- Asiatica (134)
- Glas,Fayencen,Porzellan (12)
- Grossuhren (33)
- Ikonen (35)
- Internationale Kunst 20.–21. Jh. (57)
- Jugendstil, Art Déco, Design (10)
- Kunsthandwerk (71)
- Miniaturen, Nippsachen (31)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (60)
- Schmuck (210)
- Schweizer Gemälde (38)
- Schweizer Kunst 20.–21. Jh. (41)
- Silber (56)
- Taschen- und Armbanduhren (73)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (142)
- Tischkultur (47)
- Vintage Design und Klassiker (37)
- Weine, Whisky und Spirituosen (45)
- Jewellery (210)
- Collectables (196)
- Asian Art (175)
- Carpets & Rugs (142)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Fine Art & Antiques (47)
- Wines & Spirits (45)
- Prints (13)
- Sculpture (8)
- Watercolours (4)
- Photographs (1)
- Nur Lose mit Abbildungen
1132 Los(e)/Seite
Chateau d'Yquem1962. 1er Grand Cru. Sauternes. Lur Saluces. 1 Flasche. ...[more]
Chateau Haut Brion1974. 1er Grand Cru. Pessac-Leognan. 1 Flasche. ...[more]
Chateu Doisy Daene1971. 2eme Cru. Barsac. 3 Flaschen. ...[more]
Chateau Mouton Rothschild1976. 1er Grand Cru. Pauillac. 1 Flasche. (Niveau: obere Schulter).
Chateau Mouton Rothschild1976. 1er Grand Cru. Pauillac. 1 Flasche. (Niveau: obere Schulter). ...[more]
Chateau Mouton Rothschild1973. 1er Grand Cru Puillac. 1 Flasche. ( Etikette stark beschädigt).
Chateau Mouton Rothschild1973. 1er Grand Cru Puillac. 1 Flasche. ( Etikette stark beschädigt). ...[more]
Chateau Latour1974. 1er Grand Cru Pauillac. 1 Flasche. ...[more]
Chateau Pichon Longueville2004. Baron Pichon de Longueville. 2eme Cru classé. Pauillac. 12 Flaschen. ...[more]
Chateau Mouton Rothschild2004. 1er Grand Cru. Pauillac. 3 Flaschen. ...[more]
Chateau Mouton Rothschild1982. 1er Grand Cru Pauillac. 1 Flasche. ...[more]
Chateau Mouton Rothschild1969. 1er Grand Cru. Pauillac. 1 Flasche. (Niveau: obere Schulter, Etikette
Chateau Mouton Rothschild1969. 1er Grand Cru. Pauillac. 1 Flasche. (Niveau: obere Schulter, Etikette beschädigt). ...[more]
Chateau Baron Pichon Longueville1973. 2ème Grand Cru. Pauillac. 3 Flaschen. (Niveau obere Teil der
Chateau Baron Pichon Longueville1973. 2ème Grand Cru. Pauillac. 3 Flaschen. (Niveau obere Teil der Schulter). ...[more]
Chateau Mouton Rothschild1999. 1er Grand Cru. Pauillac. Orig. Holzkiste. 6 Flaschen. ...[more]
Ferte de Partenay1961. Grand Armagnac. Gers. Orig. Holzkiste. 1 Flasche. ...[more]
Bas Armagnac1959. Baron de Sigognac. Orig. Holzkiste. 1 Flasche. ...[more]
Bas Armagnac1976. Laberdolive. Domaine de Jaurrey. Orig. Verpackung. 1 Flasche. ...[more]
Bas Armagnac1966. Francis Darroze. Domaine de Gaube. 1 Flasche. ...[more]
CognacArmand Roux. Fine Champagne.1 Flasche. ...[more]
Ferte de Partenay1927. Grand Armagnac. Gers. Orig. Holzkiste. 1 Flasche. ...[more]
BeistelltischCharles X ca. 1840. Frankreich. Nussbaum, Ahorn. Lyraförmiges Fussgestell unter
VitrineTransition-Stil 20. Jh. Mahagoni. Dreiseitig verglaster Korpus, auf hohen ausgestellten
ViersatztischNapoleon III ca. 1850/60. Palisander, Messing. Bambusförmiges Fussgestell unter
Kleine VitrineBarock 18.Jh. Holland. Nussbaum, Ahorn. Zweitüriger Korpus mit drei kleinen Schubladen
Ein Paar BergerenLouis XVI-Stil 19.Jh. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf konischen, kannelierten
Satz von vier StühlenBiedermeier 19.Jh. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf säbelförmigen Beinen,
Kleiner SekretärNapoleon III ca. 1870/80. Ebonisiertes Holz, Messing, Schildpatt. Boulle-Technik.
