Zürich
library_books Katalog

Währung: CHF
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,54%

Seestrasse 341, Zürich, 8038, Switzerland

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +41 43 3997010

  • Helvetica (15)

Schätzpreis

15 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Künstler / Marke
  • 15 Los(e)

Los 6400

*Falchernbach

Los 6401

Luzern

Luzern"Vue de Luzern". Kol. Umrissradierung von Johann Jakob Biedermann, 1796. 28,2x43,4 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 6402

Stans

Stans"Vue de Stanz". Kol. Umrissradierung von Johann Jakob Biedermann, 1796. 28,3x43,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 6403

*Thun

*Thun"Vue de Schadau sur le lac de Thun". Farbaquatinta von Ch.M. Descourtis nach Clement, 1785. 24x39 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 6404

Trachten

Los 6405

Unterseen

Los 6406

Wengen, Umgebung

Wengen, UmgebungLandschaft bei Wengen. Aquarell von Johann Jakob Falkeisen, um 1830. 19,2x27 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 6407

*Wimmis

*Wimmis"Vue du Chateau de Wimmis et des environs". Kol. Umrissradierung von Johann Ludwig Aberli, 1783/84. 32,2x49,2 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 6408

Zürich

Los 6409

Astner, Sepp

Astner, Sepp(geboren 1946)"Wäschtag". Scherenschnitt. Schwarz auf beiger Unterlage. Unten rechts signiert. 13x18,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Los 6410

Boillat, Monique

Los 6411

Boillat, Monique

Los 6412

Boillat, Monique

Los 6413

Boillat, Monique

Los 6414

Brandenberg, E.

Brandenberg, E.(2. Hälfte 20.Jh.)Silversterchlausen. Gouache. Unten rechts signiert. 22,5x29,5 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 15 Los(e)