- Alte Graphik (20)
- Antiken (43)
- Asiatica (145)
- Dekoratives Kunsthandwerk (244)
- Grossuhren (20)
- Helvetica (19)
- Ikonen (15)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (79)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (98)
- Schmuck (245)
- Schweizer Gemälde (42)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (31)
- Silber (78)
- Taschen- und Armbanduhren (85)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (45)
- Volkskunst und Varia (188)
- Waffen (32)
- Weine, Whisky und Spirituosen (75)
- Collectables (373)
- Jewellery (238)
- Asian Art (145)
- Clocks, Watches & Jewellery (108)
- Furniture (100)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (90)
- Silver & Silver-plated items (78)
- Wines & Spirits (75)
- Models, Toys, Dolls & Games (57)
- Prints (54)
- Carpets & Rugs (47)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (43)
- Watercolours (40)
- Arms, Armour & Militaria (32)
- Ceramics (18)
- Glassware (3)
- Sculpture (3)
1504 Los(e)/Seite
Nephrit-Buddha-Anhänger<
Rauchquarz-Anhänger<
Rauchquarz-Anhänger750 Gelbgold. Okt. fac. Rauchquarz ca. 45 ct. 5,1x2,9 cm, 26 g. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Anhänger<
Aquamarin-Brillant-Anhänger750 Gelbgold. 1 okt. Aquamarin ca. 9 ct, 7 Brillanten ca. 0.30 ct. 2,5 cm, 8,3 g. ...[more]
Lapis-Lazuli-Anhänger<
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn<
Kreuz-Anhänger<
Kreuz-AnhängerBucherer. 750 Weissgold. 11 Brillanten ca. 1.80 ct. 3,4x1,8 cm, 7,9 g. ...[more]
Brillant-Perlen-Herzanhänger<
Brillant-Perlen-Herzanhänger750 Weissgold. Kulturperle Ø 8 mm, 22 Brillanten ca. 1.10 ct. 2x2 cm, 5 g. ...[more]
Herz-Anhänger<
Herz-Anhänger750 Weissgold. Ebenholz-Herz in Weissgold gefasst mit 2 Diamant-Imitationen. 3,7x2,8 cm, 10,5 g. ...[more]
Diamant-Manschettenknöpfe<
Diamant-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Pferdekopf- und Floralmotiv mit 2 Altschliff-Diamant ca. 0.02 ct. (einer def.). 7,8 g. ...[more]
Lot: 2 P. Manschettenknöpfe<
Turmalin-Manschettenknöpfe<
Turmalin-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Carréform mit 18 grünen Turmalin-Carrés je ca. 3,5 mm. 12 g. ...[more]
Karneol-Manschettenknöpfe<
Karneol-Manschettenknöpfe750 Gelbgold. Karneolplatten je ca. 12x11 mm. 9 g. ...[more]
Amethyst-Email-Manschettenknöpfe<
Amethyst-Email-ManschettenknöpfeAsprey. 750 Gelbgold. 2 Amethyst Cabochons Ø 9,6 mm umgeben von weisser Email Bordüre. Ø 1,2 cm, 7,8 g. ...[more]
Lot: 2 Manschettenknöpfe und 3 KnöpfeSilber bzw. Unedelmetall. Rund mit Perlmutteinlagen. Ø 1,5 bzw. 1,2 cm, 12,5 g. ...[more]
*Email-Manschettenknöpfe<
Schwalben-Anhänger<
Granat-Peridot-Collier
Opal-Gold-Collier
Kamee-Médaillon an Goldkette<
Diamant-Anhänger an feiner Kette<
Rubin-Brillant-Collier
Rubin-Brillant-Collier750 Gelbgold. Rubin-Cabochon ca. 11x8 mm (beh.), umgeben von 37 Brillanten ca. 2.30 ct. Kobra-Kette L 37 cm, 17 g. ...[more]
Brillant-Anhänger an feiner Kette<
