library_books Katalog

Währung: CHF

Seestrasse 341, Zürich, CH-8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

Schätzpreis

1457 Los(e)

  • Oberkategorie
  • 1457 Los(e)

Los 6325

Brillant-Set

Los 6326

Saphir-Collier

Saphir-Collier750 Gelbgold. 5 Saphir Cabochons ca. 15 ct. an Panzerkette L 43 cm, 67,5 g. ...[more]

Los 6327

Gold-Set

Gold-Set750 Gelbgold. Collier/Bracelet, Garibaldi. L 51/19 cm, 83,9 g. ...[more]

Korallen-Perlen-Lapis-Torsade750 Weissgold. 7 Stränge, unterschiedlich farbig. L50 cm, 70 g. ...[more]

Los 6330

Missani Collier

Los 6331

Korallen-Sautoir

Korallen-Sautoir750 Gelb-/Weissgold. 70 helle Korallen Kugeln Ø 8–10mm mit Gold-Zwischenteilchen. L 90,5 cm, 129 g. ...[more]

Kulturperlen-Collier585 Weissgold. 3-reihig. Akoja-Perlen im Verlauf Ø 2,7–8,3 mm. L 45,5 cm. ...[more]

Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Ø 5–8 mm. L 52 cm. ...[more]

Diamant-Herz-AnhängerWohl Englisch. 585 Gelbgold/Silber. 123 Achtkant-Diamanten ca. 0.6 ct. 2,5x2,0 cm, 3,1 g. ...[more]

Perlen-Herz-Anhänger/BroscheWohl 19. Jh. 585 Gelbgold. Flächig ausgefasst mit Halbperlen. ...[more]

Los 6341

Herz-Anhänger

Herz-Anhänger750 Weissgold. Ebenholz-Herz mit 2 Diamant-Imitationen. 3,7x2,8 cm, 10,5 g. ...[more]

Brillant-Perlen-Herzanhänger750 Weissgold. Kulturperle Ø 8 mm, 22 Brillanten ca. 1.10 ct. 2x2 cm, 5 g. ...[more]

Los 6347

Gold-Bracelet

Gold-Bracelet585 Gelbgold. Lange, ovale Glieder. L 21 cm, 11,6 g. ...[more]

Los 6348

Schlüssel-Kette

Schlüssel-Kette750 Rotgold/900 Gelbgold. Schlüsselkette mit einer 10 Dollar Goldmünze "Eagle 1901". L 17 cm, 27,3 g. ...[more]

Los 6349

Diamant-Bracelet

Diamant-Bracelet750 Gelb-/Weissgold. 78 Achtkant-Diamanten ca. 0.4 ct. L 19 cm. 37,4 g. ...[more]

Los 6350

Gold-Bracelet

Gold-Bracelet750 Gelbgold. Fantasie Muster in der Art von Bulgari. L 19 cm. 37,6 g. ...[more]

Los 6351

Diamant-Bracelet

Los 6352

Saphir-Bracelet

Saphir-Bracelet750 Weissgold. 5 Saphire, oval cab. ca. 14 ct. an Panzerkette. L 18,5 cm, 22,7 g. ...[more]

Los 6353

Rubin-Bracelet

Rubin-Bracelet750 Weissgold. 5 Rubine, oval cab. ca. 14 ct an Panzerkette. L 18,5 cm, 24,3 g. ...[more]

Los 6354

Smaragd-Bracelet

Smaragd-Bracelet750 Weissgold. 5 Smaragde, oval cab. ca 11 ct. an Panzerkette. L 18,5 cm, 22,4 g. ...[more]

Los 6356

Tricolor-Armreif

Tricolor-ArmreifBucherer. 750 Gelb-/Weiss-/Rotgold Reife. Innen Ø 7.2 mm, 29,4 g. ...[more]

Jadeit-ManschettenknöpfeChina. 666 Gelbgold. Plastisch gestaltete Drachen mit 2 Jadeit Cabochons ca. 10 ct. 9,5x6 mm, 11,2 g. ...[more]

Brillant-Manschettenknöpfe750 Weissgold. 40 Achtkant-Diamanten ca. 0.50 ct. 14,2 g. ...[more]

"Striplinks"-ManschenttenknöpfeMeister, Zürich. 750 Roségold. L 5,8 cm, 18,4 g. ...[more]

Los 6361

Damen-Taschenuhr

Los 6365

Designer Brosche

Los 6367

Silber-Armreif

Silber-ArmreifPeter Säuberli, Olten. 800 Silber. 24,7 g. Box. ...[more]

Ungefasste Brillanten43 Brillaten wohl F/G-lr/vvs, zus. 2,964 ct. ...[more]

Ungefasste Brillanten 50 Brillanten 4.41 ct F/G-lf/vvs ...[more]

Ungefasste Tansanite3 Paar oval fac. Tansanite 1.31ct bzw. 0.94 ct bzw. 1.08 ct. ...[more]

Ungefasste Kunzite1 oval fac. Kunzit 21.84 ct bzw. 4 oval fac. Kunzite 57,468 ct. ...[more]

Ungefasster Fancy DiamantNatural, Fancy Deep Brownish Orangy Yellow Even-P2, 0.52 ct mit GIA Report Number 1186129090. ...[more]

Ungefasster DiamantCushion Modified Brilliant 1.01 ct Y/Z-P1, GIA Report Number 5161848291 ...[more]

*Cartier, FeuerzeugGelb-, Rot- und Weissgold 750. Webdekor. Ovaler Querschnitt. Gas. H 7 cm, ca. 102 g. Wenige Gebrauchsspuren. ...[more]

Hermès, AscherschaleAus Porzellan. "Corne d'Abondance". 19x16 cm. Guter Zustand. ...[more]

Hermès, AscherschaleAus Porzellan. Pferdemotiv. 19x15,5 cm. Guter Zustand. ...[more]

Los 6409

Abendtasche

  • 1457 Los(e)