FauteuilBarock, Bern ca. 1750. Umkreis Mathäeus Funk. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf ausgestellten
Satz von vier StühlenBarock ca. 1750. Zürich. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell mit ausgestellten
Kleiner SchreibtischLouis XVI ca. 1770. Kirschbaum. Fünfschübiger Korpus auf kannelierten Beinen.
VitrineLouis XVI-Stil. 20. Jh. Mahagoni, Marmor. Dreiseitig verglaster Korpus auf schlanken
SpieltischLouis XVI-Stil um 1900. Palisander, Mahagoni, Ahorn. Einschübiges Gestell auf hohen
Ein Paar StühleBiedermeier ca. 1820. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf hohen konischen Beinen.
TischBiedermeier um 1820. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussbrett, unter runder
TischBiedermeier um 1820. Nussbaum. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussbrett, unter runder Platte. Aufzufrischen. 114x75 cm. ...[more]
VitrineLouis XV-Stil, 20. Jh. Mahagoni, Ahorn. Dreiseitig verglaster Korpus auf geschweiften Beinen,
PoudreuseLouis XV-Stil. Rosenholz, Nussbaum. Herzförmiger Korpus mit drei schmalen Schubladen auf
Demi-Lune KommodeLouis XVI-Stil, 19.Jh. Frankreich. Mahagoni, Marmor. Dreischübiger Kommodenteil mit
SekretärBiedermeier ca. 1820. Kirschbaum. Dreischübiger Korpus auf konischen Beinen. Schreibplatte
KommodeBarock 18/19. Jh. Nussbaum. Arrangiert, aus alten Hölzern gefertigt. Dreischübiger Korpus auf
PoudreuseLouis XV ca. 1750. Rosenholz, Amarant. Zweischübiger, rechteckiger Korpus auf hohen
TischLouis XV-Stil 19. Jh. Palisander. Einschübiges Gestell auf hohen ausgestellten Beinen, unter
SchreibkommodeBarock ca. 1750. Nussbaum. Dreischübiger Kommodenteil mit geschweifter Front auf
SchrankBiedermeier, alpenländisch, datiert 1835, Katharina Tanner. Polychrome Fassung. Eintüriger
WellenschrankBarock ca. 1750. Nussbaum. Zweitüriger Korpus auf stark profiliertem Sockelgestell.
KommodeBarock ca. 1750. Nussbaum. Dreischübiger Korpus mit geschweifter Frontpartie. Vierseitig
EckkonsoleLouis XVI 18/19. Jh. Hartholz, vergoldete Fassung, Marmor. Arrangiert. Halbrundes
KommodeLouis XVI ca. 1760. Nussbaum, Ahorn, Pflaumenholz. Platte später. Dreischübiger Korpus mit
SchrankBarock/ Louis XVI ca. 1760. Nussbaum. Zweitüriger Korpus mit zwei untenliegenden Schubladen
ZylinderbureauLouis XV, Frankreich, 18.Jh. Rosenholz, Amaranth. Dreischübiger Korpus auf hohen
Demi-Lune SpieltischBiedermeier ca. 1820. Nussbaum. Halbrundes Gestell auf hohen konischen Beinen,
SchubladenmöbelVictorian ca. 1850. Mahagoni. Sechsschübiger Korpus auf Sockelgestell. Rechtsseitig
Satz von sechs StühlenBiederneier ca. 1820. Nussbaum. Trapezförmiges Gestell auf hohen konischen
KommodeLouis XVI ca. 1770. Wohl Bern. Kirschbaum, Ahorn. Dreischübiger Korpus auf konischen
1132 Los(e)/Seite