- Asiatica (134)
- Glas,Fayencen,Porzellan (12)
- Grossuhren (33)
- Ikonen (35)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (57)
- Jugendstil, Art Déco, Design (10)
- Kunsthandwerk (71)
- Miniaturen, Nippsachen (31)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (60)
- Schmuck (210)
- Schweizer Gemälde (38)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (41)
- Silber (56)
- Taschen- und Armbanduhren (73)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (142)
- Tischkultur (47)
- Vintage Design und Klassiker (37)
- Weine, Whisky und Spirituosen (45)
- Jewellery (210)
- Collectables (196)
- Asian Art (175)
- Carpets & Rugs (142)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Fine Art & Antiques (47)
- Wines & Spirits (45)
- Prints (13)
- Sculpture (8)
- Watercolours (4)
- Photographs (1)
1132 Los(e)/Seite
Smaragd-Diamant-Ring750 Gelbgold/Platin. Modifiziert. Smaragd-Cabochon ca. 3.86 ct, Kolumbien (
Jadeit-Diamant-BroscheUm 1920. Platin/Weissgold. Gravierte Jadeit-Blätter mit appliziertem Diamant-
Diamant-RingArt Déco. Platin. Schildförmig, durchbrochen mit Millegriffe 1 Brillant 0.35 ct H-si,
Art Déco Diamant-BroscheUm 1930. Vermutlich Ungarn. Platin/Weissgold. 3 zentrale Brillanten ca. 1.50
Saphir-Diamant-RingFrühes 20.Jh. 950 Platin. Saphir rund fac. ca. 0.68 ct, in Entourage von 42
Saphir-Diamant-RingFrühes 20.Jh. 950 Platin. Saphir rund fac. ca. 0.68 ct, in Entourage von 42 Achtkant-Diamanten. Gr. 56, 5 g. Box. ...[more]
Cartier Diamant-Korallen-Lippenstifthalter an Naturperlen-KetteArt Déco. Frankreich, um 1920.
Diamant-Brosche1.H. 20.Jh. 585 Weiss-/Gelbgold. Schleife mit 1 Altschliff-Diamant und kl. Achtkant-
Saphir-Diamant-Anhänger mit KettePlatin. Modifiziert. 1 okt. fac. Saphir ca. 3.40 ct, 3 Brillanten
Rubin-Brillant-RingPlatin. 1 rund fac. Rubin mit 6 kleineren Rubinen ca. 0.90 ct und 26 feinen
Rubin-Brillant-RingPlatin. 1 rund fac. Rubin mit 6 kleineren Rubinen ca. 0.90 ct und 26 feinen Brillanten ca. 0.52 ct. Gr. 52, 6,4 g. ...[more]
J. Chaumet Diamant-FrackuhrFrankreich, um 1910. Platin. Gehäuse Nr. 45443. Lépine-Gehäuse, Ø 45
Omega Diamant-Damenarmbanduhr1950/60er Jahre. Gehäuse Nr. 11447979. 750 Weissgold. Backwind
Diamant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.90 ct G/H-vvs/vs, 7 kl. Diamanten.
Diamant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. 1 Brillant ca. 0.90 ct G/H-vvs/vs, 7 kl. Diamanten. Ankerkette 1,3 mm Ø, L 35 cm, 4,5 g. ...[more]
Edelstein-Diamant-Collier750 Weissgold. 2 fac. Aquamarin-Kissen je ca. 6x9 mm, 1 violetter, oval
Brillant-BroscheNach 1950. Platin. Geometrisch und graviert. 1 Brillant ca. 0.35 ct H-si, 50 kl.
Smaragd-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 okt. fac. Smaragd ca. 0.50 ct, Diamant-Baguetten und Achtkant-
Smaragd-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 okt. fac. Smaragd ca. 0.50 ct, Diamant-Baguetten und Achtkant-Diamanten ca. 0.30 ct. Gr. 49, 8,9 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Weissgold. Alliance-Modell. 16 Brillanten ca. 3.68 ct G/H-vs/si. Gr. 56, 6 g.
