9 Los(e)/Seite
Anonym, 20. Jh.
Anonym, 20. Jh.Stillleben mit Zitrone Äpfel, Baumnüssen und Quitte. Gouache auf Karton. Kartongrösse 23,3x32 cm. Gerahmt. ...[more]
Danioth, Heinrich
Epper, Ignaz
Gimmi, Wilhelm
Gimmi, Wilhelm(Zürich 1886–1965 Chexbres)Junge Frau. Tusche auf Papier. Unten rechts signiert. Lichtmass 35x27 cm. Gerahmt. ...[more]
Hug, Fritz
Mafli, Walter
Moos, Max von
Morgenthaler, Ernst
Schmid, Henri
9 Los(e)/Seite