ø 6 mm. Mit Bügel für Einhänger. Ø 2,4 cm, 17 g. ...[more]

Mabéperlen-Ohrclips750 Weissgold. 2 Mabé Perlen Ø 1,8 cm, 10,4 g. ...[more]

zurückgezogen / withdrawn---Perlen-Ohrclips 750 Weissgold. Kulturperlen Ø 9 mm. 20x13mm, 13,4 g. ...[more]

Los 6104

Topas-Ohrstecker

Topas-Ohrstecker585 Gelbgold. 2 fac. Blautopase in Kissenform ca. 3 ct (beh.). 7x7 mm. 2 g. ...[more]

Los 6105

Topas-Ohrstecker

Korallen-Ohrclips750 Roségold, tlw. rhodiniert. 2 Korallen-Cabochons 11x9 mm, 50 Brillanten ca. 0.42 ct. 1,4x1,2 cm, 8,5 g. ...[more]

*Korallen-Ohrstecker750 Gelbgold. 2 ovale Korallen-Cabochons 15x12 mm, orange. 7,8 g. ...[more]

Korallen-Ohrhänger585 Gelbgold. Mittelrote Korallen Ø 15 mm mit 2 Brillant ca. 0.2 ct.2,2x1,5 cm, 8,7 g. ...[more]

Brillant-Anstecknadel750 Weiss- und Gelbgold. 1 Brill. ca. 0.35 ct H-si. Unedelmetall-Verschluss. L 5,8 cm, 2 g. ...[more]

Achat-Anstecknadel750 Gelbgold. Beweglicher Kameo aus Lagenachat ca. 16x14 mm an feiner Nadel. Abbild eines Paares. L 6,4 cm. 3,7 g. ...[more]

Kamee-Brosche/Anhänger750 Gelbgold. Abbild einer Dame mit Haarpracht. Früher Kunststoff, Halbperlen und Blattdekor. 58x48 cm, 26,8 g. ...[more]

Königliche Kutschen-Brosche750 Gelbgold. 5 synthetische Rubin-Carrés, rot und blau Email (leicht def.). 2,4x5,5 cm,15,6 g. ...[more]

Perlen-Krone-Brosche/Anhänger585 Gelbgold. Halb- und Vollperlen 1,3–3 mm. 24,5x2,8 cm, 3,9 g. ...[more]

Brillant-Brosche/Anhänger750 Gelbgold. 19 Brillanten ca.0.40 ct. Ø 2,7 cm, 6,9 g. ...[more]

Los 6126

Brillant-Brosche

Florale Citrin-Brosche750 Gelbgold. Stegbrosche mit 3 Citrinen ca. 1.73 ct. 48x12 mm, 7,9 g. ...[more]

Los 6129

Blatt-Brosche

Blatt-Brosche750 Gelbgold. Naturalistisches Blatt 4,6x2,3 cm, 7,6 g. ...[more]

Citrin-Brosche/Anhänger750 Gelbgold. Okt. fac. Citrin ca. 50 ct. 3,7x3 cm. 27,6 g. ...[more]

Los 6132

Korallen-Brosche

*Kulturperlen-Diamant-Brosche585 Weissgold. 4 Brillanten ca. 0.36 ct, 8 gefärbte Kulturperlen Ø 6–8 mm. 5x2,2 mm, 16,1 g. ...[more]

Los 6135

*Blumen-Brosche

*Blumen-BroscheGübelin. 750 Weissgold. 3 Brillanten ca. 0.30 ct, 5 Saphire ca. 0.50 ct, 8 Smaragde ca. 0.60 ct. 4,8x4,2 cm, 12,4 g. ...[more]

Los 6136

Stabbrosche

*Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. 19 Pink-Saphire Ø 2,7–3,5 mm, 32 Brillanten ca. 1.90 ct. 2,7x3,3 cm, 7,9 g. ...[more]

Los 6138

Brillant-Brosche

Brillant-Brosche750 Weissgold. 2 Brillanten 0.66 ct. 5,2x0,8 cm, 5,4 g. ...[more]

*Naturperlen-Stabbrosche585 Rotgold/Platin. 5 Naturperlen Ø 4–4,5 mm. L 3,5 cm, 4,7 g. ...[more]

*Diamant-Perlen-AnhängerPlatin-750 Weissgold. Diamant-Tropfen, kl. Diamant-Rosen und Mabéperle Ø 1,5 cm. Modifiziert. L 5 cm, 4,9 g. ...[more]

Heiligenfigur-AnhängerSilber, vergoldet. Maria mit Krone und Jesuskind im Arm. 5,6x1,5x0,8 cm, 16 g. ...[more]

  • 1504 Los(e)