Brillant-Ring750 Weissgold. Alliance-Modell. 16 Brillanten ca. 3.68 ct G/H-vs/si. Gr. 56, 6 g. ...[more]
Kulturperlen-Diamant-Collier750 Weissgold. 90 Akoyaperlen 8,5–8,5 mm Ø. Zentraler Brillant ca. 0.
Diamant-Ring750 Weissgold. 1 Brillant ca. 1.30 ct I/J-vvs/vs, umgeben von 6 Brillanten und 10
*Saphir-Rubin-Brillant-AnhängerMeister. Zürich, 1994. 750 Gelbgold. Herzform mit 1 fac. Saphir-
Set: Rubin-Brillant-Ring und Anhänger 750 Gelbgold. Entourage-Modell. Ring mit 1 oval fac. Rubin ca.
Diamant-RingFrankreich. 750 Gelb-/Weissgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 1.60 ct K/L-P1 (Ausbruch
Cartier Brillant-Armbanduhr750 Gelbgold. Movado Backwind-Handaufzug. Goldenes Zifferblatt mit
Kulturperlen-Lapislazuli-SautoirItalien. 750 Gelbgold. Goldkordel mit kl. Kulturperlen und Lapiskugeln 3–4 mm Ø. L 74 cm, 141,7 g. ...[more]
Jadeit-BraceletItalien, 1940/50er Jahre. 750 Gelbgold. Schleifenmotive aus Gold mit alternierend
Korallen-Brillant-Ohrhänger585 Gelbgold. 2 lachsfarbige Korallentropfen je 21x10 mm, 54 Diamanten
Korallen-Brillant-Ohrhänger585 Gelbgold. 2 lachsfarbige Korallentropfen je 21x10 mm, 54 Diamanten ca. 0.60 ct. L 4,5 cm, 11,1 g. ...[more]
Hermès Eulen-Brosche
Türkis-Saphir-Diamant-Brosche750 Gelb-/Weissgold. Floralmotiv mit 3 ovalen Türkis-Cabochons ca.
Gold-Bracelet750 Gelbgold. Wellenmotiv mit schöner Bewegung. Verschluss 585 Gelbgold. L 19 cm, B 2,7
Gold-Bracelet750 Gelbgold. Wellenmotiv mit schöner Bewegung. Verschluss 585 Gelbgold. L 19 cm, B 2,7 cm, 63,8 g. ...[more]
Gold-Bracelet750 Gelbgold. Fantasie-Muster. L 18,5 cm, B 2,4 cm , 61,8 g. ...[more]
Gold-Armband750 Gelbgold. Fantasie-Muster. L 18,6 cm, B 2,3 cm, 82 g. Box. ...[more]
*Korallen-Kulturperlen-Brillant-TorsadeMeister. Zürich, 1985. 750 Gelbgold. Morokorallen und
Smaragd-Brillant-Armreif750 Gelbgold. Schauseite mit 11 Smaragden ca. 1.80 ct, 116 Brillanten ca.
