- Asiatica (134)
- Glas,Fayencen,Porzellan (12)
- Grossuhren (33)
- Ikonen (35)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (57)
- Jugendstil, Art Déco, Design (10)
- Kunsthandwerk (71)
- Miniaturen, Nippsachen (31)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (60)
- Schmuck (210)
- Schweizer Gemälde (38)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (41)
- Silber (56)
- Taschen- und Armbanduhren (73)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (142)
- Tischkultur (47)
- Vintage Design und Klassiker (37)
- Weine, Whisky und Spirituosen (45)
- Jewellery (210)
- Collectables (196)
- Asian Art (175)
- Carpets & Rugs (142)
- Clocks, Watches & Jewellery (106)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (69)
- Furniture (60)
- Silver & Silver-plated items (56)
- Fine Art & Antiques (47)
- Wines & Spirits (45)
- Prints (13)
- Sculpture (8)
- Watercolours (4)
- Photographs (1)
- Nur Massenlose anzeigen
1132 Los(e)/Seite
Bicolor-Armreif750 Gelb/Weissold, poliert/matt. Innen 6x5 cm, B 1,6 cm, 40,4 g. ...[more]
Cartier Elfenbein-Schildpatt-BraceletParis, 1970/80er Jahre. Signiert und nummeriert "Cartier
Gold-Bracelet585 Gelbgold. L 19 cm, B 2 cm, 69,8 g. ...[more]
Gold-CollierWohl Lapponia. 585 Gelbgold. Signiert "BW" (wohl Björn Weckström) "Made in Finland". L
Gold-CollierWohl Lapponia. 585 Gelbgold. Signiert "BW" (wohl Björn Weckström) "Made in Finland". L 42,5 cm, 31,2 g. ...[more]
Turmalin-RingComme les millionaires. Zürich, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. 1 grüner Turmalin ca. 7x6
Turmalin-RingComme les millionaires. Zürich, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. 1 grüner Turmalin ca. 7x6 mm. Gr. 55,5, 17,2 g. Box. ...[more]
Diamant-RingComme les millionaires. Zürich, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. 1 Brill. 0.02 ct. Gr. 55,
Diamant-RingComme les millionaires. Zürich, 1980er Jahre. 750 Gelbgold. 1 Brill. 0.02 ct. Gr. 55, 5,3 g. ...[more]
Gilbert Albert Brillant-Leder-Collier750 Gelbgold. 7 Brillanten ca. 0.18 ct. Schwarzer Lederreif mit
Amethyst-Opal-Smaragd-RingItalien. 750 Gelbgold. 8 Amethyste im Fantasieschliff je ca. 6x6 mm, 4
Gold-Collier1970er Jahre. 750 Gelbgold. Organische Form. L ca. 40 cm, 61,6 g. ...[more]
Angelo Bragalini Turmalin-ArmbandItalien. 1960er Jahre. 750 Gelbgold. 5 strukturierte Goldglieder
Gold-Moneyclip750 Gelbgold, matt/poliert. Pferdekopf-Motiv. 5x3,5 cm, 27,3 g. ...[more]
Münz-Anhänger mit KetteSt. Gaudens Double Eagle 20 Twenty Dollars Goldmünze, 900 Feingehalt, 33,5 g,
Gold-Anhänger mit Kette750 Gelbgold. Medusaähnliches Motiv mit Mäanderbordure. 4 cm Ø. Kette L 66
Gold-Anhänger mit Kette750 Gelbgold. Medusaähnliches Motiv mit Mäanderbordure. 4 cm Ø. Kette L 66 cm, 62,8 g. ...[more]
Tigeraugen-Gold-SautoirFasano, Turin. 750 Gelbgold. 34 Tigeraugkugeln je ca. 14 mm, alternierend
Email-OhrclipsItalien. 750 Gelbgold. Mit auswechselbaren Email-Dekor Zierteilen in Blau und Grün.