Gelbgold-Collier
Gelbgold-Collier750 Gelbgold. Rund- und Flachpanzerkette. L 42 cm, 62,4 g. ...[more]
*Diamant-Anhänger/Kette<
Weissgold-Sautoir
Weissgold-Sautoir750 Weissgold. L 107 cm, 59,3 g. ...[more]
Brillant-Collier
Brillant-Collier
Brillant-Collier585 Weissgold. Schauseite mit Diamantbesatz ca. 1.20 ct. Collier L 41,5 cm, 21,2 g. ...[more]
Aquamarin-Anhänger/Kette<
Aquamarin-Anhänger/Kette750 Weissgold. Okt. fac. Aquamarin ca. 3.40 ct an feiner Ankerkette. L 42 cm, 5,7 g. ...[more]
Rubin-Brillant-Herzanhänger/Kette <
Diamant-Collier
Diamant-Collier750 Weissgold. Schauseite mit 21 Achtkant-Diamanten ca. 0.20 ct. Glieder-Collier. Innenumfang ca. 41 cm, 22,8 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Bracelet
Gold-Bracelet
Gold-Bracelet750 Gelbgold. 7 Glieder mit Landschaftsszenen. L 17,5 cm, 19,9 g. ...[more]
Brillant-Bracelet
Brillant-Bracelet750 Gelbgold. 5 Brillanten 1.35 ct F/G-vvs/vs. L 20,5 cm, ca. 16 g. Kurz Diamantzertifikat, 1979. ...[more]
Bicolor-Bracelet
Bicolor-Bracelet750 Gelb- und Weissgold. Gekordelte Ringglieder. L 21 cm, 58,6 g. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Anker-Bracelet 750 Gelbgold. Breite Ankerkette, massiv. L 19 cm, 46,2 g. ...[more]
Farbstein-Bracelet
Farbstein-Bracelet585 Gelbgold. Diverse oval fac. Farbsteine, Amethyst, Citrin, Topas, Peridot und Granat, je 7x5 mm. L 18,5 cm, 3,5 g. ...[more]
Florales-Korallen-Bracelet
Weissgold-Bracelet
Weissgold-Bracelet585 Weissgold, poliert/mattiert. L 19 cm, B 1,7 cm, 33,5 g. ...[more]
Heliotrop-Perlen-Bracelet
Türkis-Perlen-Armreif<
Jadeit-Armreif
Jadeit-ArmreifGAM. Jadeit-Reif (Reparatur-Stelle), Innenumfang 18 cm, 48,1 g. ...[more]
Lot: 3 Tricolor-Bracelet
Lot: 3 Tricolor-Bracelet750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Strickmuster. L19 cm. Gesamtgewicht 78,2 g. ...[more]
Ebenholz-Brillant-Armreif
Brillant-Armreif
Brillant-Armreif585 Gelbgold. 7 Brillanten ca. 0.70 ct. Ø Innenumfang 17 cm, B 1,2 cm, 24,1 g. ...[more]
Holz-Armreif
Holz-Armreif750 Weissgold. Ebenholz, 10 Sugarloaf-Mondsteine 5,5x5,5 mm. Innenumfang 17 cm, 87,4 g. ...[more]
*Elefanten-Armreif
Lot: 2 Diamant-Stabbroschen
Lot: 2 Diamant-StabbroschenEnde 19.Jh/Anfang 20.Jh. Gelbgold/Platin. Mit Diamantrosen und Brillanten. Gesamtgewicht 6,6 g. ...[more]
Lot: 4 diverse Schmuckstücke<
Lot: 4 diverse SchmuckstückeGelbgold/Silber/Unedelmetall. 3 Broschen, 1 Anhänger. Lagenachat, Opal, Perlen, Glas. ...[more]
*Diamant-Set
*Diamant-Set585 Roségold. Ring/Bracelet. Diamanten. Bracelet L 18 cm, Ringgr. 54. Gesamtgewicht 35,4 g. ...[more]
Lot: Perlenohrschmuck/Perlen-Diamant-Ring750 Gelbgold. Ringgr. 54. Gesamtgewicht 23 g. ...[more]
*Lot: Schlüsselanhänger/Feuerzeugbrosche750 Gelbgold. Gesamtgewicht 26,3 g. ...[more]
Turmalin-Collier mit Ohrclips
Diamant-Set
Smaragd-Diamant-Set
Smaragd-Diamant-Set585 Weissgold. Collier/Bracelet. 8 oval fac. Smaragde je 4x3 mm, 16 Diam. L 39/17 cm. 25,1 g. ...[more]
1504 Los(e)/Seite