library_books Katalog

Währung: CHF

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Schätzpreis

1457 Los(e)

  • 1457 Los(e)

Brillant-Ohrclips mit Einhänger750 Weissgold. 20 Brillanten ca. 0.80 ct. L 5 cm, 8 g. ...[more]

Kulturperlen-Blumen-OhrlipsUm 1960. Gelb-/Weissgold 750. Im Zentrum kleine Saatperlen. ca. Ø 3,6 cm, 18,2 g. ...[more]

Los 6270

Fisch-Ohrclips

Fisch-Ohrclips750 Gelbgold. Naturalistisch gestaltete Fische mit je 10 Brillanten ca. 0.30 ct. und je 2 kl. Rubinaugen. L 2 cm, 12 g. ...[more]

Brillant-Ohrclips750 Gelb-/Weissgold. Halbcreolen mit Brillantbesatz ca. 1.19 ct G-vs. 16,7 g. ...[more]

Amethyst-Ohrclips585 Gelbgold. 2 Amethyst Cabochons 30.42 ct. 2,4x1,9 cm, 19,2 g. ...[more]

Los 6275

Gold-Ohrclips

Gold-OhrclipsSigniert "Kurz". 750 Gelb-/Weissgold. 1,3x1,3 cm, 7,6 g. ...[more]

Korallen-Brillant-OhrhängerGelbgold 585. Je 1 Korallen-Bouton ca. Ø 2,5 mm und 1 Brillant zus. 0,02 ct. L 2,0 cm, 7,4 g. ...[more]

Türkis-Ohrhänger585 Gelbgold. Die Cabochons wohl Türkis Ø 1,4 cm, 2 Brillanten ca. 0.02ct. Clipbrisuren. L 2,0 cm. 7,3 g. ...[more]

Kulturperlen-Brillant-OhrschraubenWeissgold. Akojas ca. Ø 8,0 mm, L 1,4 cm, 2,7 g. ...[more]

Kultur-Perlen-Ohrhänger750 Weissgold. 2 Akoja-Perlen Ø 8,2 mm, 2 Brillanten 0.09 ct, mit Brisuren. L 8,0 cm, 4,6 g. ...[more]

Citrin-Kulturperlen-Ohrstecker750 Gelbgold. 2 fac. Citrine 2.21 ct. Akoja-Perlen Ø 8,3 mm. L 17 mm. 5 g. ...[more]

Brillant-Kreolen mit Kulturperlen-Einhänger750 Gelbgold. Perlen Ø 12,5 mm. L 3,0 cm, 14,7 g. ...[more]

Los 6282

Türkis-Ohrclips

Türkis-Ohrclips750 Gelbgold. 2 ovale Türkis-Cabochons 9x7 mm, auf gehämmertem Hintergrund.2,5x1,7 cm, 14 g. ...[more]

Designer-Ohrclips750 Gelbgold. Satiniert. L 4 cm, 15,4 g. ...[more]

Gold-Glas-Ohrclips750 Gelbgold. Polierte Viereckplatten mit runden Cabochons, wohl grünes Glas, Ø 2,6 cm. L 4,2 cm, 23 g. ...[more]

Los 6286

Topas-Ohrstecker

Citrin-Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 facettierte Citrin-Tropfen 12.4 ct. an 2 Oynx-Ringe, zudem 44 Brillanten 0.20 ct. 8,3 g. ...[more]

Brillant-Ohrhänger750Weissgold. In einer Reihe 32 Brillanten 0.55 ct, mit rekonstruierten grünen Pampeln 3,0x1,0 cm. L 7,5 cm, 13,4 g. ...[more]

Kunzit-Brillant-Ohrhänger585 Weissgold. Je 1 Kunzit Tropfen zus. 23 ct, begleitet von 132 Achtkant-Diamanten 0.92 ct. L 3,1 cm, 12 g. ...[more]

Farbstein-Brillant-Ohrhänger585 Weissgold. 16 Brillanten 0.12 ct, 14 kleine farbige fac. Pampeln (teilw. beh.). 5,0 cm, 10,2 g. ...[more]

Saphir-Kulturperlen-Ohrhänger750 Weissgold. 2 oval fac. Saphire 1.30 ct. 2 Südseeperlen Ø 15 mm, 5,1 g. ...[more]

Saphir-Kulturperlen-Ohrhänger750 Weissgold. 2 oval fac. Saphire 1.28 ct. 2 Tahiti-Tropfenperlen 1,0x1,2 cm. L 2,5 cm, 4,1 g. ...[more]

Kulturperlen-Ohrclips750 Weissgold. Pro Clip 15 dunkle Süsswasserperlen ca. Ø 6,0 mm (beh.) Ø 2,4 cm, 17,9 g. ...[more]

Smaragd-Diamant-Brosche19.Jh. 750 Gelbgold. 1 Diamant-Rose, 12 kleine Smaragde ca. 0.22 ct. Modifiziert. L 5,5 cm, B 2,3 cm, 7,1 g. ...[more]

Topas-Türkis-BroscheWohl 19.Jh. Modifiziert, tlw. defekt. 585 Gelbgold. 5 fac. Topase, foliert. 12 wohl Türkisen. 3x3 cm, 10,6 g. ...[more]

Los 6304

Korallen-Brosche

Los 6305

Smaragd-Brosche

Smaragd-Brosche750 Gelbgold. Stilisierte Blätter mit 33 Smaragden Ø 1,5–2,5 mm (tlw. def.). 5,6x3,6 cm, 27,3 g. ...[more]

Los 6306

Brillant-Brosche

Los 6307

Brillant-Brosche

Brillant-Brosche Um 1940. 750 Gelb-/Weissgold. Geschwungenes Maschenmotiv, 3 Brillanten ca 0.2 ct. L 5 cm, B 2,5 cm, 7,1 g. ...[more]

Los 6310

Stabbrosche

Brillant-Stabbrosche750 Weissgold. 1 Brillant F/G-vvs 0.46 ct. L 6,2 cm, 4,4 g. ...[more]

Los 6313

Diamant-Set

Rubin-Brillant-Brosche750 Weissgold. 11 Brillanten, 1.10 ct, 32 Rubin-Baguetten. Doppel-Nadel. 4x3 cm, 11,1 g. ...[more]

Los 6315

Käfer-Brosche

Käfer-Brosche750 Gelb-/Weissgold. Onyx-Körper, 1 Diamant-Triangel und 70 Brillanten ca. 0.40 ct, 8 kl. Rubine. 2x1,4 cm, 6,7 g. ...[more]

Citrin-Anhänger an Kette585 Gelb-/Weissgold. Citrin oct. fac. ca. 27 ct, 2 Diamantrosen. Ankerkette L 70 cm, 35,8 g. ...[more]

Rubin-Brillant-Collier750 Gelbgold. Rubin-Cabochon ca. 11x8 mm (beh.), umgeben von 37 Brillanten ca. 2.30 ct. Kobra-Kette L 37 cm, 17 g. ...[more]

  • 1457 Los(e)