- Alte Graphik (13)
- Asiatica (141)
- Dekoratives Kunsthandwerk (261)
- Grossuhren (22)
- Helvetica (15)
- Ikonen (14)
- Internationale Kunst 20.21. Jh. (60)
- Möbel, Spiegel, Leuchter (65)
- Schmuck (245)
- Schweizer Gemälde (33)
- Schweizer Kunst 20.21. Jh. (41)
- Silber (93)
- Taschen- und Armbanduhren (46)
- Teppiche, Flachgewebe, Textilien (55)
- Volkskunst und Varia (161)
- Weine, Whisky und Spirituosen (162)
1427 Los(e)/Seite
Grosser Stapelkorb (Hochzeitskorb)
Mehrfachkugel
Kleine Figurengruppe
Lot: 3 Email champlevé Figuren
Lot: 5 Speckstein Schnitzereien
Türkisskulptur
Grosse Steinskulptur
Räuchergefäss
Jade AmulettChina. Celadonfarbene Jade mit ockerbraunen Adern. In Form eines Hahns. Mit Loch. L 4 cm. ...[more]
Jade-Amulett
Jade-AmulettChina, 20.Jh. Celadongrüne Jade. Passige Form mit reliefierter Darstellung von Budai. H 5 cm. ...[more]
Jadeschnitzerei
JadeschnitzereiChina, 1.Hälfte 20.Jh. Celadonfarbene Jade. Chilong-Paar. L 5 cm. ...[more]
Briefbeschwerer
BriefbeschwererChina, 20.Jh. Achat. Rundlich. Durchbrochen gearbeiteter Kiefer-, Bambus- und Prunus-Dekor. L 8 cm. ...[more]
Lot: 2 Jade-Skulpturen
Lot: 2 Jade-SkulpturenChina, 20.Jh. Celadonfarbene und grüne Jade. Teleskopfisch. L 8 / 14 cm. Mit Holzsockel. ...[more]
Sitzende Guanyin
Jade-Armreif
Jade-ArmreifChina, 20.Jh. Celadonfarbene Jade, opak und halbtransparent marmoriert. D 8,3 cm. ...[more]
Lot: 3 Achat Snuff-Bottles
Lot: 3 Achat Snuff-BottlesChina, 20.Jh. Achat. Glatt polierte Snuff Bottles mit verschiedenen Musterungen. H 6,5–8 cm. ...[more]
Lot: 2 Achat Snuff Bottles
Schale
SchaleChina, Qing-Dynastie. Steinzeug mit Teestaub-Glasur. Tiefe Schale auf kurzem Standring. H 8, D 16 cm. Mit Holzstand. ...[more]
Lot: 2 Orakelknochen-Fragmente
Schale
SchaleChina, 20.Jh. Porzellan. Celadongrüne Glasur. Drachen und Phönix leicht reliefiert in der Fahne. H 6, D 19,5 cm. ...[more]
Lotus-Schale
Lotus-SchaleChina, Ming-Dynastie. Steinzeug. Longquan-Celadon. Tiefe Schale mit gerippter Wandung. D 17, H 7 cm. - Riss. ...[more]
Teekanne
TeekanneChina, 20.Jh. Keramik. Zisha. Marke Fan li qiang zhi. In Form einer archaischen Glocke. H 14,5 cm. ...[more]
Tianqiuping Vase
Vase und Deckeltopf
Vase und DeckeltopfChina, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Lotosblumendekor. H 34,5 (Vase), H 19 (Deckeltopf) cm. Mit Holzsockel. ...[more]
6 Tek Sing Teller
Teller
Balustervase
BalustervaseChina, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde Handhaben. Unterglasurblauer Fo-Hunde-Dekor. H 42 cm. ...[more]
Lot: 2 kleine Teller
Kleiner Pinselbecher
Lot: 4 Porzellanobjekte
1 Paar Bodenvasen
1 Paar BodenvasenChina, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Figuren- und Kostbarkeitendekor. H 58 cm. ...[more]
1 Paar Bodenvasen
1 Paar BodenvasenChina, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkel. Polychromer Figurendekor, Rückseite mit Gedicht. H 59 cm. ...[more]
1 Paar hohe Deckeltöpfe
1 Paar hohe DeckeltöpfeChina, 20.Jh. Porzellan. Polychrome Darstellung einer Prozession. H 30 cm. ...[more]
1 Paar hohe Deckeltöpfe
1 Paar hohe DeckeltöpfeChina, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 32 cm. ...[more]
3 hohe Deckeltöpfe
1 Paar Deckeltöpfe
1 Paar Deckeltöpfe China, 20.Jh. Porzellan. Polychrom bemalt mit Szenen des Drachenfestes. H 20 cm ...[more]
2 Deckeltöpfe
2 DeckeltöpfeChina, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor in den Paneelen über eisenrotem Floralgrund. H 22 und 24 cm. ...[more]
2 Deckeltöpfe
2 DeckeltöpfeChina, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 20 und 22 cm. ...[more]
2 Deckeltöpfe
2 DeckeltöpfeChina, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 22,5 cm. ...[more]
3 Deckeltöpfe
3 DeckeltöpfeChina, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 22 cm. ...[more]
4 Teekannen
4 TeekannenChina, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform mit Metallhenkel. Polychromer Figurendekor. H 14 cm. ...[more]
4 Teekannen
4 TeekannenChina, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform mit Metallhenkel. Polychromer Figurendekor. H 15,5–16,5 cm. ...[more]
4 Teekannen
4 TeekannenChina, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform mit Metallhenkel. Polychromer Figurendekor. H 14–15 cm. ...[more]
4 Teekannen
4 Teekannen
4 Teekannen
4 TeekannenChina, 20.Jh. Porzellan. Bauchige Form. Polychromer Figurendekor. H 11,5–15 cm. ...[more]
3 Teekannen
3 TeekannenChina, um 1900. Kanton Famille rose. Porzellan. Figürlicher Dekor in den Paneelen über Blumen-/Vogel-Grund. H 11,5–15 cm. ...[more]
5 kleine Teekannen
5 kleine TeekannenChina, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor. H 11,5–13,5 cm. ...[more]
4 Teekannen
4 TeekannenChina, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform mit Metallhenkel. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 12–16 cm. ...[more]
3 Teekannen
3 TeekannenChina, 20.Jh. Porzellan. Polychrome bemalt. H 9–15 cm. ...[more]
Cachepot
CachepotChina, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt mit figürlichem Dekor. H 17,5 D 27 cm. ...[more]
1427 Los(e)/Seite