134 Los(e)/Seite
DeckeltopfChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Doppelkreis-Marke. Verziert mit einer Hofszene in
DeckeltopfChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Unterglasurblauer "Cracked ice"-Prunusdekor. H 25,5 cm.
VaseChina, Qing-Dynastie. Kugeliger Körper mit langem Hals. Unterglasurblaue Qianlong-Marke.
Kleiner Pinselständer (bitong)China, um 1800. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Famille rose.
DeckeltopfChina, Qing-Dynastie. Porzellan. Blumendekor in den Reserven vor Café-au-lait Glasur. H
SchaleChina, 19.Jh. Eisenrote Daoguang-Marke. Spielende Kinder mit Pfirsichen und Fledermäusen in
Lot: 3 PorzellantafelnChina, 19.Jh. In den Farben von Famille verte. Figürliche Szenen. Tafel: 16x23
Lot: 3 PorzellantafelnChina, 19.Jh. In den Farben von Famille verte. Figürliche Szenen. Tafel: 16x23 cm, gerahmt 19x26 cm. ...[more]
BolChina, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Grünes Drachenmuster. H 7,5, D 16,5 cm.
BolChina, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Grünes Drachenmuster. H 7,5, D 16,5 cm. ...[more]
1 Paar TellerChina, 18.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. In den Reserven eisenroter Päoniendekor
BolChina, 2.Hälfte 20.Jh. Eisenrote Hongxian-Marke. Früchtedekor in Famille rose. H 7, D 16,5 cm.
BolChina, 2.Hälfte 20.Jh. Eisenrote Hongxian-Marke. Früchtedekor in Famille rose. H 7, D 16,5 cm. ...[more]
BodenvaseChina, Anfang 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Famille rose. Figuren-, Blumen-/Vogel- und
Lingzhi-VaseChina, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. In Form von Lingzhi-Pilzen. Bemalt in den
Lingzhi-VaseChina, 20.Jh. Qianlong-Marke. Porzellan. In Form von Lingzhi-Pilzen. Bemalt in den Farben von Famille rose. H 15 cm. ...[more]
TeekanneChina, 2.Hälfte 20.Jh. Yixing Keramik. Mit drei Prägestempel. Vollplastischer Marienkäfer
134 Los(e)/Seite