228 Los(e)/Seite
*Elefanten-Armreif
Lot: 2 Diamant-Stabbroschen
Lot: 2 Diamant-StabbroschenEnde 19.Jh/Anfang 20.Jh. Gelbgold/Platin. Mit Diamantrosen und Brillanten. Gesamtgewicht 6,6 g. ...[more]
Lot: 4 diverse Schmuckstücke<
Lot: 4 diverse SchmuckstückeGelbgold/Silber/Unedelmetall. 3 Broschen, 1 Anhänger. Lagenachat, Opal, Perlen, Glas. ...[more]
*Diamant-Set
*Diamant-Set585 Roségold. Ring/Bracelet. Diamanten. Bracelet L 18 cm, Ringgr. 54. Gesamtgewicht 35,4 g. ...[more]
Lot: Perlenohrschmuck/Perlen-Diamant-Ring750 Gelbgold. Ringgr. 54. Gesamtgewicht 23 g. ...[more]
*Lot: Schlüsselanhänger/Feuerzeugbrosche750 Gelbgold. Gesamtgewicht 26,3 g. ...[more]
Turmalin-Collier mit Ohrclips
Diamant-Set
Smaragd-Diamant-Set
Smaragd-Diamant-Set585 Weissgold. Collier/Bracelet. 8 oval fac. Smaragde je 4x3 mm, 16 Diam. L 39/17 cm. 25,1 g. ...[more]
Brillant-Set
Brillant-Set705 Weissgold. Ring/Brosche. 16 Brillanten. Ringgr. 48. Gesamtgewicht 9,4 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Set
Kulturperlen-Brillant-Set750 Weissgold. 3 Barockperlen, 4 Brill. Ringgr. 53. Gesamtgewicht 12 g. ...[more]
*Perlen-Set
*Perlen-Set585/750 Weissgold. Graue und weisse Biwaperlen. Collier 3-rangig, L 39 cm. Ohrclips 2,9x1 cm. 49 g. ...[more]
Designer-Ohrclips
Designer-Ohrclips750 Gelbgold. Satiniert. L 4 cm, 15,4 g. ...[more]
Designer Ohrhänger<
Designer Ohrhänger925 Silber, tlw. vergoldet. Marke "EC". 1,8/5,4 mm Ø. L 9,5 cm, 39 g. ...[more]
2 Designer Broschen
2 Designer Broschen925 Silber. Marke "ub" 1/6. 5,5 cm Ø, 21,6 g. 925 Silber, tlw. vergoldet, 1 Brill. 0.09 ct. 5 cm Ø, 25,5 g. ...[more]
Designer Anhänger/Brosche<
Designer Brosche
Designer BroschePlatin. Muschelschale mit Platinmontur und Brillant. 6x5 cm, 17 g. Box. ...[more]
Designer Halsreif
Silber-Armreif
Silber-ArmreifPeter Säuberli, Olten. 800 Silber. 24,7 g. Box. ...[more]
Perlenkette
Kulturperlen-Brillant-Collier
Kulturperlen-Brillant-CollierWeissgold. Feine Akoyaperlen ca. 8,5 mm Ø. Brillantkugelschloss. L 36 cm. ...[more]
Kulturperlen-Collier
Aquamarin-Perlen-Torsade
Kulturperlen-Brillant-Collier
*Kulturperlen-Sautoir
*Kulturperlen-Sautoir750 Weissgold. Ø 8,5 mm. 120 cm. ...[more]
Akoya-Kulturperlen-Brillant-Sautoir
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Ø 5–8 mm. L 52 cm. ...[more]
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Brillant-Bracelet
Kulturperlen-Brillant-Bracelet750 Weissgold. 3-reihig. Ø 6 mm. 5 Brill. L 20 cm. ...[more]
Kulturperlen-Smaragd-Diamant-BraceletSilber, tlw. vergoldet. 3-reihig. Ø 6 mm. Kl. Smaragde/Diamanten. L 18 cm. ...[more]
Kulturperlen-Chrysopras-Bracelet
*Naturperlen-Set
Diamant-Hämatit-Collier<
Korallen-Lot
Korallen-Collier
Korallen-Collier19.Jh. 585 Rotgold. 3-reihig im Verlauf Ø 3,5–8 mm. L 52 cm, 48,9 g. ...[more]
Tansanit-Collier
Chalzedon-Set
Stein-Kette
*2 ungefasste Topase
*2 ungefasste Topase1 ovaler Topas 19.19 ct, 1 Topas (beh.) im Antik-Schliff. ...[more]
*Ungefasster Citrin
*Ungefasster CitrinAchteckiger Scherenschliff, 21,3x20 mm, 40.11 ct. ...[more]
Berrocal, Miguel Ortiz
Berrocal, Miguel Ortiz(Algaidas 1933–2006 Antequera)"Mini David"-Anhänger. Bronze. Auf der Schulter signiert. H 6 cm. ...[more]
228 Los(e)/Seite