Email-OhrclipsItalien. 750 Gelbgold. Mit auswechselbaren Email-Dekor Zierteilen in Blau und Grün. 2,5x2,5 cm. 30,8 g. ...[more]
Saphir-Smaragd-Bracelet750 Gelbgold. 2 ovale Saphir-Cabochons ca. 7.60 ct, 2 ovale Smaragd-Cabochons
Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. 1 Saphir-Cabochon 13.89 ct, Sri Lanka (Zertifikat), Diamantbesatz
Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. 1 Saphir-Cabochon 13.89 ct, Sri Lanka (Zertifikat), Diamantbesatz ca. 2 ct. Gr. 54,5, 20,3 g. ...[more]
Turmalin-Diamant-Brosche750 Weissgold. 1 feiner Grün-Turmalin ca. 20 ct im Treppenschliff. 14
Granat-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 oval fac. Rhodolith 11.58 ct (Zertifikat), 2 Diamant-Baguetten. Gr. 54, 6,5 g. ...[more]
Diamant-BraceletGübelin. Luzern, 1969. 750 Weissgold. Nr. 2526-5. Elegantes Rivière-Modell mit 51
Diamant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell. 1 fac. Diamantkissen 1.01 ct G-si2 (GIA Zertifikat,
Diamant-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell. 1 fac. Diamantkissen 1.01 ct G-si2 (GIA Zertifikat, DeGEB Gutachten). Gr. 54, 3,2 g. ...[more]
Smaragd-BraceletGoldemann, Hamburg. 750 Weissgold. Elegantes Rivière-Modell mit 54 feinen Smaragd-
Smaragd-BraceletGoldemann, Hamburg. 750 Weissgold. Elegantes Rivière-Modell mit 54 feinen Smaragd-Carrés 11.80 ct. L 19 cm, 24,2 g. ...[more]
Brillant-Ring750 Weissgold. Pavé mit 36 Brillanten 0.86 ct H-lf. Gr. 56-57, 10,3 g. Quittungskopie.
Brillant-Ring750 Weissgold. Pavé mit 36 Brillanten 0.86 ct H-lf. Gr. 56-57, 10,3 g. Quittungskopie. ...[more]
Glas-Anhänger-Brosche750 Weissgold. In blauem Glas gravierte islamischen Inschrift, vermutlich
Saphir-Diamant-Ring750 Weissgold. 1 okt. fac. Saphir 4.60 ct, unbehandelt (Zertifikat). Diamantbesatz ca. 0.10 ct. Gr. 54, 4,8 g. ...[more]
Brillant-Armreif585 Weissgold. Einseitig mit Brillantbesatz ca. 1.50 ct H-si. Innen 5,7x4,7 cm. 26,3
Brillant-Armreif585 Weissgold. Einseitig mit Brillantbesatz ca. 1.50 ct H-si. Innen 5,7x4,7 cm. 26,3 g. ...[more]
Opal-Brillant-Ring Binder, Zürich. 750 Weissgold. Crystal-Opal ca. 3 ct (Trockenrisse). 106
Set: Aquamarin-Brillant-Ring und Brosche750 Weissgold. 2 okt fac. Aquamarine je ca. 11/20 ct.
Brillant-Collier750 Weissgold. Elegantes Collier besetzt mit 7 Brillanten ca. 2.50 ct und 82
Aquamarin-Brillant-Ring750 Weissgold. 1 Aquamarin-Cabochon ca. 17x13-8 mm, ca. 13 ct. 9 weisse
7 lose Mali-Granate8.83 ct, Ovalschliff. 1 mit Zertifikat. ...[more]
Aquamarin-Brillant-Email-SetItalien. 750 Weissgold. Ring/Ohrclips. Ring mit 1 feinen Aquamarin im
Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Saphir-Kissen ca. 7 ct, unbehandelt. Brillantbesatz ca. 1.20
Loser Sternsaphir26.439 ct, Cabochon. Zertifikat. ...[more]
Misani Kulturperlen-Brillant-Armspange und RingItalien. 750 Gelbgold. Armreif mit 1 leicht gelben,
*Set: Granat-Kulturperlen-Brillant-Ring und OhrclipsMeister. Zürich, 1996. 750 Gelbgold. 6 Granat-
Edelstein-Bracelet585 Gelbgold. Flachpanzer mit 5 integrierten Farbsteinen, Amethyst, Aquamarin,
Brillant-OhrclipsRepossi, Turin. 750 Gelbgold. Rund bombierte Form mit Brillantbesatz ca. 1.20 ct. 2
Brillant-OhrclipsRepossi, Turin. 750 Gelbgold. Rund bombierte Form mit Brillantbesatz ca. 1.20 ct. 2 cm Ø. 19,1 g. ...[more]
*Brillant-BraceletMeister. Zürich, 1995. 750 Gelbgold. Modernes Bracelet mit 160 pavégefassten
*Set: Saphir-Brillant-Ring und BraceletMeister. Zürich, 1989. 750 Gelb-/Weissgold. 4 oval fac.