Smaragd-Brillant-Armreif750 Gelbgold. Schauseite mit 11 Smaragden ca. 1.80 ct, 116 Brillanten ca. 4.50 ct. H-si. Innen 5x6 cm. 36,4 g. ...[more]
Tremblant-Edelstein-BroscheUm 1950. Markiert "France 18kt". Französische Feingehaltspunze. 750
Smaragd-Ring750 Gelbgold. 1 fac. Smaragd-Kissen ca. 1.14 ct. Gr. 52, 3,9 g. ...[more]
Bicolor-CollierMeister Zürich. 750 Gelb-/Weissgold. Massives Geflecht. L 42 cm, 163,8 g. ...[more]
*Lot: 4 Korallen-Colliers750 Gelbgold. Mittelrote Edelkorallen im Verlauf 4,5–9,6 mm Ø. Ovale
*Türkis-Brillant-BraceletMeister, Zürich. 750 Weissgold. Floral mit 27 ovalen und runden Türkis-
Tahiti-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Multicolor, semirund, mittlere Qualität, Verlauf 11–14
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell. 1 Brillant ca. 1.10 ct F/G-vvs/vs, sehr leichte
Brillant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell. 1 Brillant ca. 1.10 ct F/G-vvs/vs, sehr leichte Tragspuren an der Rundiste. Gr. 52, 3,8 g. ...[more]
Burmarubin-Diamant-Ring950 Platin. 1 oval fac. Burmarubin 1.11 ct, unbehandelt (Zertifikat). 4
Loser Rubin1.156 ct, rund-oval fac., feines Rot (Pigeon blood), Vietnam, unbehandelt. SSEF Zertifikat. ...[more]
*Rubin-Diamant-BroscheMeister. Zürich, 1971. Elegante Brosche mit 5 Burmarubinen 3.78 ct, 32
Rubin-Brillant-RingBurger. Luzern, 1978. 1 Rubin-Cabochon 2.65 ct und 42 Brillanten 2.06 ct F/G-
Rubin-Brillant-RingBurger. Luzern, 1978. 1 Rubin-Cabochon 2.65 ct und 42 Brillanten 2.06 ct F/G-If. Gr. 52, 9,3 g. Rechnungskopie. ...[more]
Rubin-Brillant-CollierPalladium. 1 ovaler Rubin-Cabochon ca. 4.50 ct, 29 ovale Rubin-Cabochons
Pinksaphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Pinksaphir 2.34 ct (beh.) und Diamanten 0.83 ct.
Pinksaphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Pinksaphir 2.34 ct (beh.) und Diamanten 0.83 ct. Gr. 57, 9 g. ...[more]
Saphir-Diamant-Ohrhänger585 Gelb-/Weissgold. 4 Brillanten ca. 0.20 ct, 32 kl. Brillanten ca. 0.64
Smaragd-Südseeperlen-Brillant-Anhänger mit Kette750 Weissgold. Gravierter Smaragd, Mann mit Bart
*Seltener Burmarubin-Diamant-RingMeister. Zürich, 2006. 750 Weissgold. Rivière-Modell. 1 feiner
Smaragd-Diamant-BroscheGübelin. Luzern, 1972. 750 Weissgold. Sehr feine Brosche mit 17 Smaragd-
Smaragd-Diamant-Bracelet950 Platin. Festliches Bracelet, ausgefasst mit 39 Smaragden ca. 9 ct (
*Smaragd-Diamant-BroscheMeister. Zürich, 1973. 750 Weissgold. Elegante Brosche mit feinen Smaragd-
Gold-CollierItalien. 750 Gelbgold, matt. 3-reihige Klötzchenkette. L 41 cm, 49,3 g. ...[more]
WITHRDAWN/ZURÜCKGEZOGEN: Gold-BraceletGold-BraceletItalien. 750 Gelbgold, matt. 10-reihiges Klötzchen-Bracelet. L 19,5 cm, 67,9 g. ...[more]
Gold-RingGübelin, 1980. Nr. 731-36. 750 Gelbgold. Igelförmiger Ringkopf. Gr. 57, 17,5 g. Quittungskopie, Box. ...[more]
Email-Diamant-Brosche750 Gelb-/Weissgold. Grosser Schmetterling mit polychromem Email und 6
*Saphir-Brillant-RingMeister. Zürich, 1985. 750 Gelbgold. matt/poliert. 1 Saphir-Cabochon 5.91 ct,
Turmalin-BroscheBurch. 750 Gelbgold. Feiner grüner Turmalin ca. 4 ct. 4,1x3,9 cm, 14,4 g. Box.
Turmalin-BroscheBurch. 750 Gelbgold. Feiner grüner Turmalin ca. 4 ct. 4,1x3,9 cm, 14,4 g. Box. ...[more]
*Kunzit-RingMeister. Zürich, 2003. 750 Gelbgold, matt/poliert. 1 okt. fac. Kunzit 25.76 ct. Gr. 54,
*Kunzit-RingMeister. Zürich, 2003. 750 Gelbgold, matt/poliert. 1 okt. fac. Kunzit 25.76 ct. Gr. 54,5. 33,4 g. Neuwertig. ...[more]
1132 Los(e)/Seite