10 Los(e)/Seite
Muller, CroismareVase. Um 1900–1914. Farbloses opakes Glas, purpurfarben und grün überfangen,
Vaclaw Bernard Szczeblewski(Polen 1888)Pfeifender Junge (Mousse siffleur). Entwurf 1889. Bronze,
Emmanuel Villanis(Frankreich 1858—1914)Frauenbüste "Bohémienne". Um 1890. Bronze, patiniert. Bezeichnet: E. Villanis. H 28 cm. ...[more]
S. BauerWasserträgerin. Um 1900. Bronze, braun patiniert; Marmorsockel. In der Bronze bezeichnet: S.
S. BauerWasserträgerin. Um 1900. Bronze, braun patiniert; Marmorsockel. In der Bronze bezeichnet: S. Bauer. H 41,5/45 cm. ...[more]
Joh. E. OttoKnabe mit Ball. Bronze, dunkelbraun patiniert. H 65 cm. ...[more]
Georges Henri Laurent(Frankreich 19./20.Jh.)2 Walrosse. Paris, um 1930. Bronze, versilbert, Zähne
Tiffany Studios New YorkTischlampe "Poppy". Schirm aus "leaded Glass", weisser Mohn mit Blättern,
10 Los(e)/Seite