129 Los(e)/Seite
Diplomaten-DegenSchweiz, um 1900. Messinggefäss, versilbert und geschwärzt. Kronenartiger Knauf,
GaladegenEngland, um 1820. Messing vergoldet, perlenumrandeter urnenförmiger Knauf, asymetrisches
SäbelKant. Ordonanz, um 1830, Offiziere. Messinggefäss vergoldet, Griffkappe mit Helmabschluss,
GaladegenEngland, um 1820. Messing vergoldet, urnenförmiger Knauf, terzseitiges Stichblatt und
GaladegenVatikan, Schweizer Gardist, Mitte 19.Jh.. Messinggefäss, vergoldet. Vasenartiger Knauf
DegenDeutschland, um 1840, Beamter. Messinggefäss vergoldet, berieben. Knaufkappe, Griffbügel in
LöwenkopfsäbelDeutschland, Preussen, 1870, Kavallerieoffizier. Messinggefäss vergoldet. Lappen mit
GaladegenFrankreich, um 1830. Stabsoffizier. Messinggefäss vergoldet, Knaufkappe, Griffbügel mit
129 Los(e)/Seite