Keine Abbildung
library_books Katalog

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Ort der Versteigerung

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Verfeinern Sie Ihre Suche

1504 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Massenlose anzeigen
  • Liste
  • Galerie
  • 1504 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

Los 6202

Brillant-Set

Brillant-Set705 Weissgold. Ring/Brosche. 16 Brillanten. Ringgr. 48. Gesamtgewicht 9,4 g. ...[more]

Kulturperlen-Brillant-Set750 Weissgold. 3 Barockperlen, 4 Brill. Ringgr. 53. Gesamtgewicht 12 g. ...[more]

Los 6204

*Perlen-Set

*Perlen-Set585/750 Weissgold. Graue und weisse Biwaperlen. Collier 3-rangig, L 39 cm. Ohrclips 2,9x1 cm. 49 g. ...[more]

zurückgezogen / withdrawn---Brillant-Set 750 Weissgold. Ring/Ohcrlips. Blumenmotive ausgefasst mit Brillanten von 2.37 ct. Ringgr. 52. Gesamtgewic...

Los 6206

Diamant-Damenuhr

Diamant-DamenuhrPlatin. Handaufzug. Diamantbesatz 44 kleine Diamanten plus 2 kl. Diamant Navetten ca. 0.40 ct. Band fehlt. 8,9 g. Funktionstüchtig...

Wittnauer Diamant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Handaufzug. 22 kleine und vier grössere Brillanten. L 17–17,5 cm, 24 g. Funktionstüchtig. ...[mor...

Omega Diamant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Handaufzug. 40 kl.Brillanten. L 15 cm, 41,6 g. Funktionstüchtig. ...[more]

Omega Diamant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Handaufzug. 30 kl. Brillanten. L 18 cm, 48 g. Funktionstüchtig. ...[more]

Omega Diamant-Damenarmbanduhr750 Weissgold. Handaufzug. 28 kl. Brillanten. L 16 cm, 49,6 g. Funktionstüchtig. ...[more]

Maurice Lacroix Diamant-DamenarmbanduhrEdelstahl. Quarzwerk. 38 kl. Brillanten. Innenumfang 15 cm. Nicht funktionstüchtig. ...[more]

Eterna Herrenarmbanduhr750 Gelbgold. Quarzwerk. L 17 cm, 42,9 g. Nicht funktionstüchtig. ...[more]

zurückgezogen / withdrawn---Omega Diamant-Damenarmbanduhr 750 Gelbgold. Quarzwerk.28 kl. Brillanten. L 15 cm, 44 g. Funktionstüchtig. ...[more]

Designer-Ohrclips750 Gelbgold. Satiniert. L 4 cm, 15,4 g. ...[more]

Designer Ohrhänger925 Silber, tlw. vergoldet. Marke "EC". 1,8/5,4 mm Ø. L 9,5 cm, 39 g. ...[more]

2 Designer Broschen925 Silber. Marke "ub" 1/6. 5,5 cm Ø, 21,6 g. 925 Silber, tlw. vergoldet, 1 Brill. 0.09 ct. 5 cm Ø, 25,5 g. ...[more]

Designer Anhänger/BroscheEhinger-Schwarz . 925 Silber. Blattmotiv mit Perlenbesatz (1 fehlt). 8x6,5 cm, L 44 cm. 55,8 g. ...[more]

Los 6218

Designer Brosche

Designer BroschePlatin. Muschelschale mit Platinmontur und Brillant. 6x5 cm, 17 g. Box. ...[more]

Designer HalsreifPeter Säuberli, Olten. 800 Silber. Grüner Schmuckstein. 51,3 g. Box. ...[more]

Los 6220

Silber-Armreif

Silber-ArmreifPeter Säuberli, Olten. 800 Silber. 24,7 g. Box. ...[more]

Los 6221

Perlenkette

PerlenketteWeissgold. Perlen, wohl Kultur- und Naturperlen gemischt. Verlauf 1,8–5,8 mm Ø. Diamantverschluss. L 41 cm. ...[more]

Kulturperlen-Brillant-CollierWeissgold. Feine Akoyaperlen ca. 8,5 mm Ø. Brillantkugelschloss. L 36 cm. ...[more]

Kulturperlen-CollierSchaumgold. Zweireihige Barockperlen ca. 7,5 mm Ø. Glas defekt, Imitationsperlen. L 41 cm. ...[more]

Aquamarin-Perlen-Torsade750 Gelbgold/Silber. 1 ovaler Aquamarin-Cabochon ca. 30x25 mm. Mehrzahl von Biwaperlsträngen. L 43 cm. ...[more]

Kulturperlen-Brillant-Collier750 Weissgold. Zweireihig mit Süsswasserperlen ca. 6,5 mm Ø. Verschluss mit Brillantbesatz, 1 ovaler wohl Spektrolith...

*Kulturperlen-Sautoir750 Weissgold. Ø 8,5 mm. 120 cm. ...[more]

Akoya-Kulturperlen-Brillant-Sautoir750 Weissgold. Sautoir aus crèmefarbenen Akoyaperlen von 8–8,5 mm Ø, rund, schöner Lüster und Oberfläche. Dekor...

zurückgezogen / withdrawn---Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. 2-reihig. Ø 6–9 mm. L 47 cm. ...[more]

Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Ø 5–8 mm. L 52 cm. ...[more]

Kulturperlen-CollierGrosse barocke Süsswasser-Kulturperlen in rosa, mauve und weiss, ca. 14–15 mm Ø, schöner Lüster. Oliveförmiger Magnetverschlus...

