library_books Katalog

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,23%

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (238)
238 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen,
  • 238 Los(e)

Weissgold-Bracelet585 Weissgold, poliert/mattiert. L 19 cm, B 1,7 cm, 33,5 g. ...[more]

Los 6183

Jadeit-Armreif

Jadeit-ArmreifGAM. Jadeit-Reif (Reparatur-Stelle), Innenumfang 18 cm, 48,1 g. ...[more]

Lot: 3 Tricolor-Bracelet750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Strickmuster. L19 cm. Gesamtgewicht 78,2 g. ...[more]

Los 6186

Brillant-Armreif

Brillant-Armreif585 Gelbgold. 7 Brillanten ca. 0.70 ct. Ø Innenumfang 17 cm, B 1,2 cm, 24,1 g. ...[more]

Los 6187

Holz-Armreif

Holz-Armreif750 Weissgold. Ebenholz, 10 Sugarloaf-Mondsteine 5,5x5,5 mm. Innenumfang 17 cm, 87,4 g. ...[more]

Lot: 2 Diamant-StabbroschenEnde 19.Jh/Anfang 20.Jh. Gelbgold/Platin. Mit Diamantrosen und Brillanten. Gesamtgewicht 6,6 g. ...[more]

Lot: 4 diverse SchmuckstückeGelbgold/Silber/Unedelmetall. 3 Broschen, 1 Anhänger. Lagenachat, Opal, Perlen, Glas. ...[more]

Los 6196

*Diamant-Set

*Diamant-Set585 Roségold. Ring/Bracelet. Diamanten. Bracelet L 18 cm, Ringgr. 54. Gesamtgewicht 35,4 g. ...[more]

Lot: Perlenohrschmuck/Perlen-Diamant-Ring750 Gelbgold. Ringgr. 54. Gesamtgewicht 23 g. ...[more]

*Lot: Schlüsselanhänger/Feuerzeugbrosche750 Gelbgold. Gesamtgewicht 26,3 g. ...[more]

Los 6200

Diamant-Set

Smaragd-Diamant-Set585 Weissgold. Collier/Bracelet. 8 oval fac. Smaragde je 4x3 mm, 16 Diam. L 39/17 cm. 25,1 g. ...[more]

Los 6202

Brillant-Set

Brillant-Set705 Weissgold. Ring/Brosche. 16 Brillanten. Ringgr. 48. Gesamtgewicht 9,4 g. ...[more]

Kulturperlen-Brillant-Set750 Weissgold. 3 Barockperlen, 4 Brill. Ringgr. 53. Gesamtgewicht 12 g. ...[more]

Los 6204

*Perlen-Set

*Perlen-Set585/750 Weissgold. Graue und weisse Biwaperlen. Collier 3-rangig, L 39 cm. Ohrclips 2,9x1 cm. 49 g. ...[more]

Designer-Ohrclips750 Gelbgold. Satiniert. L 4 cm, 15,4 g. ...[more]

Los 6218

Designer Brosche

Los 6220

Silber-Armreif

Silber-ArmreifPeter Säuberli, Olten. 800 Silber. 24,7 g. Box. ...[more]

Los 6221

Perlenkette

*Kulturperlen-Sautoir750 Weissgold. Ø 8,5 mm. 120 cm. ...[more]

zurückgezogen / withdrawn---Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. 2-reihig. Ø 6–9 mm. L 47 cm. ...[more]

Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Ø 5–8 mm. L 52 cm. ...[more]

Los 6236

*Naturperlen-Set

Los 6238

Korallen-Lot

Los 6239

Korallen-Collier

Los 6240

Tansanit-Collier

Los 6241

Chalzedon-Set

Los 6242

Stein-Kette

Berrocal, Miguel Ortiz(Algaidas 1933–2006 Antequera)"Mini David"-Anhänger. Bronze. Auf der Schulter signiert. H 6 cm. ...[more]

  • 238 Los(e)