6 Los(e)/Seite
Basel, Umgebung
Basel, UmgebungIm Hardwald bei Basel. Aquarell von Anton Winterlin, um 1860. Unten rechts monogrammiert. 40,8x52,8 cm. Gerahmt. ...[more]
Urirotstock
Winzerdorf
Blatter, Johannes
Blatter, Johannes(1895 Ebnat-Kappel 1975)Alpaufzug. Gouache. Unten links signiert. 22,4x30,8 cm. Gerahmt. ...[more]
Koller, Anton
Koller, Anton(2. Hälfte 20.Jh.)Auf der Weide. Gouache. Unten rechts signiert. 20,5x28,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Koller, Anton
Koller, Anton(2. Hälfte 20.Jh.)Viehschau im Winter. Gouache. Unten rechts signiert. 17,3x80,8 cm. Gerahmt. ...[more]
6 Los(e)/Seite