Kulturperlen-CollierGrosse barocke Süsswasser-Kulturperlen in Silbertönen mit grün-rosa Schimmer, ca. 14–15 mm Ø, schöner Lüster. Oliveförmiger Ma...

Kulturperlen-Brillant-Bracelet750 Weissgold. 3-reihig. Ø 6 mm. 5 Brill. L 20 cm. ...[more]

Kulturperlen-Smaragd-Diamant-BraceletSilber, tlw. vergoldet. 3-reihig. Ø 6 mm. Kl. Smaragde/Diamanten. L 18 cm. ...[more]

Kulturperlen-Chrysopras-Bracelet585 Weissgold. Ø 3–6 mm. Ovaler Chrysopras 15x11 mm. L 19 cm, B 2 cm. ...[more]

Kulturperlen-Brillant-Saphir-Bracelet750 Weissgold. Mehrreihig aus kleinen und grösseren Perlen ca. 3–6 mm Ø. Verschluss mit Brillant- und Saphirb...

Los 6236

*Naturperlen-Set

*Naturperlen-SetSilber. Naturperlen Ø 1–4,5 mm, Imitationssteine. Mehrreihiges Collier mit dekorativem Mittelstück, L 40 cm. Armreif, Innenumfang ...

Diamant-Hämatit-Collier750 Gelbgold. 9 Hämatitkugelstränge je ca. 4 mm Ø. Verschluss mit 4 oval fac. Diamanten ca. 1 ct,. L 45 cm. ...[more]

Los 6238

Korallen-Lot

Korallen-Lot4 verschiedene Ketten mit Silber- und Goldschliessen. 298,6 g. ...[more]

Los 6239

Korallen-Collier

Korallen-Collier19.Jh. 585 Rotgold. 3-reihig im Verlauf Ø 3,5–8 mm. L 52 cm, 48,9 g. ...[more]

Los 6240

Tansanit-Collier

Tansanit-Collier750 Rotgold. 5 Tansanit-Cabochons ca. 11x15 mm. L 67 cm, 21,6 g. ...[more]

Los 6241

Chalzedon-Set

Chalzedon-Set750 Gelb- und Weissgold, satiniert. Kugeln 13 mm Ø. L 45 cm. Armkette flex. ...[more]

Los 6242

Stein-Kette

Stein-Kette750 Gelb-/Weissgold. Malachit, Granat, Heliotrop, Rhodonit. Kugeln und Rondellen Ø 11–20 mm. L 61 cm, 265 g. ...[more]

*2 ungefasste Topase1 ovaler Topas 19.19 ct, 1 Topas (beh.) im Antik-Schliff. ...[more]

*Ungefasster CitrinAchteckiger Scherenschliff, 21,3x20 mm, 40.11 ct. ...[more]

Eterna Ludwig von Roll'schen EisenwerkeRunde, mechanische Taschenuhr um 1940 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel von Roll Relief, Werkd...

Los 6301

IWC Lépine<

IWC LépineRunde, mechanische Taschenuhr 1903 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel, Werk...

Los 6302

IWC Lépine<

IWC LépineRunde, mechanische Taschenuhr 1898 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel, Werk...

Los 6303

IWC

IWC Runde, mechanische Taschenuhr 1937 mit Handaufzug in Edelstahlgehäuse. Rückendeckel guillochiert, Werkdeckel, Werknummer 958985, Kaliber 67, G...

Los 6304

IWC

IWC Runde, mechanische Taschenuhr 1925 mit Handaufzug in Nickelgehäuse. Rückendeckel, Werkdeckel, Werknummer 827517, Kaliber 57, Gehäusenummer 853...

Los 6305

IWC

IWCRunde, mechanische Taschenuhr 1911 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel graviert, We...

Los 6306

IWC

IWCRunde, mechanische Taschenuhr 1919 mit Handaufzug in oktagonalem Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel g...

Los 6307

IWC Lépine<

IWC LépineRunde, mechanische Taschenuhr 1898 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel gravie...

Los 6308

IWC Savonnette

IWC SavonnetteRunde, mechanische Savonnette 1899 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rücken- und Frontdeckel neutral, Werkdeckel signiert, Werknummer...

Los 6309

IWC

IWC Runde, mechanische Taschenuhr 1928 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rücken mit geometrischen Mustern, Werknummer 879285, Kaliber 73, Gehäusenu...

Los 6310

IWC

IWC Runde, mechanische Taschenuhr 1904 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel mit Ornameneten verziert, Werkdeckel graviert, Werknummer 321...

IWC SchützenuhrRunde, mechanische Schützenuhr vom Eidgenössischen Schützenfest in Zürich 1907 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel mit zw...

Los 6312

IWC

IWC Runde, mechanische Anhängeuhr 1900 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Rückendeckel gedrückt, ziseliert mit Medaillon, Werkdeckel ...

Los 6313

IWC

IWC Runde, mechanische Anhängeuhr 1904 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Rückendeckel gedrückt, ziseliert mit Monogramm, Werkdeckel,...

Los 6314

IWC

IWCRunde, mechanische Anhängeuhr 1905 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Boden gedrückt, Werknummer 337814, Gehäusenummer 365220, Wer...

IWC SchützenuhrRunde, mechanische Schützenuhr 1889 vom Eidgenössischen Schützenfest in Frauenfeld 1890 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeck...

Los 6316

Ohne Marke

Ohne MarkeRunde, mechanische Taschenuhr um 1900 mit Handaufzug in Silbergehäuse. Rückendeckel guillochiert mit zentralem Medaillon, Werkdeckel gra...

Loading...Loading...
  • 1504 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose