Zürich
library_books Katalog

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

1427 Los(e)

  • Künstler / Marke
  • 1427 Los(e)

Rubin-Brillant-Entourage-Ring750 Weissgold. Rubin ca. 0.75 ct, 10 Brillanten ca. 0.30 ct. Gr. 55, 5 g. Neuwertig. ...[more]

Rubin-Brillant-Ring750 Weissgold. Rievière-Modell. Rubin ca. 0.30 ct, 2 Brillanten ca. 0.20 ct. Gr. 53, ca. 3,5 g. Neuwertig. ...[more]

Smaragd-Brillant-Entourage-Ring750 Weissgold. Smaragd 0.31 ct, 8 Brillanten ca. 0.48 ct. Gr. 52, 3,3 g. Neuwertig. ...[more]

Los 6058

Granat-Ring

Granat-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell. Roter Granat-Trillant ca. 5.93 ct. Gr. 53,5, 6,3 g. Neuwertig. Zertifikat. ...[more]

Los 6059

Granat-Ring

Granat-Ring750 Weissgold. Oval fac. Rhodolith-Granat ca. 12 ct (leichte Tragespuren). Gr. ca. 60-62, 7,3 g. ...[more]

Bucherer Citrin-Diamant-Ring750 Weissgold. Citrin fac. ca. 8 ct, 32 Achtkant-Diamanten ca. 0,50 ct. Gr. 54,5, 9,5 g. Box. ...[more]

Citrin-Brillant-Ring750 Weissgold. Oval fac. Citrin ca. 6 ct, 17 Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 58,5, 6,8 g. ...[more]

Topas-Brillant-Ring750 Weissgold. Topas ca. 5.70 ct, 12 Brillanten ca. 0.12 ct. Gr. 54, 6 g. Neuwertig. ...[more]

Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Saphir oval fac. ca. 0.90 ct, 6 Brillanten ca. 0.06 ct. Gr. 56, 3,5 g. ...[more]

Los 6066

Tansanit-Ring

Tansanit-Ring750 Weissgold. Solitaire-Modell. Tansanit ca. 0.60 ct.Gr. 55, 2,5 g. ...[more]

Los 6067

Saphir-Ring

Saphir-Ring375 Weissgold. Solitaire-Modell. Saphir oval fac. ca. 2.50 ct. Gr. 56, 5 g. ...[more]

Amethyst-Brillant-Ring750 Weissgold. Amethyst oval fac. 9.30 ct, eine Vielzahl von Brillanten ca. 0.50 ct, Gr. 53,5, 8,4 g. ...[more]

Saphir-Brillant-Ring585 Weissgold. Im Farbverlauf, spiralartig angelegt 30 Brillanten 0.35 ct, 80 pinke Saphire 2.60 ct. Gr. 54, 10,7 g. ...[more]

Los 6070

Diamant-Ring

Saphir-Brillant-Entourage-Ring585 Gelbgold. Saphir oval fac. ca. 2.50 ct, 12 Brillanten 0.16 ct. Gr. 49,5, 3,6 g. ...[more]

Saphir-Diamant-Ring750 Gelbgold. Saphir oval fac. ca. 0.28 ct, 34 Brillanten ca. 0.17 ct. Gr. 57,5, 6,6 g. ...[more]

Brillant-Bandring750 Gelbgold. Schauseite mit 117 Brillanten ca. 0.75 ct. Gr. 55,5, 14,1 g. ...[more]

Morganit-Saphir-Brillant-Ring750 Weissgold. Morganit 1.81 ct, pinke Saphire 0.62 ct, 16 Brillanten 0.16 ct. Gr. 53,5, 8,3 g. ...[more]

*Hydrogrossular-RingMeister. Zürich, 1967. 750 Gelbgold. Hydrogrossular im Tafelschliff, 1,9x1,3 cm. Gr. 52, 30 g. Neuwertig. ...[more]

Saphir-Brillant-Ring750 Gelbgold. 4 oval fac. Saphire ca. 1.60 ct (Tragespuren), 13 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 56,5, 11 g. ...[more]

Tansanit-Brillant-Ring750 Gelbgold. Tansanit oval fac. ca. 4 ct (Tragespuren), 16 Brillanten ca. 0.16 ct. Gr. 60, 19 g. ...[more]

