238 Los(e)/Seite
Weissgold-Bracelet
Weissgold-Bracelet585 Weissgold, poliert/mattiert. L 19 cm, B 1,7 cm, 33,5 g. ...[more]
Heliotrop-Perlen-Bracelet
Türkis-Perlen-Armreif<
Jadeit-Armreif
Jadeit-ArmreifGAM. Jadeit-Reif (Reparatur-Stelle), Innenumfang 18 cm, 48,1 g. ...[more]
Lot: 3 Tricolor-Bracelet
Lot: 3 Tricolor-Bracelet750 Gelb-, Rot- und Weissgold. Strickmuster. L19 cm. Gesamtgewicht 78,2 g. ...[more]
Ebenholz-Brillant-Armreif
Brillant-Armreif
Brillant-Armreif585 Gelbgold. 7 Brillanten ca. 0.70 ct. Ø Innenumfang 17 cm, B 1,2 cm, 24,1 g. ...[more]
Holz-Armreif
Holz-Armreif750 Weissgold. Ebenholz, 10 Sugarloaf-Mondsteine 5,5x5,5 mm. Innenumfang 17 cm, 87,4 g. ...[more]
*Elefanten-Armreif
Lot: 2 Diamant-Stabbroschen
Lot: 2 Diamant-StabbroschenEnde 19.Jh/Anfang 20.Jh. Gelbgold/Platin. Mit Diamantrosen und Brillanten. Gesamtgewicht 6,6 g. ...[more]
Lot: 4 diverse Schmuckstücke<
Lot: 4 diverse SchmuckstückeGelbgold/Silber/Unedelmetall. 3 Broschen, 1 Anhänger. Lagenachat, Opal, Perlen, Glas. ...[more]
*Diamant-Set
*Diamant-Set585 Roségold. Ring/Bracelet. Diamanten. Bracelet L 18 cm, Ringgr. 54. Gesamtgewicht 35,4 g. ...[more]
Lot: Perlenohrschmuck/Perlen-Diamant-Ring750 Gelbgold. Ringgr. 54. Gesamtgewicht 23 g. ...[more]
*Lot: Schlüsselanhänger/Feuerzeugbrosche750 Gelbgold. Gesamtgewicht 26,3 g. ...[more]
Turmalin-Collier mit Ohrclips
Diamant-Set
Smaragd-Diamant-Set
Smaragd-Diamant-Set585 Weissgold. Collier/Bracelet. 8 oval fac. Smaragde je 4x3 mm, 16 Diam. L 39/17 cm. 25,1 g. ...[more]
Brillant-Set
Brillant-Set705 Weissgold. Ring/Brosche. 16 Brillanten. Ringgr. 48. Gesamtgewicht 9,4 g. ...[more]
Kulturperlen-Brillant-Set
Kulturperlen-Brillant-Set750 Weissgold. 3 Barockperlen, 4 Brill. Ringgr. 53. Gesamtgewicht 12 g. ...[more]
*Perlen-Set
*Perlen-Set585/750 Weissgold. Graue und weisse Biwaperlen. Collier 3-rangig, L 39 cm. Ohrclips 2,9x1 cm. 49 g. ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
Designer-Ohrclips
Designer-Ohrclips750 Gelbgold. Satiniert. L 4 cm, 15,4 g. ...[more]
Designer Ohrhänger<
2 Designer Broschen
Designer Anhänger/Brosche<
Designer Brosche
Designer Halsreif
Silber-Armreif
Silber-ArmreifPeter Säuberli, Olten. 800 Silber. 24,7 g. Box. ...[more]
Perlenkette
Kulturperlen-Brillant-Collier
Kulturperlen-Collier
Aquamarin-Perlen-Torsade
Kulturperlen-Brillant-Collier
*Kulturperlen-Sautoir
*Kulturperlen-Sautoir750 Weissgold. Ø 8,5 mm. 120 cm. ...[more]
Akoya-Kulturperlen-Brillant-Sautoir
zurückgezogen / withdrawn<
zurückgezogen / withdrawn---Kulturperlen-Collier 750 Weissgold. 2-reihig. Ø 6–9 mm. L 47 cm. ...[more]
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Ø 5–8 mm. L 52 cm. ...[more]
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Collier
Kulturperlen-Brillant-Bracelet
Kulturperlen-Chrysopras-Bracelet
*Naturperlen-Set
Diamant-Hämatit-Collier<
Korallen-Lot
Korallen-Collier
Tansanit-Collier
Chalzedon-Set
Stein-Kette
*2 ungefasste Topase
*Ungefasster Citrin
Berrocal, Miguel Ortiz
Berrocal, Miguel Ortiz(Algaidas 1933–2006 Antequera)"Mini David"-Anhänger. Bronze. Auf der Schulter signiert. H 6 cm. ...[more]
238 Los(e)/Seite