*Smaragd-Diamant-CollierMeister. Zürich, 1986. 750 Gelbgold. 1 ovaler Smaragd-Cabochon 13.30 ct
Smaragd-Brillant-SetRepossi, Turin. 750 Gelb-/Weissgold. Vierteilig. Collier, Armreif, Ohrclips
*Smaragd-Brillant-BraceletMeister. Zürich, 1982. 14 rund fac. Smaragde 3.57 ct und 112 Brillanten
*Smaragd-Brillant-BraceletMeister. Zürich, 1988. Floral mit 7 gravierten Smaragd-Tropfen 12.01 ct
*Saphir-Brillant-CollierMeister. Zürich, 1981. 750 Gelbgold. Tubogasreif. Schauseite mit 1 fac.
Rubin-Brillant-Armreif750 Gelbgold. 15 Rubin-Baguetten 3.07 ct und 26 Brillanten ca. 0.74 ct.
Rubin-Brillant-Armreif750 Gelbgold. 15 Rubin-Baguetten 3.07 ct und 26 Brillanten ca. 0.74 ct. Innen 6x5,5 cm, 22,9 g. Zertifikat. ...[more]
Diamant-Ring750 Gelbgold. Breiter, leicht bombierter Ring mit 6 Linien aus 51 Diamant-Carrés ca. 5
Brillant-CollierBucherer. 1990. 750 Gelbgold. Elegantes Collier mit 3 grossen bombierten Herzen
*Set: Rubin-Saphir-Brillant-Ring und BraceletMeister. Zürich, 1993. 750 Gelb-/Weissgold. 5 Rubin-
*Saphir-Brillant-OhrclipsMeister. Zürich, 1989. 750 Gelb-/Weissgold. 2 fac. Saphir-Herzen 2.08 ct
*Rubin-Brillant-HerzanhängerMeister. Zürich, 1984. 750 Gelbgold. 1 Rubin-Tropfen 3.40 ct und 126
*Set: Rubin-Brillant-Ring und OhrclipsMeister. Zürich, 1986/87. 750 Gelbgold. 1 Rubin-Cabochon 3.
Südsee-Kulturperlen-Collier750 Weissgold. Weiss, semi-barock, mittlere Qualität, Verlauf 10–13,5
Korallen-Diamant-Ohrclips750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Rote Korallen mit Diamantbesatz ca. 0.50 ct.
Korallen-Diamant-Ohrclips750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Rote Korallen mit Diamantbesatz ca. 0.50 ct. 36 g. ...[more]
*Lapislazuli-RingMeister. Zürich, 2013. 750 Gelbgold. 1 feiner Lapislazuli-Bouton 20 mm Ø, Afghanistan. Gr. 54, 20,6 g. Neuwertig. ...[more]
Brillant-Ring750 Gelb-/Weissgold. Verbundene Stäbchen mit 2 zargengefassten Brillanten, je 0.85
Brillant-Ring750 Gelb-/Weissgold. Verbundene Stäbchen mit 2 zargengefassten Brillanten, je 0.85 ct, G/H-P1. Gr. 54,5. ...[more]
*Lapislazuli-Kulturperlen-CollierMeister. Zürich, 1990. 750 Gelbgold. Fac. Lapise, alternierend
1132 Los(e)/Seite