Tansanit-Diamant-Anhänger750 Gelbgold. Tansanit-Tropfen fac. ca. 6.50 ct, 9 Trapez-Diamanten ca. 0.60 ct. 3,2x2,3 cm. 10,3 g. ...[more]

Smaragd-Kreuz-Anhänger750 Gelbgold, mattiert. 6 Smaragde achtkant fac. von heller Farbe, ca. 10 ct. 6,5x4 cm, 17,8 g. ...[more]

Lot: Charms-Anhänger750 und 585 Gelbgold. 16 diverse Anhänger. 585 Gold ca. 12 g, 750 Gold 13 Stk. ca 55 g. Grössen zw. 2–3 cm. ...[more]

Lot: 2 Revers-Anstecker750 Gelbgold. Frosch 1,2x1,1 cm, Ente mit Mondstein-Cab. 2,5x1,8 cm. Gesamtgewicht 5,7 g. ...[more]

Los 6087

Kamee-Brosche

Kamee-Brosche19.Jh. Wohl 585 Gelbgold. Schnecken-Kamee mit antikisierender Frauenbüste. Rückseite mit Zinn gelötet. 5,5x4,5 cm, 13 g. ...[more]

Kamee-Bicolor-Brosche750 Gelbgold. Schnecken-Kamee mit Konversationsbild im Freien. 6,5x5,9 cm, 23 g. ...[more]

Los 6090

Diamant-Brosche

Diamant-BroschePlatin. 17 unterschiedlich grosse Altschliff-Diamanten 1,5–2,5 mm Ø. 6,1x1,8 cm, 5,7 g. ...[more]

Los 6093

Diamant-Brosche

Diamant-Brosche750 Weissgold. 2 Brillanten ca. 0.20 ct, 28 Diamantrosen ca. 1 mm Ø. 3,8x1,7 cm, 5,4 g. ...[more]

Los 6096

Hufeisen-Brosche

Hufeisen-Brosche750 Gelb-/Weissgold. 12 Brillanten ca. 0.72 ct. 3x2,3 cm, 6,8 g. ...[more]

Lot: 5 Perlen-Krawattennadeln750 Gelb-/Weissgold. Unterschiedlich farbene Perlen 1,5–7,8 mm Ø, L 6,5–7,5 cm, um 5 g. Neuwertig. ...[more]

Diamant-Stabbrosche 750 Gelb-/Weissgold. Altschliff-Diamant ca. 3,5 mm Ø. L 6,2 cm, 3,5 g. Box. ...[more]

Brillant-Stabbrosche750 Weissgold. Brillant 0.48 ct (graviert) F/G-vvs-vs, L 6,4 cm, 5,4 g. ...[more]

Kulturperlen-Brillant-Stabbrosche750 Weissgold. Südseeperlen 9,0–9,5 mm Ø, 2 Brillanten 0.06 ct. 5,3 cm, 8,5 g. ...[more]

Perlen-Kreisbrosche750 Weissgold. 10 Perlchen je 4 mm Ø, 20 Brillanten 0.20 ct. 2,7 cm Ø, 6 g. ...[more]

Los 6105

Lot: 6 Broschen

Kulturperlen-Blumenstrauss-Brosche750 Gelb-/Weissgold, 7 Akoya Perlen zw. 4–5,5 mm Ø, Perlschüsselchen granuliert. 6x3,5x1,2 cm, 15,8 g. ...[more]

Gold-Blatt-Brosche/Anhänger750 Gelb-/Weissgold. Naturalistische Gestaltung mit wohl Naturperle. 4,6x4,8 cm, 18 g. ...[more]

Maiglöckchen-Brosche585 Gelbgold. 52 Brillanten ca. 0.80 ct und 9 3/4 Perlen ca. 3 mm Ø. 7x2,5 cm, 11 g. ...[more]

Rubin-Vogel-Brosche/AnhängerMitte 20.Jh. 750 Gelb-/Weissgold, strukturiert. Rubin als Auge ca. 0.041 ct. 3x3,8 cm, 13.1 g. ...[more]

Rubin-Email-Anhänger/Brosche1940er Jahre. Durchbrochen gearbeitete Blüte. Blaues Email, 44 kl. Rubine ca. 1.80 ct. 5,2x3,8 cm, 15,5 g. ...[more]

  • 1427 Los(e)